Тамара Таричко

В романе Е. Водолазкина " Брисбен" Такие слова " Жизнь- это долгое привыкание к смерти" Как вам такое выражение?

Ответы
Александр Мамедов

Прокуратура Эстонии предъявила обвинения 11 эстонским и российским гражданам, подозреваемым в контрабанде водки из России в Эстонию по подводному трубопроводу.

Водку переправляли в Эстонию по самодельному трубопроводу «Северный спирт – 2» длиной почти в два километра. За всё время в прибалтийскую страну было перекачано не менее 6,2 тысячи литров алкоголя.

Вячеслав Лебеднов

по-моему - 1.или лечиться надо в соответствующих инстанциях... 2. Этот человек просто незнаком с внутренним миром человека и не представляет не телесное,а духовное его устройство...

Николай Симоненко

Если бы я читал данный роман,я бы мог иметь мнение,по этому вопросу.Как можно воспринимать фразу,вырванную из контекста

Тамара Таричко

Вы правы!

Николай Симоненко

Чем раньше начнешь задумываться о смерти,тем раньше умрешь.Это безотносительно от сюжета романа

Зинъ Черн

С детства понял - жизнь - инфекция со 100-й смертностью, передаётся половым путём, и живым никто еще не вышел

Тамара Таричко

Нагородили чего то! Ничего не поняла

Зинъ Черн

Значит, и не надо

Майя Петрова

Неверное... Что это за жизнь, когда только и думать, что когда-нибудь всё равно помрёшь!

Тамара Таричко

Надо об этом не думать! радоваться каждому дню!

Майя Петрова

Вот и я о том же

Улугбек

Глупое, Томусик... Жизнь - творческая деятельность... в созидании!!! Успеть бы только...

Тамара Таричко

Уберу свой вопрос! Надо жить и радоваться что живёшь!

Улугбек

👍🙋‍♂️

Татьяна Ивченкова

А что Водолазкин - просто модный нынче писатель или действительно стоит почитать?

Тамара Таричко

Да мне посоветовали! Прочитала с удовольствием!

Татьяна Ивченкова

Я всё время забываю взять что-нибудь в библиотеке его почитать... Тоже слышала и читала отзывы где-то.

Тамара Таричко

Помимо " Брисбен! Мне ещё советовали " Лавр" и " Авиатор"

Татьяна Ивченкова

Что действительно философские романы?

Тамара Таричко

Нет бестселлеры

Татьяна Ивченкова

Спасибо. Надеюсь, что теперь не забуду ))

Семён

Я о смерти не думаю ... но в словах есть смысл ... если это долго ... лет 100 к примеру

Жанат Богенбайулы Есенбаев

зачем привыкать, теоретически это произойдёт быстро, желательно во сне.....

Тамара Таричко

Да это будет лёгкая смерть!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мой коллега марат, так скончался. вечером заснул, утром не проснулся. без суеты.....

Терентий Филатьев

Это бред. Жизнь может быть, короткая, но яркая и длинная, но никчемная

Тамара Таричко

Да! а это слова автора! А у нас есть своё мнение

Терентий Филатьев

Вот именно, авторы книг не всегда дружат с головой.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Тамара, не нужно привыкать к смерти ) ОНА САМА придет.....во время ! ))))

Тамара Таричко

Это не мои слова! Я их прочитала в книге!

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

ТОМА, читай книги о ЖИЗНИ !!!!! )))))

Тамара Таричко

Спасибо!

Warlock

.. Проблемка.. Смерть у меня в друзьях.. Пусть привыкает..

Тамара Таричко

Как это?

Warlock

.. Сидим .. В карты играем..

Тамара Таричко

Удачного выиграша

Warlock

.. Косу уже проиграл. И балахон отдан.. Смерть не женщина..

Слуга Государев

Русские люди считали жизнь подготовкой к смерти

Тамара Таричко

Подготовка привыкание! Значит Е,Водолазкин прав!

Слуга Государев

Мне кажется это разные вещи

Галина Дьячина

это его ощущения..личные..у всех по -разному

Тамара Таричко

Это слова автора

Галина Дьячина

его мысли

Василий Про

Это когда ни прока, ни смысла в жизни нет.))

Старик Ромуальдыч

Молчит народ...боятся говорить о смерти...

Коля

Е.Водолазкин не жил с момента рождения.

Евгений Военушкин

Водолазкин не голова Бриан голова

Александр Некрасов

Платон: Сократ учил нас умирать.

Владимир Хорламов

Сон это маленькая смерть лучше.