Эт
Этна

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия?

Ответы · страница 2
Галина Маркова

Лож, лицемерие- обманщик, врун, нечестный человек , а вот зло,жестокость(это синонимы) - это уже совсем другое...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

только одна смогла правильно ответить...как только она смогла такое увидеть ума не приложу))))

Elza Безобразная

вовсе не так! злой тоже может лгать и лицемерить, а добрый может и не лгать, а говорить правду, хоть и больную

Нина Большакова

ЗЛОЙ-ЭТО -ЗЛОЙ СРЫВ НЕРВОВ НА КОГО-ТО ИЛИ НА ЧТО-ТО,ДОБРЫЙ-ЭТО СПОКОЙНЫЙ,А ЛОЖЬ И ЛИЦЕМЕРИЕ-РОДНЫЕ СЁСТРЫ,,,

Аркадий

Не, вряд ли. Без лжи и лицемерия - спокойный. Не обязательно злой. Злым он станет в раздраженном состоянии.

Светлана Магамедова

А умный -это как глупый. Только с мозгом . )))) Ну почему же? И злой может быть лживой и лицемерной тварью 🙂

Я Не Рыжая, Я Золотая))

ну что ВЫ)))уважаемая)))злой именно без фальши)))ему и притворяться быть тварью не нужно))

Алиса Гук

не всегда,злым становятся когда на вас,близские люди напливали,когда о ваши добрые дела,вытерли ноги

Александра Гора

ух а я всё думаю и что они все так обижаются я ж только чуточку с них шкурку снимаю не ценят -мерзавцы

Юрий Тихоненко

Это тот, кто говорит правду в лицо. Вы правильно сказали "Это как добрый,только без лжи и лицемерия"

Дмитрий Веселов

Вы считает, что злой всегда злой, а добрый - всегда добрый? Прям классическая французская трагедия

елена шарко

я оправдываю злого,без французской трагедии

елена шарко

злой и злодейпринципиально разные вещи

Дмитрий Веселов

Злой сейчас злой, а через минуту настроение изменилось и уже добрый. Кого Вы оправдываете?

елена шарко

а вы бываете злым? постоянно?..говорите всё что думаете?

Podlec S

лож и лицемерия это не от зла . это от нехватки мозгов! и у добрых людей бывают недостатки мозгов

С*
Света *

" сказка - ложь да в ней намёк..." Я не считаю ложь однозначно "злом". Смотря какой цели она служит.

С*
Света *

возможно и так. А возможно и иначе: будучи святой-сложно простить измену. Я "святая", всё для семьи, всё для тебя, а ты, гад...! Так простить проще. Мужу -то я ведь не собираюсь показывать, что изменила. Узнает-ещё не известно как отреагирует.Меньше знает-крепче спит!

елена шарко

вам изменяли? если да...ваша реакция? можете писать в личку..

С*
Света *

мне не изменяли. Был момент, когда меня пытались развести на ревность. Демонстративно ухаживал на моих глазах. Дело было давно-я распсиховалась. Теперь даже не знаю, как я поступила. Устраивать скандал -не стану. Вести себя как ни в чем не бывало -тоже извините меня. Я бы подошла...и присоединилась.похохотала. Поластилась к нему. Всё свела бы в шутку на моих глазах. А уж позже...извините меня.если было бы за что - сказала бы, что мне было не приятно. но наши слабости-это рычаг для манипуляций. надо это понимать и не давать на него воздействовать!

елена шарко

у меня тоже такое было))) подошла и сказала..ты не охренел? :Dничего не перепутал?и ушла...

С*
Света *

а зачем ушла? Тебе проще без него? я вот перестраиваюсь... Напиши мне свою дату рождения и место (желат. и время)... интересно, где твоя Лилит)))). Я тебя в друзья добавлю.Ты не против?)))

Игорь Тим

злой это агрессивный, в момент когда вы его наблюдаете, а в другой момент, он само добродушие...

Мнение Травки

нет. Добрый это когда без лжи и лицемерие 😄 а злой это когда добрый со лживостью и лицемерием

елена шарко

оригинально..а вы какой?))

Мнение Травки

Добрый но очень закрытый пока что

Мнение Травки

потому что скоро во мне восстанет смелый сильный дух! 😄 ну где то через годик наврено

елена шарко

наверное всё же добрая...не лицемерю...могу конечно соврать для дела..но это редко)))

Мнение Травки

у меня детская травма на ложь. поэтому с близкими никогда не лгусь 😄

елена шарко

правильно..лгать не хорошо...))

Иван Перминов

Не совсем так. Это, мне кажется, человек, обиженный на всех за свою не совсем удавшуюся жизнь.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

и потом мстит?))за то что так и не нужен)))

Иван Перминов

может быть и так, это вопрос ближе психологу.

Геннадий Костарев

Вот уж истинный вывих мозгов, когда откровенно чёрное, пытаются выдать за ангельски белое!!!

Геннадий Костарев

Моим мозгам подобного не грозит. А у Вас могут возникнуть серьёзные проблемы, если будете и впредь утверждать ложные истины.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

мои мозги сдохнут только вместе со мной))))

Геннадий Костарев

Кто бы сомневался!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Марина Степанова

злой-это желчный, который не справляется со своими проблемами-и срывается на других-это так

Сергей Королев

Ложь и лицемерие как раз принадлежат злости, нормальная доброта пытается это исправить

елена шарко

да нет...наверное у каждого своё понятие злости и добрты

Сергей Королев

Если на ваш взгляд у каждого своё, тогда вы полностью исключаете эти понятия, размывая их в релятивистической основе, на мой взгляд если каждый и осмысливает по своему это не значит что нет общих направлений в восприятии

елена шарко

ну откуда вы все такие умные?

Сергей Светличный

я не как на ценнике, просто есть как родился, уважайте за прямоту....да и я не злой...

Валерий Носков

Нет. считать добрых (по-настоящему) лицемерами - оправдывать собственную злость.

Виктор Замчий

Как правило , у злого человека тонкие губы и Вы проследите о чём и как он говорит.