Александра Грибанова

Кто умнее: мужчины или женщины?

–1
Ответы
Павел Павлович

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что, женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.

Павел Павлович

У семнадцатилетней девочки Насти задержка. Уже две недели. Наконец-то она решается рассказать об этом маме. Та просто в шоке, летит в аптеку, покупает тест на беременность и, о ужас, он оказывается положительным. Чуть не поседев, мама набрасывается на дочку: "Ты что, в своем уме? Быстро приведи мне сюда этого негодяя, этого мерзавца, этого скотину, который посмел прикоснуться к моей ненаглядной, к моей единственной дочке, я ему покажу, где раки зимуют!!!" Пожав плечами, дочка поднимает трубку телефона и набирает номер. Через полчаса к их дому подезжает новенькая Феррари, из которой выходит мужчина средних лет в дорогом костюме, начищенных до зеркального блеска ботинках и с золотыми часами. Он степенно проходит в их дом и садится на кресло в гостиной, где уже собрались разгневанная мама, испуганная дочка и только что вернувшийся с работы еще более разгневанный папа. "Добрый вечер. Ваша дочь проинформировала меня о той проблеме, которая так вас волнует. Как вы понимаете, я не смогу на ней жениться из-за моих семейных обстоятельств. Но я готов материально компенсировать все неудобства, которые вызваны моим неосторожным поведением. Итак, вот мои условия. Если родится дочь, то я передам ей в собственность два моих магазина и три завода. Также на ее счет в банке я положу один миллион долларов. Если это будет сын, то тогда ему достанется три магазина, два завода и миллион долларов. Если родятся близнецы, то каждый получит по заводу и магазину, а также по пятьсот тысяч на счету. Но, однако, если будет выкидыш, тогда..." В этот момент до того не раскрывший рта папа кладет ему руку на плечо и говорит: "Тогда ты трахнешь ее еще раз!"

Павел Павлович

МУЖСКАЯ ЛОГИКА:Провел "ночь" с другой... Один раз. Еду домой. Догадается или нет???...Вечер. Ужин. Все, как всегда......Ночь. Она закрылась в спальне... Наверное, очень устала... Спал один на диване....Утро. Ее нет, завтрака тоже... Наверное, торопилась....День. Офис....Вечер. Ее нет... Наверное, задерживается - много работы....Ночь. Утро. Она не пришла, наверное, к маме уехала... Соскучилась......Прошла неделя. Мобильник отключен... Наверное, сильно соскучилась......Две недели. Мобильник все еще отключен... Наверное, зарядка села, а устройство сгорело......Месяц. Ехал с работы, в окно автобуса увидел ее... Хм... с каким-то парнем... Наверное, друг... или брат неизвестный......Прошло два месяца. Нашел ее анкету на Сайте. Статус "помолвлена"... Наверное, со мной... Почему не сказала? Наверное, сюрприз......Три месяца. Статус "замужем". Делаю запрос авторизации. Отказ. Это уже не смешно... Надо, что-то делать... Наверное, догадалась.

Павел Павлович

70-ти летний дедок проходит медосмотр. Доктор говорит:- Вы в прекрасной форме для вашего возраста... Во сколько лет умер ваш отец?- А кто вам сказал, что он умер?! Ему 92 года и он прекрасно себя чувствует...- Поразительно! А в каком возрасте умер ваш дед?- А кто вам сказал, что он умер?! ! Ему 115 лет и на следующей неделе он женится...- С ума сойти! А что это ему приспичило жениться в 115 лет?!!- А кто вам сказал, что ему приспичило?! ! Он по залёту..

Таля Чередниченко

прикольно

Владимир Ефимов

Это не корректный вопрос! В земных условиях для развития видов Творцами созданы парные существа в виде мужских и женских "половинок", которые наделены функционально противоположными качествами, но взаимодополнительными свойствами. Причём, жизненно необходимые потребности пола размещены в противоположном поле, поэтому гарантирована непреодолимая тяга полов друг к другу и, как результат, непрерывность рода вида. Исходя из этого, ум мужчины и женщины строго функциональны и несравнимы. В полноте Человек "проступает" только в семейных отношениях (каждый пол отдаёт бескорыстно противоположному свои качества и свойства при получении этого же взамен - гармоинчные отношения), в которых взаимодействуют несколько поколений.

Елена Богатенко

У вас все так сложно

Владимир Ефимов

И в арифметике, и в физике и во всём, что изучаешь - всё сложно, пока не поймёшь общие закономерности, после чего всё становится очевидным.

Владимир Ефимов

Попытайтесь понять, то, что я Вам поведал - это может облегчить Вам многие жизненные ситуации.

