Виктор Фёдоров

Почему в школе отменены уроки черчения? Как потом изучать сопромат, дедали машин и вообще как учат становится инженером, если нет школьных основ читать чертежи?...

Ответы · страница 17
Надежда Селезнева (Артемьичева)

сейчас- предмет технология. который включает несколько предметов

Валентина Бульгак

Плохо, у нас были уроки черчения, они мне помогли во многом в вузе.

Лилия Журавлева

вообще кошмар. А потом говорят, что инженеров в стране не хватает.

Валентина Лазовская

Естьвариативная часть и можно ввести черчение ,если есть учитель

Ирина Комиссарова

Оц сложный вопрос. Может в есть программа в инете такая чертежная

Алексей Новоселов

Пс. Бро нужны рабы а не люди творцы почитай министра образования

Олеся Матешук

А я поддерживаю. Кому нужно черчение, тот может изучать отдельно

Ирина Резник

В школе так много отменили...что черчение уже не самое страшное...

Наталья Иванова

Истину глаголите.Да и почерк у детей правильный вырабатывается.

Любовь Васильева

Не все так плохо,как мы рисуем в головушке,есть выходы и их много

Татьяна Колесникова

Вы совершенно правы, ещё и экономика нужна, не такая, как в школе

Виктор Фёдоров

согласен. А то в разговоре, совершенно случайно, обратил внимание, что большинство, даже низшее звено ИТР не знает, как работает предприятие?. За счет чего оно живет и т.д. Как формируется ФОТ?, какие бывают основные налоги? и что предприятию нужно сделать, что бы выдать зарплату?

Татьяна Колесникова

Вот-вот, мой сын учится в ТОГУ на транспортном факультете, но стал самостоятельно изучать финансы, бюджет, предпринимательство и говорит, как плохо, что ничему не учили в школе

Татьяна Колесникова

Пока в школе детей набивают всякой ерундой, не тем, чем нужно было бы

Светлана Левченко

А как лечат врачи не изучая медицину, я не о всех, а в основном.....

Все Будет Хорошо

про это не знаю, а вот на практику приходят студенты полный ноль

Нина Мезенцева

Да, в школе что твориться в наше время лучше было ,все уроки были

Татьяна Баланцова

Сейчас в школах такого наворочили,что и черчение стало не нужно

Валентина Присмотрова

Это правда? Вот дурни! Я очень любила черчение, а потом сопромат!

Эдуард Бочко

Витя Потому что это госуд. дот последнего времени не нужно было

Виктор Фёдоров

а нам самим??? Почему молчим???

Эдуард Бочко

Начинают понемногу понимать ГТО Довоенная стройподготовка

Виктор Фёдоров

тоже неплохо, дисциплине учит

Эдуард Бочко

Будем надеяться......э..э.

Сибирячка

Сейчас многое отменили в школе, видно не нужны грамотные спецы

Сибирячка

Делят четко народ на классы,кому править, кому прислуживать

Виктор Фёдоров

с каждым годом это все заметнее

Сибирячка

А призрак коммунизма так и остался призраком, утопия

Лидия Трушкина

ну не все же хотят стать инженерами,тем более в нынешнее время!

Виктор Фёдоров

есть понятие: для государства надо, а то одни юристы и экономисты

Виктор Фёдоров

ну это производное от первых

Людмила Кондратенко

они не отменены , в 9 классе есть черчение и оно не всем нужно...