К. Н.

Шведский корольГуставIII:"Основа Ислама очень проста - это формула: Нет бога, заслуживающего служения, кроме Аллаха, и Мухаммаду была ниспослана эта истина. И не найдете в этой Книге [в Коране] ничего, что противоречит наукам нынешней эпохи. И заслуживает эта религия, чтобы ей последовали".

Ответы
Olga Deboise

а как насчёт того, что "если хочешь, чтоб твоя дочь была принята во врата благоденствия - принеси жизнь неверного"??????????????????? Это как????? Понятно, что неверные - это христиане!!!!!!!!!!!!!!!!! Не стыдно здесь пропаганды по регилиии устраивать ??????????

Olga Deboise

хотите??? Приезжайте - я вас в туалет свожу!!!! В в Сирию сами езжайте - посмотрите

К. Н.

Хорошо. Куда приехать?

Olga Deboise

кипр

К. Н.

Если на кипре такие проблемы куда смотрят ваши власти? Договорится нельзя? Еще раз говорю в Исламе запрещено осквернять храмы. По среди кипра всоит храм переделаный в туалет? Что то не верится.

Olga Deboise

а вы сами посмотрите

Елена ДАНИЛОВА

Каждая религия считает свой путь к богу самым правильным! Ни одна не скажет-да у нас так, но вот рядом церковь другой религии сходите туда может Вам больше понравится.....

К. Н.

Вы правы, нужно выслушать все мнения, а потом изучить все варианты. Кто ищет тот найдет. После моих поисков, мой разум привел меня к истине. И это Ислам. Я четко могу объяснить свой выбор, он очень обаснован и логичен.

Елена ДАНИЛОВА

Я человек доброй воли. Никого не осуждаю-кто во что хочет верить его проблемы как говориться. Но и проповеди слушать не хочу. У меня моё видение мира и всего остального

Геннадий Мелешко

Любая конфессия заслуживает чтобы ей последовали. Любая конфессия - отрывает две истины. 1. Бог есть. 2. Мы не боги.

К. Н.

Если эта концепция ваша, то вы истинный мусульманин. Так как только ислам утверждает что не человек ни какое либо другое тварение не может быть Творцом. Все религии сделали из людей богов. Иисус, кришна, будда и так далее. И только ислам говорит Ля илляха иль Аллах, Мухаммад расулюллах. ( Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Мухаммад Его раб и Его посланник ).

Геннадий Мелешко

Я придерживаюсь ведических знаний, которые более широко и глубоко раскрывают сущность бога и мира.

Антонида Ивашкина

Религии все равны. Проповедают одно и тоже. А тот кто превозносит свою является самым большим грешником.

К. Н.

«Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огонь закона» (Втор. 33:2).Фаран — это гора Мекки. Агарь (первая жена Авраама) со своим сыном Измаилом бродила по пустыне Вирсавии, а позже «они жили в пустыне Фаран; и мать его взяла ему жену из земли египетской» (Быт. 21:21).От первенца Измаила — Кидара — произошло поколение арабов, которые с той поры являлись жителями пустыни Фаран.Мухаммад, как известно, происходит из рода Измаила и его сына Кидара, и появился он Пророком в пустыне Фаран, и пришел в Мекку с «тьмами святых» — десятью тысячами верующих, и дал огонь закона всем верующим в Единого Бога — огонь, который превращал в пепел все другие законы. Почитайте всю историю пустыни Фаран, и вы не найдете там описания никакого другого события, за исключением того, когда Мекка была бескровно завоевана Пророком Мухаммадом и его сподвижниками числом 10 тысяч человек. Вышесказанное пророчество исполнилось буквально.В этом же контексте следует читать еще два пророчества, связанные с Измаилом.«И от сына рабыни [т.е. от Агари] я произведу народ, потому что он семя твое [Авраама]» (Быт. 21:13). «Встань, подними отрока [Измаила — сына Авраама] и возьми его за руку; ибо Я произведу от него великий народ [т.е. арабов — детей Измаила]» (Быт. 21:18).Эти две фразы следует рассматривать как единое пророчество о том, что арабы — «великий народ», «семя Авраама», произошедшие от его сына Измаила. Единственное, с чем не согласны мусульмане, и у них имеются доказательства своей правоты, — в том, что Агарь (Хаджар) происходила из царского рода.«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их [по контексту — евреев; арабы являются ближайшими родственниками, «братьями», евреев], такого, как ты [т.е. Моисей], и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему» (Втор.18:18).Ни Иисус Христос, ни последователь Моисея Иисус Навин, ни другие пророки Израиля не могут быть вышеуказанным в Торе Пророком, т.к. все они — дети народа Израиля, в то время как здесь речь идет о «братьях» евреев — т.е. арабах. Далее, ни один из пророков Израиля не принес новый закон, но лишь подчинялись закону Моисея (включая Иисуса Христа) — но Мухаммад, подобно Моисею, принес с собой новый закон. Будучи неграмотным, Мухаммад не мог бы сочинить и сотой доли того Откровения, которые буквально были «вложены в его уста». Мухаммад говорил в своих проповедях лишь то, «то повелел ему Господь», даже если по своей человеческой природе предпочел бы делать что-либо другое. Таким образом, и в данном случае мы имеем место с буквальным воплощением пророчества в Мухаммаде.«И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «я не умею читать» (Ис. 29:12).Разве это пророчество не исполнилось буквально, когда неграмотный Мухаммад впервые узрел ангела Джибраиля (Гавриила) в пещере Хира на горе ан-Нур, который велел ему читать Книгу, а Пророк отвечал той самой фразой, что приведена в книге Исайи.Само имя «Ахмад» уже предсказывалось многими пророками, судя по тексту Библии (Ахмад —«восхваляемый», одно из имен нашего Пророка Мухаммада, образованное от того же корня Х-М-Д; это имя упоминается в Коране именно в контексте пророчества о нем).В Ветхом Завете пророк Аггей утешает верующих такими словами: «И потрясу все народы, и придет Химда (Желаемый) всеми народами, и наполню Дом сей славою, говорит Господь Саваоф… Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам Шалом (мир), говорит Господь Саваоф» (Аггей 2:7–9).Такой текст заложен в ассирийском варианте Библии; что же касается европейских переводов, то здесь древнееврейские слова Химда и Шалом переведены, соответственно, как «желаемый» и «мир». Если это пророчество истолковать от абстрактного значения слов «Химда» и «Шалом» как «желаемый» и «мир», оно превратится в бессмыслицу. А если подразумевать под термином «Химда» конкретную идею, лицо и реальность, а под словом «Шалом» — не ситуацию, а жизнеспособную и активную силу и четко учрежденную религию, тогда это пророчество должно быть признано правильным и свершиться в лице Ахмада и установлении Ислама, так как точное значение «Химда» и «Шалом» (Шлама) — «Ахмад» и «Ислам».Оригинальный стих на древнееврейском языке читается так: «Ve yavu himdath kol haggoyim», что буквально переводится на русский язык: «И придет Химда (Желаемый) всех народов».В древнееврейском языке окончание hi в родительном падеже меняется на th или t. Слово пришло к нам из архаичного еврейского или арамейского языков, от корня Х-М-Д; по-еврейски Хемед значит: «великое желание», «жажда», «аппетит» и «страсть». На арабском языке слово «хемида» из тех же самых согласных означает «хвалить» и т.д. Разве может быть что-нибудь более похвально и прославлено, чем то, что так сильно желанно и страстно требуемо? Какое бы из двух значений ни было принято, факт того, что «Ахмад» является арабской формой «Химда», остается бесспорным.Известно, что Пророк Мухаммад во время чудесного «ночного путешествия» (исра) посетил руины разрушенного Иерусалимского храма, поклонился Аллаху в присутствии всех пророков; а затем Аллах «благословил окрестности храма и явил последнему пророку Свои знамения» (тафсир айата 17:1).Таким образом, Бог действительно заполнил «Дом сей славой» (Агг. 2:7) во время «внезапного прихода» Мухаммада в «его храм»: в Книге пророка Малахии (3:1) сказано: «Вот Я пошлю посланника Моего, и он приготовит путь передо Мною, и внезапно придет в храм свой, он — Адонай [господин], которого вы желаете, и Посланник Завета, который вас обрадует; вот, он придет, говорит Господь Саваоф».Сопоставьте эти таинственные прорицания Малахии с мудростью, воплощенной в айате Корана:«Хвала Тому, Кто Своего служителя (велением всевышним) переместил в единоночье из аль-Харам мечети (Мекки) в мечеть аль-Акса (Иерусалима), окрестности которой Мы благословили, чтобы явить ему из Наших откровений. Ведь истинно Он слышит все и видит вся»(Коран 17:1).«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (Иоан. 14:16).«Но Я истину говорю вам; лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и он пришед обличит мир о грехе, и о правде, и о суде. О грехе, что не веруют в Меня… о суде же, что князь мира сего осужден. Еще много имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истинный, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет, и возместит вам» (Иоан. 16:7–14).В Евангелии от Иоанна, написанном на греческом языке, применяется слово «параклетос», являющееся более грубой и простой формой, неизвестной для классической греческой литературы. Но греческое слово «периклитос», соответствующее слову «Ахмад» в значении «восхваляемый», могло быть более точным переводом на греческий язык арамейского слова «Химда», или, вероятно, «Хемида», как говорил Иисус Христос.Об этом в шестом аяте суры «Ряды» пророчестве из Евангелия Священный Коран возвещает.

