Владимир Емельянов

Для тех, кто видел памятник Хабарову в Хабаровске: "В какой руке он держит шапку?"

Ответы
| Александра |

Хабаров изображён поднявшимся на скалу и всматривающимся в амурские дали. В его левой руке зажат свиток с записями, а правая рука поддерживает полу соскользнувшей с плеча шубы. На лицевой стороне постамента высечена надпись: «Ерофею Павловичу Хабарову», а чуть ниже слова: «В день 100-летия города Хабаровска. 1858—1958». Высота скульптурной фигуры составляет 4,5 метра, а общая высота с постаментом — 11,5 метров.

Юлия !

Я не помню в каком городе я видела в левой руке держал грамоту, а в правой что-то похожее на шапку, еще один памятник видела шапка у него на голове

Анна Коврижина

Шапка у него на голове. В его левой руке зажат свиток с записями, а правая рука поддерживает полу соскользнувшей с плеча шубы.

Леонид Морарь

В его левой руке зажат свиток с записями, а правая рука поддерживает полу соскользнувшей с плеча шубы.

Julika

Если мне не изменяет память, то шапка у него на голове))) В правой он держит подол шубы, а в левой свиток.

Римма Топилина

я памятник не видела,но думаю вопрос с подвохом:наверно шапка у него на голове,да?

Лариса Садчикова

шапка у него на голове ,а вот в правой руке ,он действительно что-то держит

Андрей Косовский

а кто ж его знает, да пусть без шапки стоить, не замерзнеть, он же памятник

З* Светлана

Никогда не была в Хабаровске и тем более не видела памятник Хабарову Е.П.

Елена Ярославцева

эх,мне кажется, его мало кто видел.Хабаровск бесконечно далек:)

**
***грэйп ***

Я живу в Хабаровске и то незнал что у нас есть такой памятник

Виктория Шевченко

На пятитысячной банкноте надо посмотреть. А у меня нету :(((

Владимир Емельянов

Пара лаптей по карте, не более.

Виктория Шевченко

Делов то! :)))

Владимир Емельянов

На банкноте Муравьёв- Амурский. Специально посмотрел.

Владимир Емельянов

В интернете. Её у меня тоже не нашлось.

Ангел Ольга

А действительно,в какой??? Я из Челябинска,поэтому незнаю.

Нина Поленок

никогда не видела не знаю. если он левша то в левой руке.

Мария Асабина

Я не видела но вариантов всего два пусть будет в левой

Вероника Л

надеюсь что она у него где и должна быть...на голове

Сашулька Литвинова

я в хабаровске жеву он на вокзале стоит я непомню

Владимир Емельянов

Шапка на голове, в руках пола свисающего с плеча тулупа и свиток

Владимир Емельянов

многие видевшие памятник, помнят, что что то есть в руках. Но шапка ли это сказать затрудняются

Окатова Светлана

Не видела памятник и даже не была в Хабаровске.....

Оксана Милаева

не видела к сожалению.... может её там нет? шапки)

Александра Кот

не была в Хабаровске,но шапка у него на голове.