Сварожич

Очередная библейская непонятка. Гл. 4 стих 16-17 книга Бытия: И пошёл Каин от лица господа и поселился в земле НОД на востокот Эдема. И познал Каин жену свою.... И родила она Еноха..... Вопрос. На всей земле в то время существовало лишь три человека, Адам Ева и Каин... Кого же познал Каин в виде жены если Ева была уже занята???)))))))

Ответы · страница 5
Алекс Гот

но были же еще неандертальцы

Алекс Гот

я же говорю вам библия бред сивой козы.ну нельзя к ней относиться серьезно

Сварожич

А я и не отношусь, по этому такой вопрос)))

Jw
Jw!

Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.

Алекс Гот

у ноя три сына дали три ветви -хамиты(негры). семиты(жиды.арабы) иафетяне(белые).а где монголоиды?

Jw
Jw!

у всего человечества-один прародитель.Так что мы одна раса и нет преимущества ни у кого перед другим.

Татьяна Плешкова

Почему же 3 человека? А Авель?

Сварожич

На то время он уже был убит Каином.

Татьяна Плешкова

А Адам и Ева на то время где были?

Сварожич

Рядом с Эдемом))) а Каин был в землях НОД.

Татьяна Плешкова

И прям один одинешенек? Он там страдал?

Сварожич

Почему один? У него "жена" была)))

Сварожич

Так не было больше женщин!!! Парадокс)))

Лариса Поломошнова

Надо вникать гораздо глубже!

Сварожич

Зачем? Как сказано так и понято)))

Сварожич

Ну делает вывод каждый свой))))

Сварожич

Или вас интересует моё мнение?)))

Jw
Jw!

Валерий Иванович

Больше вопросов. чем ответов

Сварожич

А противоречий ещё больше)))

Jw
Jw!

Александра Кабанова

Библию по трезвяне читай!!!!

Сварожич

И не курю, а вот библию знаю))))

Александра Кабанова

А почему с ошибками пишите?

Сварожич

А кроме как об этом вам больше сказать нечего?

Jw
Jw!

Murad Saparov

На этот вопрос уже ответил

Jw
Jw!

Murad Saparov

Говорят Бог создал по образу Богини Еву, а Богиня создала по образу Бога Адама. Поэтому у Адама и Евы не были пупки. Рождают животные, и поэтому пупки. Мы должны создать идеальные пары: Мужчины - Боги и Женщины - Богини!

Галина Золотарева

😇😇😇😂🙃

Jw
Jw!

Марина Дуплякова

Бытие 1;стих27внимательно

Марина Дуплякова

Вам хочется продолжить диалог? Пожалуйста! Я не отношусь к фанатиками Библии каждому свое просто изучаю для самообразования. Там много огрешности в нашем понимании но не будем строги прямого упоминание о других людях нет но есть косвенных много в этой главе а далее кто как хочет так и понимает.

Сварожич

Конечно есть упоминание, но позже)))) А в библии более 10 тысяч таких ляпов, да и от первоначальной библии осталось не более 20%.

Марина Дуплякова

Вот именно от источника осталось мало совсем. Но и в1 главе есть косвенные упоминания о наличии других людей

Jw
Jw!

Марина Дуплякова

Вот молодец прочел все таки более внимательно!

Елена Литвиненко

ой, какое у вас погоняло?

Сварожич

Фу как вульгарно, мадам((((

Кан Александра

Да, действительно. кого?

Сварожич

Теория Дарвина нашла подтверждение)

Кан Александра

Не нашла. Он и сам ОЧЕНЬ сомневался в своей теории.

Сварожич

И тем не мнение))) кроме обезьяны рядом ни кого не было))))

Кан Александра

Обезьяны до сих пор остаются обезьянами и ни одна в человека не превратилась.

Сварожич

Так сейчас такого любвиобильного Каина нет)))

Угадай 李

Там дохрена непоняток

Угадай 李

Не считала))) Но тем не менее, слепо верить нельзя

Угадай 李

Те, кто её цитирует постоянно, получается читают вообще не вдумываясь

Сварожич

Кто ее действительно цитирует, знает не более десятка страниц. С ними спорить бесполезно, это затурканые зомби с минимальным обьемом знаний)))

Угадай 李

Да уж, гоняем таких на улице, задолбали

Jw
Jw!

Вера Гаврилова

бибизянку местную😉

Jw
Jw!

Олег Демидов

Наверное - сам себя!!!!

Сварожич

Нееее, это подтверждение что человек произошёл от обезьяны))))

Олег Демидов

Спорный постулат! Но что не Богом деланный - точно!

Сварожич

Так больше не скем было)))

Олег Демидов

Мог и маму оприходовать....на крайняк

Сварожич

Не мог, далеко она была да и папа против)))

Jw
Jw!

Надежда Волкова

дочь Лилит и Сатаны.

Сварожич

Лиллит к демонам ушла, а Сатана в это время верой и правдой служил богу. К томуже у неё детей не было)))))

Надежда Волкова

читайте классиков, например Анатоля Франса "молитва Лейлы, дочери Лилит". а Сатана до наказание за соблазнение имел вполне нормальное тело. Лилит ушла к нему

Сварожич

Читайте церковные книги, а не бред классиков, тогда каши в голове не бедет)))

Надежда Волкова

о, обида! лады, с вашей точки зрения - всемирный потоп, его необходимость? если вы неофит - приношу извинения и заканчиваю общение. новообращенных даже церковь боится

Сварожич

Я язычник и пусть церковь боится)))

Jw
Jw!

Борис Бабкин

Вы про Лилит забыли.

Сварожич

А где про неё написано в библии?))))))

Борис Бабкин

Про неё написано в других книгах. Тоже древних... Например в "Зогар".

Сварожич

А вопрос был из библии))) а вне о Лилит ничего нет)))

Борис Бабкин

"Библия" - не единственная Книга.

Юлечка

вам вредно читать..

Сварожич

Опровергните, если сможете.)))

Юлечка

ага..счас...фигней страдать..

Сварожич

А вот если не можете, то придержите своё мнение при себе, а то это не диспут , а словоблудие)))

Jw
Jw!

Татьяна Стручкова

Все таки обезьяны.

Татьяна Стручкова

Все таки инцест. Опять богомерзко.

Татьяна Стручкова

Пусть лучше будут обезьяны.

Сварожич

И то верно. По крайней мере правдоподобнее)))

Татьяна Стручкова

Во! Точно.🙈🙉🙊

Jw
Jw!

каков мир,такие и потребности.вы за зоофилию?

С. Нежная

Всё, что двигалось

Сварожич

Прочёл внимательно, а где он ее взял? ))) В этом и суть вопроса.

Александр

Там же где и Адам Еву нашёл я так думаю

С. Нежная

Под деревом) Просто все думают, что змея, а это жена Каина)

Сварожич

Змей это Дьявол и он мужик))))

Jw
Jw!

Алла Ткаченко

Может, маскировка?

Сварожич

Аааа, нет. Ева далеко была)))

Сварожич

Скорее теория Дарвина подтверждается)))

Jw
Jw!

Людмила Козлова Никулина

Наверное дочь Евы

Сварожич

Теория Дарвина нашла подтверждение)))

Людмила Козлова Никулина

Половина человечества обезьяны)))

Сварожич

И что??? Любое кровосмешение приводит к вымеранию. Значит единственным предком были Каин и мартышки)))

Людмила Козлова Никулина

Все равно смешивались. Надо ещё рассматривать и инопланетян) Они тоже внесли свою лепту)))

Сварожич

Ну это уже из другой религии))())