Ра
Раиса.

Вопросы -для активизации извилин - и кому интересно - ....ЧЕМ МОЖНО РАСПЛАТИТЬСЯ ЗА ПРОЕЗД В ПЕКИНСКОМ МЕТРО ?...

Ответы
Vladimir Petrenko

Это недавно где то было "пятеро на одного" что ли. Пластиковыми бутылками. Кстати они, как и стеклянные, должны стоить не менее 20 рублей при продаже и сдачи в пункты приема... В Советское время бутылка из под водки стоили 12 потом 20 потом 50 копеек. Так бутылки не бросали... природу не загрязняли... А сейчас???

Ра
Раиса.

ок.

Екатерина Мамон

бутылки пластиковые.

Леонид Слукин

Знакомый жалуется Рабиновичу :-Эти врачи рецепты пишут как курица лапой ,а потом разобрать невозможно ... -Не знаю ,не знаю ,-отвечает Рабинович , -я по своему рецепту год бесплатно ездил в транспорте ,три раза ходил в театр ,а вчера,-не поверишь - обменял на акции

Ра
Раиса.

Универсальный ....)))

Наталья Викторовна

😁 У меня племяшка рассказывала... Это- пластиковые бутылки!))) Нооо... там около 20 штук надо внести, чтобы одну поездку оплатить... Да и действует это только на 2-3-х станциях метро...

Ра
Раиса.

СПАСИБО .

Наталья Викторовна

Да не за что... Ответ то правильный???? Может что-то ещё внедрили??)))

Ра
Раиса.

ок.

Ра
Раиса.

СОГЛАСНА С ОТВЕТОМ .

Фило Софочка

это вопрос вовсе не на логику,а на знание-пластиковыми бутылками,за их определенное количество автомат выдает жетон

Ра
Раиса.

ок.

Ра
Раиса.

ок.

Фило Софочка

How do you do,mam?

Ра
Раиса.

да !- конечно .

Фило Софочка

Да,хорошо или да ,плохо?

Ра
Раиса.

ЭТО КАК ВАМ -ГЛЯНЕТСЯ ...

Лидия Сергеева

На бутылки пластиковые из-под воды взять талон на метро, 120000 человек проехали за пластиковые бутылки за этот год.

Ра
Раиса.

Да - это так ..

nataly_usachova

😯, а что там пенсионеры тоже платят за проезд по городу в общественном транспорте?

nataly_usachova

нас не слышат... в Астане пенсионеры бесплатно пользуются городским транспортом, а вот в других областях, увы...

Ра
Раиса.

Понятно .

Дм
Дмитрий

Пластиковыми бутылками. Только что по телеку передача шла, вопрос такой был)

Ра
Раиса.

да - я смотрела ...

Мирумир

))))))) пластиковыми бутылками)((()))))))))))) Это было 5 лет назад, уже нет такого.

Ра
Раиса.

этого я не знаю .

Мирумир

а я знаю

Ра
Раиса.

МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ КОГДА ...

Мирумир

😏

Ирина Цветкова

Пластиковыми бутылками. Молодцы, заботятся о природе и чистоте города

Ра
Раиса.

да .- молодцы .

Степан Головачевский

чистота залог здоровья. а интересно 1 бутылки хватает? или больше надо

Ра
Раиса.

ГОВОРЯТ НЕ ЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА .

Степан Головачевский

класс умниы

Ра
Раиса.

ок.

Ра
Раиса.

Спасибо .

Степан Головачевский

не за что

Владимир Гордейчик

. с Вами ясно .. тоже это по ТВ смотрели ? 🌷 ☀️ 🌴 🐬 🌊 🍇

Ра
Раиса.

Конечно - ну кто-то не видел же!- так хоть раздумья свои пишут ...спасибо и вам .

Владимир Гордейчик

.. не за что .. а какой самый быстрый транспорт ? 😊

Ра
Раиса.

В КИТАЕ - ?- СКОРОСТНЫЕ ПОЕЗДА ВИДЕЛА ...

Владимир Гордейчик

.. есть такие .. но вопрос с шуткой .. Это наш троллейбус .. он же прикреплён к проводам .. а так быстро бегает .. а если его от них освободить ! 😊 🍇

Ра
Раиса.

Понятно ...спасибо .

Aleksandr Andrejkow

Не был ни в Китае, ни в Пекине.
И что забавно, даже не тянет.

Михаил Герасимов

Раечка может про Чукчей спросите...как то ближе.....

Николай Журавлев

Карточками, как у нас, или купить билет за юани

Ра
Раиса.

Нет ....

Николай Журавлев

Неужели рисом?!

Ра
Раиса.

ПОДСКАЗКА - ЭТО ПЛАСТИК ....

Sergazy Malashee

прикольно... А у нас уже бутылки не принимают...

Ра
Раиса.

а МЫ ЖЕ БОГАТЫЕ - И С ЭКОЛОГИЕЙ У НАС В "ПОРЯДКЕ "- НА ФИГ НАМ !.....

~L
~Eva Lansca~

ответ прочитала , но для меня это неприемлемо

Ра
Раиса.

для меня тоже - но предположения могут быть ?

Вл
Владимир

смотрел...смотрел сегодня передачу... знаю)))

Ра
Раиса.

Хорошо .

Олег Самохин...

Пора и нам внедрять- Пластиковой тарой.....

Ра
Раиса.

Носили как униформу - все в чёрном !!!

Олег Самохин...

главное к чему пришли а не в чем шли....

Ра
Раиса.

И это главное ....

Олег Самохин...

Знаете.. не то что мы бдительность потеряли или что то там не так сделали- но честно посматривали на эту Азию немножко с высока... А сегодня- на и у Кореи ракеты и Китайцы в космосе.... и еще незнаем какой там они порох и компас изобретут.... я не политик ,но мне хочется что бы однажды у меня на столе стоял глобус без государственных границ....🙂

Ра
Раиса.

Да -красивое желание -но оно не сбудется никогда ....

Аптер Пётр Яковлевич

Вы уже ответили,пластиковыми бутылками

Георгий Антохи

Наверно можно расплатиться карточкой.

Георгий Антохи

А что мешает.

Ра
Раиса.

ОТВЕТ НА ВОПРОС - НУЖНО ПОСТАВИТЬ ...ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО .

Георгий Антохи

Мы живём все вместе и говорить друг с другом должны по человечески, что мешает этому разговаривать с людьми.

Ра
Раиса.

Я ВАМ ПРО ВОПРОС - А ВЫ -ГОВОРИТЬ...-ЭТО ПРИ ЧЁМ ?

Георгий Антохи

На какой вопрос нужно ответит, чтобы мы поняли друг друга.