Добрый Человек

Народ для государства, или государство для народа?

Ответы · страница 2
Галина

Народ для страны и страна для народа, а государство для государей и господ, в государстве народ только, как слуга нужен или раб. сила

Галина

ошарашила ? и не так, да ?

Добрый Человек

Не совсем

Fedor Shkenev

Изначально-второе, сейчас-первое. Нам активно втюхивают демократию-т.е. конструкцию, в которой вообще нет ответственных ни за что.

Константин Сергеев

сточки зрения народа как обычно все б***ь виноваты. а с точки зрения государства как вы за***ли тараканы☹️ и где найти эту правду 🙃

Александр Данкев

Народ должен служить государству, а государство должно всё делать для того чтобы народу в государстве хорошо жилось!

Agnostic Front

Ну народ для государство, был при итальянских фашистах,идея фашизма.В принципе сейчас тоже народ для государства..

Agnostic Front

Я помню,в начале прошлого десятилетия с телика вещали люди,писатели- философы,которые так и говорили,что государство при выше всего,жизнь отдельного человека ничто

Добрый Человек

А кто сказал? «Ты-ничто! А твой народ, это ВСЕ!» 😊😉

Agnostic Front

Гитлер, национал- социализм

Добрый Человек

Верно

Владимир Герасимов

Это должен быть взаимовыгодный симбиоз. Что Вы хотите от государства? Что хочет от Вас государство, Вы знаете.

Алекс Венцель

Государство волнует сейчас только сохранение самого себя. а народ можно набрать и по бывшим республикам...

Во
Воля

Государство и народ единны. Государство должно делать то что человек не может делать или делать хорошо.

Селия Вымри

Государственная машина это и есть организация народа для его выживания на Земле. Разделять это нельзя

Грейсвандир

для России это весьма специфический вопрос)... государство - для граждан, а вот народ - для государства)

Vasyl Kutsyn

Государство, это народ, который выбрал себе, трутней - правителей, и этим самым лишил себя многих прав.

Галина Наумова

Народ прекрасно выживет без правительства, а вот как правительство будет выживать без народа?

Са
Самосвета

Рома, на аватарке вроде взрослый мужчина, пора бы знать сущность понятий "реализм" и "утопия" 🧐

Призрак

А если вот так"Народ без государства,а ещё лучше депутаты и госдума без народа."

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Россия государство для политики и народ для налоги чтоб все народ кормите..

Га
Галина

У нас получается народ для государства, хотя должно быть наоборот

Людмила 1

Не уверена, что народ так нуждается в государстве, как оно в нас 😉

Наталья Грибова

Как то интересы того и другого, к сожалению, никак не встретятся...

Sergey Abramov

В идеале, конечно, второй вариант. Но пока по факту живём в первом.

Дмитрий Кушнарев

Если бы обе стороны помнили об этих тезисах, все было бы зашибись