Виктория Иванова

Необходимо ли Мэри Поппинс при полётах использовать Traffic Collision Avoidance System, TCAS (система предупреждения столкновения летательных аппаратов)?

Ответы
Koteikо

Нет не обязательно. Она относится к единичным экземплярам сверхлёгких ВС и может использовать только воздушное пространство класса G.

Виктория Иванова

Верно , но транспондеры она включает , ведь Хекси - бельгийская баба Яга, тоже низколетящие ВС нато

Koteikо

Хотя чёт подумал - Мэри не относится к ВС, она относится к Летательным Аппаратам. Летает же по ветру с зонтиком, а не за счёт своей подъёмной силы. По транпондерам не уверен. Может просто вести общение с центрами ОрВД, и полёты по уведомительной системе. Главное к границе не приближаться 🤣

Виктория Иванова

В принципе маломерка ... можно думаю

Ди Мур

А также следить за элементами конструкции аппарата на предмет резонансного флаттера

Виктория Иванова

Ну этим надо было заниматься до полёта , на уровне испытаний , но при такой низкой массе , думаю флаттер уйдёт на оптимизации скоростного режима легко

Ди Мур

Стока производственных мощностей нет - пользуется что дали.. А оптимизируют да..что попало.

Артем Кудрявцев

Необходимо.Но главное чтобы она не летала в те моменты когда я прыгаю с парашютом .

Виктория Иванова

Не нужно это ей , малая полётная масса

Артем

Вам девочкам виднее. Но зонтик выглядит определенно более стильно, чем метла.

Руслан Биктимиров

Ей полеты нужно согласовывать заранее, и регать летательный аппарат

Виктория Иванова

Tcas надо или нет?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Она не аппарат,а личность!..И летает не очень высоко-там холодно...

Евгений

Только при условии, что Мэри Поппинс отображается на радарах.

Виктория Иванова

У неё вес менее 5 т, ей не нужно tcas

Лукас Шакал

она не такая уж и большая, как мелкий дрон, потому навряд ли

Виктория Иванова

Верно не нужно

Александр Ефимов

Мэрии она лёгкая ей это не к чему))В ней столько г..на нет))

Виктория Иванова

Да , она не дотягивает до 5 т

Александр Ефимов

Даже с всеми детьми ..нет)

Виктория Иванова

Именно

Сергей Пастухов

Ну она же вам не аппарат а Мэри! всё-таки. хотя и Поппинс

Виктория Иванова

TCAS нужна или нет

Сергей Пастухов

Неожиданные столкновения конструктивная особенность любого из поппинсов. Предупреждения исключены разработчиком.

Виктория Иванова

Не надо, вес меньше 5т не надо

Сергей Пастухов

А вот откуда такая уверенность что она меньше 5т.?

Виктория Иванова

Даже если она жопинс то на 5 т не потянет

Сергей Пастухов

Ну может с фрекен Бок перепутал..
А вот моя машинка точно меньше пяти тонн, но парковочный радар всё ж установил.

Виктория Иванова

Ну это другое дело

La Testa

Конечно и лицензию, и диплом квалификованного летчика

Виктория Иванова

Не нужно, её вес немьше 5т

La Testa

Я образно

Олег Соколов

Зря переводишь на русский. и не совсем правильно..

Виктория Иванова

Напишите как правильно

Sergio

Нет, она слишком мелкая. Как и Карлсон, кстати.

Коля

Обязательно! Иначе закончит так...🖼

Виктория Иванова

Нет, вес у неё меньше 5 т т

Коля

Про вес не ведется.

Виктория Иванова

Им работа и деньги как всем

По Имени Толя

Как же она летать будет ? Без этого не как ;)))

Виктория Иванова

Нормально , она ж меньше 5 т

По Имени Толя

Безопасный каридор всегда нужен для полета ))

По Имени Толя

А вдруг грузавой ? Или кукурузник )

Галина Сокольникова

А ведь у неё не было летательного аппарата

Виктория Иванова

Она сама летательный аппарат

Галина Сокольникова

Понятно

Дмитрий Каракозиди

Она же Поппинс, так что справится попой.

Игорь Морозов

Просто ей надо перейти с виски на квас !

Виктория Иванова

А tcas ?

Игорь Морозов

Ноу ! kvas !!!

Dan Bongо

Она так высоко не летает. Нет, не надо)

Виктория Иванова

Она столько не весит, поэтому не надо

Андрей Хрисанфов

А без ентого лицензию не получишь....

Виктория Иванова

Tcas ей не надо , масса меньше 5 т

Андрей Хрисанфов

я юрист, а не лётчик. И в моём опыте лучше иметь лишние документы. чем в последний момент выясниться, что как раз накануне в 00-00 были приняты изменения обязывающие иметь ыще и "иные документы".

Виктория Иванова

Тоже логично

Андрей Хрисанфов

Неа... опыт, сын, с..а, ошибок трубных....😅