Антонида Ивашкина

Точно так же я бы могла перепечать Библию.

К. Н.

Да потому что можно перепечатать библию и добавить от себя еще что нибудь. А Коран не возможно исказить. Эту Книгу сохраняет от искажений сам Господь миров.

Антонида Ивашкина

Я изучала и Коран. В Туркмении. И очень многое бы добавила.

К. Н.

Например, что бы вы добавили? Можно пару примеров?

(((=

по этике при общении не говорить ; о деньгах , о здоровье , о политике , о религии , а так любая тема !!!

(((=

...это такие идут распри ничего себе , я никогда не думала ...как у простых людей ...грустно

Табуретыч

Сейчас правильных священников и монахов не так уж и много,хоть и большинство.. А то что сейчас везде храмы строят это для антихриста в итоге,сейчас пока в них можно ходить ещё,Дух Божий там ещё есть. Считанные единицы храмов остануться божьими,да и правильные священники будут уходить из окатоличенных храмов,организовывать катакомбные помещения для Таинств,будет довольно сложно найти таких,но всё же возможно.. Бог своих не бросит. 😉

(((=

утешили 🙂

Табуретыч

А Иринея действительно жаль,за него могли заступится и Сербский Патриарх и Грузинский и наш тоже.. но никто так за него и не заступился.. О нём я ещё узнал 14 лет назад,когда он ещё не был Патриархом,узнал от крестника Пелагеи Рязанской,что будет сидеть в заточении в Иерусалиме какой-то Патриарх и ему еду на верёвочке будут подавать снизу,как выйдет он из своего заточения - появиться антихрист (запомнил почему-то эти слова).Каково же было моё удивление,когда пару лет назад я узнал об этом Патриархе,посмотрел про него целый фильм и то что ему действительно поднимают еду на верёвке и он никуда из своего заточения не выходит..

(((=

это же издевательство

Граф Аргонский

Вчера как раз кое-что прочитал в Коране, что стало известно миру сегодня.

Вячеслав Мамкин

Интересно покопаться в чужом монастыре со своим уставом.

К. Н.

Особенно если этот монастырь сплошная ложь.

Алексей Городецкий

все религии ведут к одному и тому же но разными дорогами

Алексей Городецкий

Я в курсе и читал и друзей мусульман много

К. Н.

Ну тогда вы не поняли Коран, мой вам совет перечитайте его, и главное изучите как его поняли воплотили в жизнь Сподвижники Пророка Мухаммада ( саляллоху алейхи уа саллям ). Воистину кого Аллах поведет по прямому пути того ни кто не собьет, а кого сбил Аллах тому нет наставника.

Алексей Городецкий

просто это не мой путь-свой я нашёл а Ваш уважаю,уважайте и вы мой

К. Н.

Мое дело передать а ваше принять или нет.

Алексей Городецкий

Я Вас понимаю но -не моё

Иван Жайворон

Похер на религию, главное человеком порядочным быть!

Иван Жайворон

Спасибо ему за то что я здесь живу, но я здесь по принуждению и не кому я ни чего не обязан. И хватит на этом.

К. Н.

Мое дело передать, а ваше принять или нет. Аллах в Коране сказал : Нет принуждения в религии. И умирайте не как иначе как только покорившимися Богу (мусульманами).

Иван Жайворон

Я всё понял. О реригиях можно спорить бесконечно, и каждый по своему будет прав, ещё раз повторюсь не важно вочто ты вериш главное остоваться "ЧЕЛОВЕКОМ"!

К. Н.

А что такое оставаться ЧЕЛОВЕКОМ? Это нормальное общество, не так ли? Почему сегодня идут войну в тех странах где очень низкий уровень жизни и очень плохое понимание религии. Африка, Афганистан, Ирак, Сирия Палестина и так далее. Потому что люди бросили религию Аллаха и следуют лишь за своими традициями. Аллах в Коране говорит : Я унижаю народы по средством Корана и возвышаю народы по средством Корана. То есть сеглдня большенство так называемых мусульманских стран бросили Коран. И сами виноваты в том что у них происходит. А что касается христиан то там положение еще хуже. Брошеные дети, старики, разврат, алкоголь, бандитизм, воровство. Пришел последний пророк и последний завет нужно за ним следовать.

Иван Жайворон

Даже не знаю как тебе отвитить, все религии написаны из одного источника, и написана там истина и быть ЧЕЛОВЕКОМ! И вовсех религиях есь

Татьяна Бобрышова

Есть религия - есть последователи... А пишите вы чушь.

К. Н.

Эту написал не я а Король Густав 3. И это не чушь.

Александр Токмачев

Религия придумана людьми и люди определяют ее суть.

