Забава Накатична

Вследствие склонности к филосовским обобщениям, я иногда рассуждаю абстрактно)) В формировании моего жизненного опыта принимало участие множество людей, поэтому я никого конкретно не имею в виду. Нескрываемая же ирония в моих высказываниях, наряду с привычкою вечно острить по поводу и без, выдает мою склонность к выдумыванию парадоксов, от которых невольно за версту несет насмешкой,... Когда спрашивают: "Ты понял(а) Татьяну?" - бывает, что уместно ответить: "Скорее раскусил(а). Словечка в простоте не скажет, все словами играет, иногда и вовсе потеряв собеседника в воображаемой аудитории." Вот так, посмеиваясь, я иногда поглядываю на себя любимую со стороны.)) А как вы видите себя со стороны?))

Ответы · страница 2
Сысо Александр

это конечно хорошо иметь при себе несколько томиков классиков и надёргав из них цитат выдавать за своё да ещё и с иронией, да ещё поглядывая и на себя любимую со стороны. будь проще выражай свои мысли - одна проблема - они должны быть

Ви
Виктор

Я тоже поглядываю на себя, но поглядываю глазами окружающих меня людей. Чувствуя и читая в их глазах,а глаза - зеркало души, отношение ко мне. Это наиболее объективно, Иначе можно вознести себя до небес, или опустить ниже плинтуса.

Причесанные Мысли

Глаза - не зеркало души. И взгляд играть может))

Ви
Виктор

"Глаза - не зеркало души." Значит Лев Толстой ошибался, а вы его поправили.

Причесанные Мысли

Совершенно верно. Ибо он тоже человек. Всем людям свойственно ошибаться))

Ви
Виктор

Всем....кроме Вас?

Причесанные Мысли

И мне свойственно.

Вера Ситникова

Когда я смотрю на себя со стороны, то замечаю несоответствие - вроде всё делаю правильно, ещё правильнее говорю и даю добрые советы, а таким занудством отдаёт! Говорю то, что самой жутко не нравилось лет 20-25 назад.... Парадокс!

Причесанные Мысли

Попробуйте отпустить всё по течению.. И с советами завяжите.

Ал
Алёна

Вы слишком вычурны, пафосны и демонстративны.
В силу субъективности видеть себя "со стороны" невозможно.
Спокойно вижу себя "со стороны" глазами других людей и не заморачиваюсь самолюбованием.
Ничего Вы не раскусываете.

Ал
Алёна

Ещё про самолюбование Вы упустили. Ну высказала своё мнение о Вас.
Вы ж не видите себя со стороны. Я Вас вижу так.

Причесанные Мысли

Вы, единственная, кто точно охарактеризовал меня)) Брависсимо!!

Ал
Алёна

сарказм засчитан.
предсказуемо

Причесанные Мысли

Алёна, зря вы так)

Причесанные Мысли

Я искренне писала без иронии)

Надежда Борисова

Привет Танюшечка красатулечка, куда то ты пропала не видно было тебя, со стороны смотрю иногда на себя, и говорю, а что, вроде бы еще ничего,смекалистая бабенка, и улыбаюсь, без шуток и юмора не живу,давно бы загнулась

Причесанные Мысли

Ты умничка)) Привет, Надюш) У меня всё хорошо 🤗😁

Надежда Борисова

Ну и слава богу

Александр Алакин.

Вот прочитав вопрос, осознаю что я очень плохо знаю русский язык, вот и слова все знакомые и суть вопроса. Но от чего то чувствую себя "балбесом". Не скучно тут на спашивалке, имея такой богатый внутренний мир?

Причесанные Мысли

Неа, не скучно 😁

Александр Алакин.

А я бы заскучал, так то не очень интересно. А имея такую философскую "феню" сидел бы и впаривал лохам очень нужные ненужности!🙃

Воронин Юрий

Каждый локальный индивидуум, метавизируя абстракцию, не должен пренебрегать критериями утопического субъективизма, весь цинизм наших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.

Забава Накатична

Не хило так👍🤣🤣🤣

Adeptus Vaasc

Солнечная, эво тя распёрло, многа букоф, но я осилил, вижу себя как вижу в данный момент, завтра по другому видеть буду, а ты сильно заморачиваешся, забей, или срыв нервный будет, а это недопустимо 🙂

Причесанные Мысли

Радость моя, ты глубоко заблуждаешься, что я заморачиваюсь))) Вопрос то шуточно-стебный)))

Adeptus Vaasc

Шуточно, простыня, читает кто? Нет. не стёбно.

Причесанные Мысли

Не вижу предмета для спора)))

Сергей Хрулёв

Добрый день добрым людям! Я благодарен всем собеседникам. Они такие разные, непредсказуемые, благодаря им я отвечаю молниеносно, не задумываясь, и иногда удивляюсь своим ответам. Как-то так.

