Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Прочитал, что в штате Айова возрождают жуткую традицию - посмертное фото. Считаю, что это дикость, не знаю, у кого хватит сил и выдержки сфотографировать умершего родственника (и, тем более, с ним) и потом смотреть. По-моему, это очень трагично, и не заставишь себя подумать,"что он спит". А вы что думаете, уважаемые?

Ответы · страница 3
Шепот

раньше фотографировали..и у меня есть фото мамы в гробу..с похорон

Шепот

смотрю старые фото черно-белые...тоже с похорон много фоток...родственники у гроба

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Ужасно, у меня вот не было сил смотреть

Шепот

мне было интересно смотреть в детстве...и почему-то любила старые кладбища!ходить мимо чужих могил-читать инициалы и дату смерти...

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Я тоже. Привлекало каждое кладбище, и сейчас, когда ходу туда, читаю даты и фамилии, имена, это ведь как история. Но фотки не могу видеть, после того, как близкий родственник в мучениях умер

Шепот

это да..тяжело

Niemand Против Войны

Ничего не думаю, чувак. Не думаю, што там заставляют это делать. )

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Там по-любому, задумываться нет смысла

Ви
Виктория

Ха, в Дрнвнем Риме и в Греции посмертные маски вообще норм была

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Маски да. А вот фото

Акакий Акакиевич

Дикость? А ходить строем с портретами мертвяков - не дикости? )

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Как вариант ещё один

Акакий Акакиевич

Я не знаю, зачем эти "посмертные фото". Люди просто, наверное. не знают, что делать, когда дело доходит до смерти. Очередной какой-то странный ритуал

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, нц всех разное отношение. Кто-то боится как огня, кто-то выкапывает и бегает в праздник, кто-то фоткает и вешает на видном месте. Я думаю, портреты родных , пусть и умерших, это хорошо в квартире,но понтоваться ими, типа "мой дед воевал, посмотрите" нет смысла

Елена Землякова

Раньше у нас тоже фотографировали усопших во время похорон...

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Вот вот. Только зачем

Анатолиевич

думаю, что амереканы и их замашки для нас неприятны

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Странно, что у нас это раньше было, в СССР. Видимо, и сейчас слижем у них

Анатолиевич

не припомню, хотя пол жизни прожил в СССР

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Вы не замечали, что в деревнях фотографировали на похоронах. Прямо в гробу ...

Анатолиевич

но массовый характер это не носило.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, сейчас люди стали восприимчивой ко всему,что отличается, противостоит, что не укладывается в рамки приличия

Таирия Таирия

У нас бы посадили, за надругательство над трупом.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

И правильно сделали бы

Ли
Лилия

Зачем.. для чего.. Нужно помнить всегда живым .

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Вот именно. Это, как минимум, тяжело для родственников

Галина Троицкая

Я когда-то видела такие фото и больше не хочу

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, неприятное и тяжёлое зрелище

Константин

По мне так дикость. Сложно даже представить.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Именно. Хотя, у нас тоже это раньше было, не понимаю, зачнп это нам, россиянам?

Константин

Еще в 70-х и у нас такое было. У них в начале прошлого века с умершими, как с живыми фотографировались, вот это жесть не для слабонервных.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, пост мортум, я смотрел м у меня аж холодеет что-то в груди, хотя, я не впечатлительный и не трус

Константин

Да волосы шевелиться начинают, когда читаешь истории этих снимков. Понять это в наше время сложно.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Согласен с вами. Все дико как-то

Здравый Знакомый

а у нас похороны разве не фотают....на память?

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Теперь , слава богу нет, в 50-70-е фоткали

Здравый Знакомый

есть и сейчас еще..

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

мало других хороших традиций что ли? Ужас..

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Наши, слава богу пока вроде этим не занимаются

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Тьфу-тьфу-тьфу. Стучу по куполу

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

По деревянному? )))

Алексей Корнилов

какое спит!? им же(покойникам) глаза рисуют

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да не, я про реал. На фото то так

Алексей Корнилов

я видел фото, где с нарисоваными глазами, еще и на стул усадили

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

В викторианскую эпоху так и делали. Но я про родных, типа если сделать даже такую фотку, потом сам себя не убедишь, что они живы. Зная, что мертвыми сфотографированы. Чужих то можно представить живыми

Мурк

Не знаю,по моему это не очень хорошая идея

Мурк

Я грубо не хочу говорить)

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Ну интеллигентно сказали. Прозрачно намекнули

Мурк

Рада что вы все правильно поняли)

Валерий Шилов

Для меня и фото сонного человека странно.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, кстати, я и не думал об этом

Просто Александр

Много у них жуткого, гей-парады например.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Это да, никакого духовного развития.только деградация

Эльмира Фассахова

😳😳😳ужас....ещё рядом бы прилегли....😁

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Афролюди вернее. И афрочеловеки

Марина Мокина

ну раньше у нас тоже делали такие фото

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, но они очень тяжёлые для восприятия

Марина Мокина

я тоже этого ни когда не понимала

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

А кто-то считает это историей, хранит их. Ну сколько людей, столько мнений

Эм
Эмма

В старину этим маялись... Щас то зачем?

Эм
Эмма

Оо, я не не слежу за светской жизнью. Ничего не слышала об этом

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да ничего, это не самый яркий пример для подражания

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Конечно, особенно черный. Или коричнен

Эм
Эмма

Приятно было пообщаться 😊

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Взаимно. Всего🤘

Марина

Это американцы, и этим все сказано

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Да, у них извращённые сознание и мениалитет