Виктор Фёдоров

Почему в школе отменены уроки черчения? Как потом изучать сопромат, дедали машин и вообще как учат становится инженером, если нет школьных основ читать чертежи?...

Ответы · страница 7
Ga
Galina

Как я любила черчение в школе!!! Всегда пятерки получала. 🙂 прекрасно разбиралась в плоскостных и объемных чертежах :Р

Тамара Васькова

Меня это тоже возмущает! Тем более что сама по специальности учитель рисования и черчения. Головы у реформаторов нет.

Ирина Лапова

БЕЗОБРАЗИЕ!!! ПОЭТОМУ В ТЕХНИКУМАХ ВВЕЛИ ПРЕДМЕТ -ОСНОВЫ ЧЕРЧЕНИЯ....НАПРИМЕР У НАС В АЧИНСКОМ ТЕХНИКУМЕ НЕФТИ И ГАЗА...

Наталилия

Я окончила АИЭС вот там преподы были хоть по сопромату, хоть по начерталке. Хошь не хошь а деталь в разрезе нарисуешь

Фи
Филечка

ну сейчас придуманы специальные курсы после уроков тем кому нужно ходят на них, ну у меня в школе так по крайней мере

Настенька М

математика есть? если есть, черти на уроке математики.или изо, или русск.яз. или музыка... столько уроков для черчений!

Александр Луньков

Типа, упрощают детям детство, а на самом деле упрощают их мозги. Самое обидное. что эти реформы проводят наши же люди.

Энни Леонхардт

Потому что гребаное сексистское министерство образования решило, что это а) не нужно, б) не нужно девочкам. Печально.

Светлана Курганова

А зачем русский, математика? Зато физ-ры до хига. Литературы мало. Зачем читать чертежи, если писать и читать не могут

Нина Шленкина

В современной школе много странного. Я в этом году была общественным наблюдателем на ЕГЭ, такого наворотили... 😳

Юрий Будяшкин

Я тоже удивляюсь, почему? Возможно, отменяющие полагали, что знания по черчению дети получают на уроках технологии.

Сенёва Валентина

Не знаю как сейчас, а у нас черчение было факультативно, т.е. те кто думал, что оно им пригодится - черчение изучали.

Виктор Фёдоров

скоро русский станет факультативом с такими министрами от образования

Сенёва Валентина

Буду надеяться на лучшее, у меня дочка через 2 года в школу пойдет.

Виктор Фёдоров

у меня внук техникум заканчивает, Поначалу проблемы были, пришлось с ним дома дополнительно самому заниматься. Сейчас вроде все наладилось

Лидия Сеферова

это правильный вопрос но он адресован к министерству образования а вобще очень много отменено хорошего в школах

Мария Гайлевич

очень правильный вопрос за то они не умеют заточить простой карандаш и совершенно не разбираются в стереометрии

Алексей Пегусов

есть компьютерные программы по созданию чертежей и схем,они оптимальнее и комфортнее начертательной геометрии

Виктор Фёдоров

дома шифоньер с компьютером собирать будешь ????

Алексей Пегусов

да! в интернете можно найти большую часть технических инструкций и схем и сейчас в место того чтобы с собой таскать кипы бумаг по каждому прибору и машине,достаточно иметь планшет подключенный к интернету

Виктор Фёдоров

ну нет в тундре света и компа тоже.Только керосинка

Алексей Пегусов

вы отстали от жизни!я работаю вахтовы методом в тайге и тундре через спутник интернета достаточно,чтобы работать с документацией, оленеводы все со спутниковыми телефонами и навигаторами, в крайнем случае по навигатору выходили на оленеводов,а от них в интернет)

Виктор Фёдоров

и вы отстали. Человек ДОЛЖЕН иметь хотя бы понятие, что такое чертеж

Алексей Пегусов

а вы сами то имеете понятие что такое чертеж по нынешним требованиям?

Виктор Фёдоров

я инженер с 45 летним стажем

Татьяна Сергеева

да, эти уроки очень важны, мне всегда нравились уроки черчения и пригодилось в жизни, хотя я и не стала инженером.

Наталья Сучкова (Куцева)

да, я тоже удивляюсь.... вместо физкультуры видно (добавили дополнительные уроки) .. здоровье дороже , чем знания...

Srbuhi Kachyan

Сейчас среди молодежи нормальных инженеров редкость,советская школа учила лучше,чем сейчас,во всех отношениях

Татьяна Рогачёва

Не знаю! Чем это мотивированно?. У нас мальчишки очень любили черчение!У некоторых открывался настоящий талант!

Нина Салова

Конечно это ужас. А почему меньшеньство должно кормить это«большенство»?,они инвалиды,или им работать заподло?