Аделина Свабода

А мне всё меньше смотреть на себя со стороны. Но одно я осознала, что менять схемы в общении, мне нравится. Нравится позволять себе быть любой, вплоть до очень опрометчивой и тупой🤣🤣🤣

Аделина Свабода

🤣🤣🤣 бывает да.

Ильдар Набиуллин

Осознание, Осознание Осознание, Себя, своих поступков, своих мыслей в течении дня... каждый день... через некоторое время может полгода или год вы расширите свое сознание и возможности....

Забава Накатична

Хвала Спрашке, может, осознаю 😂

Sergei Tarasenko

Главное не как вы видите себя со стороны, а сам факт того, что вы видите себя со стороны. Если смотреть на себя со стороны достаточно долго, то все как просто перестанут вас интересовать.

Забава Накатична

Не драматизируйте 😁

Игорь

Я видел, дважды, со стороны(с небольшой высоты), токмо свой "скафандр", состоящий из бренной плоти, нескольких десятков костей и литров воды. НичО особеннава - почти, как в зерцале ☝️😇

Игорь

Тута, паблизасти, халадильники Саратов в Сарматы перепаивают🤣🤣🤣

Причесанные Мысли

апять запчасти напиздили😳🤣🤣🤣🤣👏

Причесанные Мысли

Игрь, вчерась к ведухе ходила, она сказала: "Пака на иГари ни женисся, не видать пабеды на Днепре")Шо делать?? У мя(кромя тябя) нема Игаряф))

Игорь

Благословляю на поиски ✊☺️

Майя Петрова

ФилосоФским - от слова "философия". Я не смотрю на себя со стороны, мне достаточно мнения обо мне окружающих - они его высказывают, ибо я спокойно воспринимаю как похвалы, так и критику.

Причесанные Мысли

Орфографию чту))

ナイ
ナイアガラ

Утомлённая солнцем, упоенной услады, попиваю шампусик, закусив виноградом))) берег моря, закат желтокраснобагрянный, упилась за весь день, шо то так мне погано)))) 😉(шутоШный эспромт)

ナイ
ナイアガラ

🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Блин,, бывает же бредятина в голову приходит 😜

Причесанные Мысли

Вполне перевариваемая бредятина👍🤣

Причесанные Мысли

Вполне перевариваемая бредятина👍🤣

Причесанные Мысли

Не вопрос😁

Лига Теней

Гараздо проще чемь вы И не нада вые..бываться правописанием переписывая тексты на свой лад с чужих буклетов.Краткость естра таланта -а все это словоблудие и "остроумие" от лукавого

Забава Накатична

Горе не от ума, а от его отсутствия))

Лига Теней

Ну у тя точно обратка пошла

Забава Накатична

Я не наезжаю, лёгким бризом ласкаю, но это пока...

Лига Теней

А да ... ну ладно утомляй дальше своими заумными политесаи местную флору и фауну ... Адьес

Забава Накатична

И тебе всего наилучшего 🤗😘

То
Томейка)

Отвечаю:нет смысла и желания говорить о себе где попало и с кем попало... Здесь уместен припев из песни старючего фильма "Последний дюйм". Простите за, наверное, неудобный ответ🙊

Причесанные Мысли

И правда, зачем.... попало)))

Нина М

Стараюсь не наступать на самолюбие, хотя люблю шутить. Ирония и подколки на грани фола - не мой размерчик. Думаю, что ум у Вас неординарный. Но вопрос к : многие на Вашей волне ?

Нина М

А я так и делаю ! Не всегда ж культур-мультур

Забава Накатична

Ну, смотря в каких ситуациях) это тоже применимо))

Нина М

Так женщины мы или почему ? Вообще, я считаю. что правильный, уравновешенный человек -это скука смертная.

Забава Накатична

Это явно не про меня))

Нина М

Я уже заметила 👍

Михаил Пухов

Описали мой взгляд на себя в недавнем прошлом, сейчас я не обобщаю, а разбиваю на составляющие. Стараюсь дать определение. Ироничность так и осталась, но пытаюсь сдерживать.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Со стороны вижу себя хамкой, иногда провокаторшей, иногда "заумницей"-нудятиной, старушенцией с претензиями... Сходство с реальным персонажем частичное, но мне нравится.))🤘

В Лад

Ха,Не сиськой единой жив был жив человек в ней

Причесанные Мысли

И не писькой единой)))

В Лад

Ха, вы очень стремительны мадам.. я за вами не подспеваю, только подумать успел - не с расслабить ли мне ремень на брюках..., а вы уже... - о сакральном в десокрализации режете правду матку