Елена Богатенко

У меня в жизни все отлично

Владимир Ефимов

Сомневаюсь, раз Вы задали свой первый вопрос...

Елена Богатенко

А вы не сомневайтесь вы очень занудно отвечаете а это просто вопрос здесь таких много

Серж Матвеев

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой. Первый подарок - писать стоя.
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом. В молчании смотрели они вместе на это безумие. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обписает!

Радик Сулейманов

Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше !

Ты дашь ей себя - она подарит тебе малыша, а то двух. Ты построишь ей дом - она подарит тебе уют в нем. Ты обеспечишь её продуктами, она одарит тебя вкусным обедом, ужином. Ты посадишь для нее дерево, она создаст для тебя семью, и по воскресеньям под деревом вы будите пить чай. Ты подаришь ей улыбку - она отдаст тебе свое сердце!!! Где будет уютно и покойно и ласково!!!
Ты дашь ей материальную независимость, она подарит тебе смысл жизни !!!
НЕ СКУПИТЕСЬ МУЖИКИ !
Ведь, недаром говорят: " Женщина знает смысл любви, а мужчина... лишь её цену."
Выводы делать Вам Александр!!!

Fuad

мужчины считаются ведущими, а женщины святыми советчицами, идеальная женщина дает свои советы, но не упорствует в них. Объясню почему: женщина советует, а решает мужчина, если мужчина при своих решениях несколько раз обгорает, то он начинает верить своей женщине и пытается действовать по ее правилам, а если женщина упорствует в своих советах, то мужчина может проверить ее упорство, но если она обломается, то мужчина навсегда станет ее затыкать словами, как только она начнет советовать, и в результате они не понимают друг друга и начинают думать о разводе.

Рогнеда

согласно последним данным можно сказать, что женщины умнее мужчин, по крайней мере, по тестам IQ.

Впервые за все время проведения тестов определения коэффициента интеллекта, женщины получили преимущество перед мужчинами. Тесты IQ появились около 100 лет назад и все это время женщины отставали от мужчин на 5 пунктов. Однако за последние годы этот разрыв между полами стал уменьшаться и в этом году женщины продвинулись вперед в вопросах интеллекта. За последние 100 лет, среднее значение IQ у мужчин и у женщин повысилось, но у женщин оно выросло гораздо быстрее

А1
Артём 123

Они разные. Если брать чисто интеллект то среднестатистически мужчины его больше развивают, нежели женщины. В то же время у женщин, среднестатистически, интуиция развита больше чем у мужчин. Из-за этих дисбалансов возникает много проблем и у одних и у других. Поговорки типа "мужчина задним умом крепок" как раз указывает на недостаток интуиции, и необходимость развивать этот навык. В то же время бытует такая фраза "бабы - дуры" говорит о том что девушкам больше надо развивать интеллект.

Ка
Катя

)))) Спасибо за ответ.

А1
Артём 123

Ну он довольно сжатый. Надеюсь правильно поняли. Вопрос просто очень обширный.

Ка
Катя

🙂

Никола

Я как то раньше уже отвечал но могу добавить что если брать как среднею температуру по больнице то будет 50 на 50 но если выстраивать график то глупых женщин больше а мужчин меньше НО если мужчина глуп то глупее глупой женщины. С умными также - если умен то женщине до него далеко, т.е. среднеумных женщин больше а очень умных больше мужчин и это не означает что женщин совсем нет. Просто их меньше.

Таша Князева

Вы совершенно правы! Все именно так... Мы говорим про ум! Но к сожалению многие не понимают о чем)

‡dracula ‡

могу сказать одно: я считаю, что глупей тот, кто задает подобные вопросы, внезависимости от пола.
ибо "умный" понятее слишком обширное, чтоб заваться таким вопросом. если Вам интересно, у кого в общей сложножности выше ΙQ, например, то тут мы ответа найти не сможем. Если взять исторических первооткрывателей, ученых, героев, основателей крупных компаний, то успешных мужчин гораздо больше.

Таша Князева

Зачем принижать кого то? Давая ответ)) считаете что вопрос глупым, будьте разумней, не отвечайте! Ответив вы показали пренебрежение, что не делает вас умней!

‡dracula ‡

обидеть намерений не было, но меня удивляет, что люди задаются подобным вопросом. если мужчина с женщиной уживаются, то не важно кто умнее. если мужчина с женщиной не ладят, то тут очень спорный вопрос, кто умнее, а кто виноват. на подобный вопрос, увы, никогда не будет однозначного ответа.

