Юрий Чистяков

Две параллельные прямые живут в Эвклидовом мирке и бегают пересекаться в мир лобачевского тайком?

Ответы
Валентина Яковлева

Видите ли, Юрий, на самом деле Евклидово пространство - фикция, все постулаты и теоремы Евклидовой геометрии справедливы только на небольших пространственных объектах. Когда Лобачевский пытался доказать свою правоту и делал измерения, например, измерял углы треугольника с вершинами на вершинах трех гор, то подучал подтверждение своей теории, но, к сожалению, с учетом погрешности приборов результаты не имели сенсационного характера. Кстати, что скажете о геометрии Римана, у него еще прикольней?

Людмила Корабейникова

две параллельные прямые живут в эвклидовом мирке и бегают пересекаться в мир лобачевского тайком. мы любим не соприкасаясь зажаты в логики стекло случайно встретившись как сода и уксус в кухонном шкафу

Лана Светлая

Классификация «Евклид» присваивается SCP-объектам, свойства которых не до конца поняты или же поведение которых невозможно предсказать.

Леонид Околотин

Так и в мире - все живут параллельно, а как пересекутся тайно, то у математиков появляется точка, а у простых людей - сынок или дочка...

Татьяна Журaвель

если они параллельные друг другу, точнее, им параллельно, что там с другой, то лучше вообще не пересекаться - ни тайком, ни открыто.

Татьяна Журaвель

Valja Vorobjova

Везет они в своем вЭвкалидовом мирке пересекаються и бегают тайком в мир лобачевского,назло всем законам!повезло!

Светлана Назаренко

мы любим не соприкасаясь, зажата логика в стекло, случайно встретившись как сода и уксус в кухонном шкафу.

Валерий Бабенко

Наши строители успешно доказали что две параллельные прямые пересекаются на уровне 4 этажа

Наталия Задорожная

Наверное, есть такой мир, в котором параллельные становятся перпендикулярными

Ва
Валентина

Осторожно! Ничего в нашем мире нет тайного! Тем более везде камеры, уши, глаза....

Физическое Лицо (Ж)

ну конечно) очень сложно понять своим линейным мышлением , что время циклично

Шаин Михаил

а что Эвклид с Лобачевским? Т.е. парни математикой для прикрытия занимались?

Игорь Смирнов

Мда!!! А просто сказать - я со своей девушкой встречаться хочу чаще и везде!!

Елена Матюшевская

Очень романтическая версия. Всегда знала, что в математике много поэзии

Св
Светлячок

Тайком , иль не тайком...)), ведь по-любому все миры давно пересеклись ......)

Наиль Зарыпов

Две параллели как два одиночества обречены на не пересекаемость.. :'(

Марьяна Бажанова

какой-то странный вопрос, даже и не знаю, как ответить на него

Сергей Гоголев

от перемены места пересечения место жительства не изменится