К. Н.

Что вас привело к таким мыслям? Аллах в Коране говорит : воистину человек не благодарный.

Александр Токмачев

Попробуйте доказать обратное не ссылаясь на придуманное одними людьми и обожествленное другими.

К. Н.

Это очень легко. Берем любое писание которое претендует на то что это слово Господа. И начинаем изучать его. Я думаю в таком деле нельзя лениться. Ведь если книга ложная то ты всего лишь потеряешь время, но укрепишься в своем мнении. А если эта книга действительно от Господа миров то приобретешь вечную жизнь. После изучения я понял что Коран не мог написать человек 1500 лет назад.

Olga Deboise

хватит рекламироваться - фанатизм не в моде

К. Н.

Аллах в Коране говорит : не любит Аллах фанатизма в религии.

Olga Deboise

ааааааааааааа, только рекламироваться заставляет, да?

К. Н.

Не заставляет. А говорит: когда людей толпами будут бросать в огонь ада пусть не говорят что не слышали об Исламе. А вы все продолжаете лгать? Вы написали что в вашем городе из храма сделали туалет, где это в каком городе? И что за храм?

Olga Deboise

я сказала - в моей стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сказала - на оккупированной территории!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Северная часть моей страны! с 1974 года!!!!! Не надо приделывать к моим словам собственные окончания

К. Н.

Хорошо в какой стране?

Olga Deboise

Кипр

Хабибулла Газибаев

пессимист и оптимист не одной той же.... :?

Базылбек Жармухамедов

Если человек верит он верит осознано

К. Н.

Не всегда. Практически весь мир фагаты той религии, на которой застали своих предков. Даже если эта религия доведена до абсурда. Религия и разум не должны быть врозь. В этом плане Ислам превосходит все остальные религии.

Alejandro Campoverde

Верь, брат... Но никого не заставляй.

К. Н.

Все ты уже попал ща буду тебя заставлять.

Alejandro Campoverde

)))

Alejandro Campoverde

)))

К. Н.

Ля илляха иль Аллах Мухаммад Расулюллах ( Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Адам, Ной, Авраам, Моиссей, Иисус, и Мухаммад Его раб и Его посланник ). Мое дело только передать а ваше принять или нет.

50 Регион

Ни одна религия не заслуживает.

50 Регион

К. Н.

Еще раз.

50 Регион

К. Н.

Ты создал эти точки нажимая на клавишу. Аллах же создал этот мир только сказав будь.

50 Регион

.

Андрей Сережин

и в Швеции дураки есть... беда...

К. Н.

Вот вам для общего развития.Ислам единственная религия от создания жизни. Ислам переводится Покорность Одному Богу. Когда Аллах создал Адама ( Мир Ему ) Он научил Его пониманию вещей и одной формуле Ля илляха иль Аллах Адам Расулюллах ( Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Адам Его раб и Его посланник ). После смерти Адама люди пошли за шайтаном и начали поклонятся идолам. Тогда Аллах послал на землю Ноя. Ной ( Мир Ему ) сказал : Ля илляха иль Аллах Ной Расулюллах ( Нет ни кого достойного поклонения кроме Аллаха и Ной Его раб и Его посланник ) призывая людей к единобожию. Но люди не покорились Аллаху и тогда Всевышний уничтожил людей. И началась новая жизнь. После смерти Ноя люди вновь забыли про Аллаха и начали поклонятся идолам. И пришел Авраам ( Мир Ему ) и сказал Ля илляха иль Аллах Авраам Расулюллах. Потом пришел Моиссей ( Мир Ему ), потом пришел Иисус ( Мир Ему ) и так продолжалось все время. Приходит Пророк, потом умирает, люди отходят от единобожия и приходит новый Пророк. Религия единобожия (Ислам)не принадлежит евреям. Эта религия для всего человечества. И последний Пророк Мухаммад ( саляллоху алейхи уа саллям ). После которого больше не будет пророков."Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он - Возвышенный, Великий".

Андрей Сережин

а я о чём?)))))))))))

К. Н.

Но вы обозвали короля Густова дураком. Зачем?

Андрей Сережин

был не прав!!!!!!!!

К. Н.

Уважаю людей которые умеют признавать свои ошибки. Мир аам.

Александр Анищенко

пусть следуют с кораном в жопу

К. Н.

Пусть тебя исправит Аллах или сломает тебе хребет.

Александр Анищенко

заебали долбаные проповедники

Му
Муслим

Твое место в жопе ,безбожник !

Александр Анищенко

заебали ракообразные

Ев
Евгениус

Вот и следуй..шагами мелкими

Юрий Пешкичев

А Карлсон живёт не в мечети

Леди Мила

Бог один!! И его нет!!

Юрий Пешкичев

Карлсон откровенный атеист