Ди
Дикий

всем привет!вопрос старшей гвардии,а Вы совершали *налёты* на соседские огороды?))?

Ответы · страница 2
Ольга Бахтадзе

Да!!!)))) И не только на огороды. На колхозные поля и сады. Клубнику таскали, яблоки, горох. Все было вкуснее чем у на бабушкиных грядках.. 🙂

◄-
◄Ак - Рок ♪♫♪

да козла загоняли) было дело)))

Раиса Яркова

Нет, я выросла в городе - огородов не было. А когда ездила к бабушке - мы с соседскими детьми очень дружили, бегали одной ватагой.

Ферюкова(Колосова) Галина

Когда в детстве ходили купаться на речку,через дачи,то рвали фрукты ягодки,но так по 1-2 штучки.А глобальных налётов не делали.

Агния Андронова

Бывало. И это при том, что в своих огородах всего было навалом! Медом, что ли, было намазано в чужом, или адреналина хотелось.

Ди
Дикий

как же)риск,романтика))))а потом всей компанией лопать трофеи и рассеказывать,как вот чуть-чуть,но не поймали)

Агния Андронова

Чаще всего (и безопасней) мы выкапывали чужую картошечку и шли в ближайший лесок запекать ее в костре

Агния Андронова

Злобный сосед капканы ставил (хорошо хоть, никто не попался), а другая соседка крыжовник ( он у нее без колючек был и очень сладкий, что нас и прельщало) обсыпала мукой, а нам говорила, что дустом. Подумаешь, других огородов, что ли, не было!

Светлана Салахутдинова

мне кажется в советское время все дети лазили в соседский огород,но мородерством никто не занимался как это делают сейчас.

Ольга Дергоусова

о да))) охота за яблочками была как-то у нас с сестрой.... Неудачно все вышло, дедок с ружьем выскочил нежданно-негаданно)))

Ангелина Жаркова

Неоднократно,даже прозвище было "Огородница"..но никогда не позволяли себе напкостить..так редику подергать..клубнику..

В.
Верочка .

признаюсь-да, своих яблок на яблонях и клубники полно, а соседские почему-то вкусней. Или сам процесс интересен был.

Алла Григорьева

Святое! Традиции нельзя было нарушать, подрастающее поколение всегда знало: у кого огурцы слаще и яблоки вкуснее

Екатерина Селина

я покамись не знаю что я фея ноя могу управлять ветром мне надо знать как привращятся меня завут катя мне 11 лет

Aliya Kazbekova

Да,козла загоняли!Еще стукалка была:к нитке камень ,булавкой к раме и на расстоянии подергиваешь-стук,стук

Зинаида

О дааа:) И сады трещали ещё как:) и подсолнухи с арбузами и дынями чудесным образом пропадали с огородов:)

Артур Салахов.

и налёты, и наезды, и набеги, и заползали, и таскали....у соседа всегда яблоки слаще, а помидоры краснее....

Светлана Лукашева

Замечательный вопрос!))) совершали, зато сейчас кого не спросишь, все правильные такие, может склероз?))

Татьяна Меньшикова

а мы в детстве и так всё время друг у друга околачивались,везде одно и то же,обходились без налётов

Танечка

В детстве дааа)))). Кстати воровать я боялась. Зато на шухере стояла)))) пока остальные яблони трясли

Елена Янголенко

когда мы были молодые и чушь прекрасную несли, нас пограничники спалили, но чушь у нас и не нашли...

Неизвестно Неизвестно

И в лянгу играли, и вишнёвку из шпанки делали, и юрюк зелёный ели и грецкие орехи палками сшибали 😉

Из
Издалека

На сады в частном секторе. Тырила у отца подводное ружье с маленьким гарпуном и стреляла яблоки)))

Волга

😄

Из
Издалека

Некоторые яблоки разбивались в крошку! Сорт надо было правильно подбирать)))

Из
Издалека

Антоновку хорошо было, она крупная и твердая! А белый налив - в труху!)))

Наталья Кузьмина

конечно, все хоть раз в жизни пионерили с чужого огорода, а зачем никто не знает , но было класно..