Аламути

Эйнштейн писал о Ленине: "Я уважаю в нем человека, который отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости". А как вы относитесь к личности вождя пролетариата?

–36
Ответы
Га
Галина

положительно отношусь....он ничего не сделал плохого ...у нас до сих пор главная площадь города--Площадь Революции с памятником Ленину, а главный проспект города---это проспект Ленина, и район есть Ленинский....никому это не мешает☺️

Аламути

👌

Ценитель Прекрасного

Как к Бандере: тоже идеолог, тоже мутил народ, тоже хотел независимости (от запада). Тоже его именем убивали.

Наоба Вашидома

Один из немногих, кто пытался изменить мир к лучшему, не упиваясь властью и собственной жадностью.

Эд
Эдуард

Сложно. То,что он гений,я признаю,но,вот,какой: злой или добрый? Пока у меня ответа нет.

Аламути

Ответа, наверное, уже не будет

Эд
Эдуард

У кого-то он есть,это у меня его нет. Для себя.

Аламути

👌

Та
Татьяна

"Первая трагедия России- рождение Ленина, вторая- его смерть." Черчилль.

Аламути

Сильно

Со
Солнце.

Да, сегодня днюха Илича!)) отношусь таки, как научили в советской школе.

Аламути

Несмотря ни на что?

Со
Солнце.

На что смотреть?

Аламути

Ну его имя достаточно потрепали за годы перестройки и после

Со
Солнце.

Даже со школьной программы убрали эту тему.. Как в своё время и Сталина потрепали..

Аламути

Да, теперь другие герои в моде

Со
Солнце.

Всё циклично..

Георгий Клинцов

Ленин всегда живой,Ленин всегда со мной!Ленин в тибе и в мине!

Ол
Ольга*

Лучше бы меня не водили в мавзолей..неприятное зрелище😎😉

Аламути

У вас только такие ассоциации с Лениным? 😁

Ол
Ольга*

Ну, а какие? Я при нем не жила слава Богу! А племяш, вообще его поэтом назвал)

Аламути

Катастрофа (

Ол
Ольга*

Ну..так..не сильно большая, думаю😉.Правды не найти, поэтому живём и вдыхаем эту жизнь без вождей, сами по себе уж как нибудь☕

Хронит Бронхический

Ну историю своей страны, знать-то надо

Ол
Ольга*

Ага и теорию Дарвина, тоже в книжках изучить

Хронит Бронхический

Ну тебе лично, возможно и не надо...

Гармония Россия

Это наш вождь. Был. Но ведь идеологию не сотрешь. 😁

Причëсанные Мысли

ЛЕНИНскую революцию проплатили англосаксы))))

Гармония Россия

Хоть в этом пригодились))

Причëсанные Мысли

Продолжают башлять)🤣 Но не в курсе, что нынче иные времена!))😁✌️

Эл
Элен

Лучше б его не было. Мой прадед пожил бы дольше

Аламути

Кто знает...

Эл
Элен

Раньше никто об этом не задумывался

Валерий

Человек от которого зависело развитие страны

Аламути

👌

Июнька

Человек, изменивший историю целой страны.

Аламути

Мира!

@ Лина @

Ощущение, что был у него свой интерес.

Аламути

Без интереса ничего не случается

@ Лина @

Это да.

Алевтина

Согласна безоговорочно с Эйнштейном!

Анатолий Иванов

Как к вождю всего трудового народа!

Никита Анохин

Задержал развитие России на 70 лет.

Аламути

Ничего себе. Космос, атом, мирового уровня промышленность...

Любовь Ф

сегодня день рождения Ленина

Аламути

Да

Любовь Ф

увы, об этом никто сегодня не вспомнил

Аламути

Больше того, одна барышня поделилась, что ее племянник про Ленина сказал, что это такой артист...

Любовь Ф

не удивлена

Люд- Мила

«учиться, учиться и учиться»

Аламути

👍

Ирина Михаляк

Положительно и уважительно

Аламути

🤝

Сергей К.

Великий гений !

Aлексей Бизунов

Как к лютому врагу России.

Аламути

Вы в меньшинстве оказались

Aлексей Бизунов

Да что вы говорите!!!

Аламути

Слышится заявка на исключительность. Почему бы нет.

Aлексей Бизунов

Я излагаю своё мнение. А в меньшинстве или нет решают не здесь, а в результате детального опроса. Большинству наплевать, а верные ленинцы толпой бегут в защиту своего кумира.