Таша Князева

А вас не удивляют иные вопросы, которые тут задаются?!) человек в праве задать любой вопрос, и получить ответ ) и так же есть право не отвечать, пропускать не " угодный" вопрос) надеюсь и вы не обиделись на мой ответ!

‡dracula ‡

это естественно! раз вопросы задаются открыто, ожидайте и странные вопросы и не менее странные ответы. одно хорошо - что вопросы не задаются никому лично, а значит негативные ответы не стои вопроинимать близко к сердцу

Таша Князева

Все верно)

Т Т

Принято считать, что у представителей сильного пола умственные способности более развиты. Это мнение часто подтверждают тем, что среди мужчин больше лауреатов Нобелевской премии, и они достигают более высоких результатов практически во всех областях. Периодически приводится и аргумент о различии размеров мозга у женщин и мужчин - у последних он в среднем на 100 г тяжелее.

Ирина Петрова

Так вот притча.....встретил, значит, мужчина лесную фею. Она ему, мол три желания исполню. Мужчина -хочу быть умнее. И в следующий миг он почувствовал прирост интеллекта. -Второе желание-Хочу быть еще умнее. И снова фея исполнила и мужчина стал необычайно умным.-Фея,я хочу быть еще и еще умнее. Фея снова взмахнула крылышками и мужчина превратился в женщину...

Миша Лакомов Михаил

а вы много видели женщин конструкторов изобретателей маршалов полководцев..так что мужчины умнее .хоть и не такие любители учится на отлично..женщин телемастеров то же не видел.потому что это процесс логический а не только требующий знаний и опыта.но я думаю просто мозг женщины более совершенен а потому его просто не могут правильно обучить.

Елена Богатенко

Я поняла вас

Золотухин Вячеслав

Некорректный вопрос. Среди женщин больше нормальных женщин, среди мужчин норма как таковая отсутствует. Правильный вопрос, кто чаще попадается умная женщина или умный мужчина? Контр версия тоже справедлива, кто чаще попадается тупой мужчина или тупая женщина. И как не странно в обоих случаях правильным ответом будет: мужчина.

Ка
Катя

Спасибо за ответ

За Слоников Эйфориевый Лакомист

У мужской и женской особи мозг работает по-разному. У женщин, он сохраняет не совсем много информации, но при этом, она может найти верный ответ куда быстрее мужчины. Языкастее в общем. А у мужчин наоборот, принимают информации много, а ответить получается не сразу. Таковых много примеров. Эйнштейн да винчи короче херова тьма

Таша Князева

))) замечательно вы написали! Спасибо!

Анютка

Женщины думают, что женщины, а мужчины - что мужчины))
Я думаю, что это не зависит от пола. Умнее - умный, а глупее - глупый. Все просто!)))
Умный не кричит на каждом углу о своем уме и достоинствах, т.к. скромность - это один из признаков ума))) Хотите встретить умного человека, присмотритесь к скромным)))

Павел Казаков

смотря что считать умнее? к точным наукам мужчины однозначно более способны, да и в гуманитарных превосходство заметно, но если в первом случае все ясно и неоспоримо, то во втором, тут вероятно, играет свою роль просто карьерное рвение мужчин, а умнее или нет - тут не корректно вопрос поставлен

Таша Князева

Спасибо Вам за ответ! Очень все понятно написали!!! И по моему мнению, все верно!... вопрос был поставлен мужчиной) Я лишь озвучила его тут..

Павел Кручинин

Звучит презабавно, но среднестатистически женщины и мужчины одинаково умны. А вот дисперсия (разброс) от среднего значения у мужчин выше, чем у женщин. Поэтому женщины в среднем где-то на одном уровне (плюс-минус). А вот мужчины встречаются как гениальные, так и тупые как пробка.

Алексей Батогов

Оба пола умные. Но по-разному. Мужчина однолинеен. Разговаривая с кем-либо, хоть с женщиной, он сосредотачивается на существе обсуждаемой проблемы, а женщина плюс к этому ещё и думает: А почему он мне это говорит? и Как я при этом выгляжу? и Стоит ли этот мужчина моего внимания?

Николай Бабич

ум - анализ, мудрость - интуитивные прозрения. обе функции заложены в ОС обоих биороботов но уровень включения этих программ и направленность сферы применения иногда имеют различия. как и между звирками одного пола так и разных. поэтому точного ответа нет иль - оба пола

Alex Дит

Вначале думал 50 на 50, сейчас в эпоху эмансипированности(слишком огромная независимость: в данном случае у женщин) сделал вывод, что умнее всё таки мужчины, так как они менее эмоциональны в большинстве и более хладнокровные во многих жизненных ситуациях, чем женщины.