Андрей Карачаров

А вы говорите с детьми (среднего школьного возраста) на интимные темы. Просвещаете?

Ответы
Жанна Солнечная

Обязательно. Как бы неловко вам ни было поднимать в разговоре с ребенком подобные темы, помните, что давать детям половое воспитание — это ваша обязанность. Не уклоняйтесь от нее. (Библейский принцип: Притчи 22:6-Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится".Подавайте пример. Живите в согласии с теми ценностями, которые вы прививаете детям. Подумайте: смеетесь ли вы над пошлыми шутками? Одеваетесь ли вы вызывающе? Любите ли вы флиртовать? Подобное поведение может свести на нет все ваши усилия привить детям нравственные ценности.
Говорите в положительном ключе. Половые отношения — это подарок от Бога, и при правильных условиях, то есть в браке, они могут приносить много радости. Объясните ребенку, что со временем он сможет воспользоваться этим подарком, не получив при этом душевных и эмоциональных ран, которые несет с собой секс до брака.

Ирина

Жанна,молодец! все правильно и доступно расписала!

Уральская Рябинушка

Пыталась. Но ничего из этого не вышло. А дело в том, что когда как-то делала уборку в его комнате, в шкафу за книгами нашла презерватив-было ему лет 13-14. Потеряла дар речи. Прибрала, положила в карман. Несколько раз пыталась завести разговор, не знала с чего начать. Достала из кармана пр-в и показываю ему, спрашиваю "Это что такое?" А он мне в ответ: "А ты что-не знаешь?", а я ему-"Знаю, но для чего он тебе?". Ответ меня убил: "Надую и на парад пойду" Воспитательный процесс на этом завершился.

Андрей Карачаров

спасибо

Светлана Панащенко

Иногда родителям не очень удобно говорить на эти темы.Помню, у нас была очень хорошая классная. Она оставляла после уроков одних девочек и говорила с нами очень понятно по доброму и доверчиво и доходчиво. А в другой раз поговорила с мальчиками. По моему этого было достаточно,и не надо было вводить специальные предметы и учить чему не надо детей.

Ол
Ольга

Некоторые родители с ужасом представляют себе, что, как только начнется расспрашивание, им придется объяснить все. В действительности же вопросы ставятся постепенно, соответственно уровню развития ребенка. Когда он достигает различных уровней, следует употреблять правильные понятия и давать простейшие, общие объяснения.

Та
Татьяна

Да, с сыном начала говорить об этом с 12 лет, т.к. заметила, что на него начали обращать внимание девочки постарше...с подростками НУЖНО разговаривать об этом, чтобы они знали, какие могут быть последствия от незащищенного секса, но в первую очередь все таки убедить, что не нужно этим заниматься в слишком молодом возрасте.

Пятый Элемент (М)

...посмотрите в его телефон - какими видео он на уроках обменивается с одноклассниками - одноклассницами - просвещать желание отпадет само собой за ненадобностью, более того - откроете для себя много нового. Это для старшего шк. возраста. для среднего всё не так уж плохо, но интерес к запретным темам уже созревает.

Галина Марьяш

однажды на уроке биологии 5 класс мальчишки,рассматривая сагитальный разрез беременной женщины,стали говорить пакости девочкам и я стала рассказывать как все получается,как дорожит мама ребенком как оберегает его-говорила я долго новы знаете на уроке было так тепло.говорить надо но в особых ситуациях

Ма
Мария

Нет! Всему, своё время!Наши предки были далеко не дураками! С детьми не вели беседы о том, чего дети знать недолжны до поры до времени! Работали, трудились-пример подавали, своими делами.И не рождала земля столько извращения, сколько в современном мире рождается!

Галина

Семья французов.
-- Пьер, нашему сыну уже 13 лет, мне кажется, тебе пора поговорить с ним о сексе. Начни, к примеру, с бабочек.

На следующий день.
-- Жан, помнишь, мы на той неделе были в публичном доме?
-- Да, папа.
-- Так вот, у бабочек примерно так же.😋

Лекса

Маленький сын спрашивает у папы что такое аборт...Тот,считая что пора всё поговорить об этом выдает всё с медицинской точки зрения.Под конец поин тересовался, зачем тот об этом спросил.Мальчик...тут в книжке написано,волна билась о борт корабля...

Равусон Наталья

У меня детей нет, только племянники и дети друзей. Если задают вопрос, стараюсь отвечать без ханжества, но и без излишеств. А если не задают, значит не доверяют. И тогда разговора не получится. Только лекция. А лекции в этом вопросе не нужны.

Андрей Карачаров

Спасибо

Равусон Наталья

Не за что😊

Александр

- Мама, а что такое аборт?
Напрягая мозги, мама битый час , краснея и заикаясь, объясняла сыну эту тему... А потом спросила, где он слышал про это?
- Да на пении, мы новую песню учили - "А волны и плачут, и стонут, и бьются о борт корабля..."

Ирина Масленицына

Да, приходится. Когда мои дети-среднеклассники рассказали мне, что в школе им одноклассники и даже учителя на эту тему втюхивают, пришлось начать воспитание по полной программе.))) С уклоном не на физиологию, а на воспитание чувств.

Татьяна Иванова

Зачем.В среднем школьном возрасте они говорят со своими сверстниками.. Все зависит от уровня образования. Есть в Интернете разные самые личности: кто-то из тюремной зоны,кто-то инвалид,кто-то артист,кто-то герой.. Много разных

Kami Shila

С детства говорила правду своим сыновьям и покупала тематические , лучше переводные, книги , есть такие для детей для полового воспитания для 5-6 лет, потом 7-8, 12-14, а потом купила книгу Шахиджаняна "1000 и 1 вопрос про это" реально!

Nadezda Bozko

В свое время я деликатно подсунула дочери книгу для подростков:" О зарождении жизни" с красочными иллюстрациями...начиная от зарождении жизни у животных и заканчивая рождением детей у людей...после этого вопросов не было...

Анна Матвеева

Если спрашивают - нужно отвечать. Моя одноклассница была не готова к знанию, что такое месячные, а когда увидела кровь и в панике пришла к маме за знанием, мама ответила:" помираешь!" У таких родителей и спрашивать не станут.

Валентина Темнекова

Когда у меня подрастала дочь, тогда я с ней разговаривала на интимные темы по мере её взросления. Ребенок должен всю интересующую его информацию получать от родителей, а не от подружек. И тем более на улице. Это моё мнение.

Сара Фомина

Конечно, нужно говорить, что не надо начинать жить половой жизнью раньше времени. Зачем? Лучше подумать об учёбе, о поступлении в институт или в университет. Когда человек становится совершеннолетним тогда можно. 😇

Лидия Тихомирова

а как же тут всякие энциклопедии помогают (для 7леток,потом 10-15лет) мне с дочкой помогло теперь готовлюсь с внуками первый ликбез со старшим уже провела-на тему откуда младшая сестренка у мамы в животике взялась (6 лет)