Pe
Petp

Дом хрустальный на горе для неё, а в душе моей шаром кати... Рудники мои серебряные, золотые мои россыпи?

Ответы
Та
Танита

Версия первая: тоска навеянная надрывом, уход от реальной жизни в какие-то воспоминания, идеалы, чуства. Сожаление о прошлом, о несделанном или сделанном. Смесь смутного чувства вины перед собой за что-то в прошлом. И жгучее сожаление о том, чего не исправишь и не вернешь....Хрупкость, ненадежность, безысходность, трагизм и не-дос-ти-жи-мость идеала ((((((( Причиняя себе боль, задумайся, зачем ты делаешь больно жизни, которая течет через тебя, разве она этого заслуживает... Первую версию отбрасываем безвозвратно, и принимаем к использованию вторую, более позитивную, обнадеживающую и жизнеутверждающую !!!!!
Всё ради любимой женщины, все подвиги ради неё. Как "пес, на цепи" -это временные трудности, которые он обязан преодолеть... дом хрустальный на горе для нее- на тебе, дорогая, дом, он уже есть, солнечный, чистый, полный света, красивый и помыть легко...
Сам, как пес, бы так и рос в цепи- ты, который готов любить ее любой ценой , а цепь - просто выбор быть с ней.. .
Ну родники вообще без вопросов -живая вода под носом и россыпи золотые- подходи, когда хочешь и бери, сколько надо. Богиня исполнит заветное желание. Долгая и счастливая жизнь с любимой впереди!!!!
🙂 😉

Та
Танита

Что мне была вся мудрость скучных книг, когда к следам ее губами мог припасть я! Что с вами было, королева грез моих? Что с вами стало, мое призрачное счастье?

Св
Светлячок

))) Шутка?!!! Родники твои в ней серебряные , золотые твои россыпи...Глубока твоя душа, переполнена , вся выплескивается... Родники твои серебряные, янтарем, из глубин веков пришедшим ,усыпанные .....прикоснуться к ней - излечиться.... Здесь лапы у елей дрожат на весу,
Здесь птицы щебечут тревожно —
Живёшь в заколдованном диком лесу,
Откуда уйти невозможно.)

Та
Танита

Гимн безусловной любви? Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Её любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Неё одной ищу ответа,
Не потому, что от Неё светло,
А потому, что с Ней не надо света.....

Та
Танита

Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в году весна,
Словно в степи сосна.
Нету другой такой
Ни за какой рекой,
Нет за туманами,
Дальними странами.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Если я богат, как царь морской..,
Крикни только мне:. "Лови блесну!" ..
Мир подводный и надводный свой..,
Не задумываясь., выплесну!!

Просто Вишенка

Если беден я, как пёс - один, И в дому моём шаром кати, ..... Такс...а чего это мы песни сегодня такие грустные распеваем? )))

Pe
Petp

Это мы давно))) Люблю эту песню...

Просто Вишенка

Давно-то давно...а вопрос всплыл сейчас...с чего бы?

Pe
Petp

А я много его песен наизусть... "Кто-то высмотрел плод, что не спел, не спел, Потрусили за ствол он упал, упал..."

++
+++++++

Крикни мне... Мир подводный и надводный свой не задумываясь выплесну

Вероника Воронова

Ведь, поможешьты мне. Господи, не позволишь жизнь скомкати

Вероника Воронова

Не сравнил бы я любую с тобой, хоть казни меня, расстреливай

Pe
Petp

Посмотри, как я любуюсь тобой, как Мадонной Рафаэльевой! Дом хрустальный...

Вероника Воронова

Здорово! Вспомнили прекрасную песню Высоцкого

Pe
Petp

И Вам спасибо) Песня из лучших в жизни...

Вероника Воронова

Да. Впрочем, у него все песни лучшие.

Мария Гришина

кони кони чуть по медленнее

Надежда Матвеева

и что?

Pe
Petp

Если Вам это ни о чем, что ж...