Владимир

Что такое героизм? Дайте краткое определение.

Ответы
Фаина Неленина

кратковременное отсутствие инстинкта самосохранения.........во благо других(сразу оговорка-отважившихся на пытки..... не включаем)

Владимир

А ради чего? В чем суть героизма, и отсутствия инстинкта?!

Фаина Неленина

эхе хе.............Суть героизма в том, чтобы умереть, давая другим выжить.это всегда преодоление себя, своих страхов, своего инстинкта самосохранения.эт по книжному-так прокатит?

Владимир

К сожалению....увы...

Rima Kravcenko

при спасении от разных недоумков. на пожаре... вводе утопающих спасти. в космос слетать. и м ного чего

Владимир

понятно...

Любовь Соловей-Грищенко

Инстинктивная реакция альтруистического человека, направленная на спасения жизни себе подобных.

Владимир

а..., так это просто инстинкт по-Вашему?!

Любовь Соловей-Грищенко

насильно героем не станешь

Владимир

может и не станешь, но есть еще воспитание..., если Вы знаете такое слово...

Любовь Соловей-Грищенко

Дорогой Владимир, есть еще и наука, которая объясняет поведение человека не с точки зрения обыденного сознания, а точных законов природы. Крысы, да будет Вам известно, совершают такие же альтруистические-героические поступки, не обучаясь в университетах.

Владимир

Вы все смешали в одну кучу, уважаемая, Любовь! Вот у крыс-то это и сесть животный инстинкт, врожденный и то, да же у крыс есть иерархия...!

Нэли Берека

Поступок , продиктованный внутренним убеждением и усиленный эмоциональным подъемом .

Владимир

Значит, люди без внутреннего убеждения уже не могут стать героем?!

Нэли Берека

Я так думаю .

Владимир

а какое убеждение нужно иметь?

Уральская Рябинушка

Рисковать собой и своей жизнью во имя чего-то или кого-то, не задумываясь

Уральская Рябинушка

Ладно-не будем о плохом. Оставим тему

Владимир

оставим...

Уральская Рябинушка

вот и ладненько, я свое мнение высказала, ваше дело принять или опровергнуть

Владимир

я уже опроверг, Вы неправы! (или не точны) Удачи.

Галина Золотарева

это способность пожертвовать собой ради высокой цели!

Владимир

Например..., какая нужна высокая цель для того, что бы совершить подвиг?!

Галина Золотарева

самолет падает на город,,на жилые дома, можно катапультироваться, но летчик до конца ведет самолет за город и погибает

Владимир

Ну понятно, летчик пошел на самопожертвование,а высокая цель-то в чем?!

Сила Ветра

Возможность сделать то, что остальным не по плечу.

Владимир

еууу..это понятноооо...

Сила Ветра

Вот и славно.

Людмила Коваль

Долгая жизнь в браке с нелюбимым! 😜

Владимир

тоже верно!

Тамара Гончарова

Это спонтанно отмочить такое, что спасёт других.

Владимир

логично

Юлия Пак

Безответственность одних есть героизм других.

Татьяна Рогачёва

Жерственность ради кого-то и чего-то....

Татьяна Рогачёва

Варианты могут быть разные!

Владимир

ну вот я и спросил про варианты...

Татьяна Рогачёва

Спасение человека в экстремальной ситуации, участие в боевых действиях с благородной целью, ухаживание за тяжело больным ребёнком и стариком.... Да, мало ли ситуаций.....

Владимир

я Вас понял...

Татьяна Рогачёва

Благодарю!

Ирина Игонина

бескорыстный порыв "ради братий своих"

Владимир

ну...верно.

Лара Жаксылыкова

это когда спасаешь кошку от пожара

Лара Жаксылыкова

что не знаете?

Владимир

а что Вы спрашиваете?

Лара Жаксылыкова

кошка, где кошка?

Владимир

этот вопрос уже был...ну да ладно, удачи.

Лара Жаксылыкова

мерсиииии

Наташенька

Когда "надо", сильнее чем "страшно".

Дмитрий Климович

а оно надо?

Валентина

Высшая степень преданности.

Владимир

кому?

Валентина

Родине.

Владимир

Ааааа...понятно...

Евгения

Когда поступок дороже жизни

Светлана Андреюк

Когда не щадишь свою жизнь

Владимир

Значит свалится пьяному под поезд героизм по Вашему?!

Светлана Андреюк

Это не в таком смысле, а то что ты можешь сохранить кому-то жизнь

Владимир

ну хорошо...пусть будет так...

Яг
Ягуар

Плюнуть в лицо начальнику.

Владимир

тоже верно!

Руфина Заинуллина

поступок.. помимо воли.

Владимир

вряд ли...

Руфина Заинуллина

как знать..

Светлана Агламазова

пофигизм на свою жизнь