Лиана Позитивчик

Как вы относитесь к ЕГЭ и вообще к такой форме экзамена, как тестирование?

Ответы
Елена Зыкова

ЕГЭ - это не только тестирование. Сама задумка неплохая: сдавать экзамены дома и результаты использовать для поступления в вузы. Но у нас, как всегда, всё доводят до маразма: я имею в виду металлоискатели и видеокамеры. Это, по-моему, унизительно. Как-то заранее ребят и учителей подозревают в нечестности. Непорядочно это.

Елена Зыкова

Сегодня приехали с экзамена по информатике. Выехали в 6 утра. Приехали в район, а там даже чаем не напоили. Не положено. А голодными экзамен сдавать положено?

Елена Зыкова

Завтра снова едем на экзамены....

Елена Зыкова

Завтра снова едем на экзамены....

Анна Павлова

отрицательно, раньше все страны пытались перекупить наших специалистов, мы могли гордиться умами России, а сейчас по Европейским стандартам учат наших детей. Пусть вводят сочинение на выпускной экзамен, таким образом сразу станет понятен ход мыслей и способность излагать свое видение экзаменуемого.

Лиана Позитивчик

Полностью с вами согласна)

Олег Савченко

Мне понравилось - сдал ЕГЭ в школе,поступил с его баллами,не сдавая еще кучу экзаменов при поступлении,как это было раньше, в ВУЗ.Поэтому у ЕГЭ куча заморочек с организацией вопросами,формулировками.Наверное,я все таки за ЕГЭ,больше свободы.Посмотрю-ребенок сдает в следующем году.

Лиана Позитивчик

А как быть с творческими вузами?))))

Олег Савченко

Поэтому много разногласий,что под одну гребенку.Я не гуманитарий.

Татьяна Никитина

Я не сдавала ЕГЭ (по возрасту). Но с точностью могу сказать, это не для меня. По моему знаку зодиака- Рыба, у меня , вообще не может быть точных ответов, Всё очень пространственно, но правильно. Кстати, я училась почти отлично, но мои ответы были в три раза длиннее книжных.

Лиана Позитивчик

Я не рыба, но тоже не могу отвечать на тесты. Мне там тесно)

Игорь Шилов

но не важно для чего это придумали если только просто тупо проверить себя и не на ЕГЭ и тому подобных тестах просто на пробном тестиравание и через неделю еще один простой тест чтоб утвердится в свох возможностей

Aleks Sh

Даже не в курсе что это такое!.... когда я учился были контрольные от гороно... районо.. и областные... сейчас у моих детей другая система образования ( другая страна)....

Хельга Полярис

Я-историк по образованию,моё отношение-отрицательное,двоичная система мышления не предполагает оттенков,а в реале бывает не только чёрное и белое,а и серое и т.д.

Адильжан Шарипов

считаю полной даунизацие страны. раньше были контрольные и росло отличное поколение. до сих пор за границей признается советское аброзование

Алексардр Коростелёв

столько сдано в жизни экзаменов,что смотрю на всё просто.ЕГЭ -это ещё несамое сложное,главный экзамен -сама жизнь,он длится до смерти.

Рома Гриншпун

Обезличка, как везде. Важен товар, а не человек. В этом случае товар - знания. Успешно сдавший тест сам становится товаром...

Алексей Мамонов

тестирование не экзамен, а угадайка, а ЕГЭ, при нормальной организации и отсутствии устрашения - хорошая форма экзамена

Любовь

если только в ходе тестирования действительно проверяются знания, а не простое списывание ответов. То - положительно.

Наталья В

Пусть тестируют,но у нас все доводят до абсурда.Давали бы так знания в школе,как требуют потом.Но это за нашу школу.

Ирина Прохорова

Моим детям выгодно ЕГЭ...если личные экзамены...тут срабатывать могут личные интересы по отношению к каждому

Manana Beridze

ploxo.ıa bıvshı prepodovatel koledja ı mne ne nravılos testırovanıe.tot kto umneet cıtat tot vsegda ız testov ı naıdet otvet.luche ekzamenı v ustnom forme dlıa vısokogo znanıa

Лиана Позитивчик

Абсолютно с вами согласна.

Вахрамеева Марина

Мне гораздо проще устная форма! Тесты у меня не выходят. Но ЕГЭ уравнивает шансы всех абитуриентов.

Лиана Позитивчик

Мне тоже проще устно всегда было)

Марина Галашова

тестирование - не дает реального среза знаний. Экзамен в этом отношении более объективен.

Капитан Блуд

я сторонник советской системы обучения.а ЕГЕ считаю лазейкой для нетрудовых доходов

Лариса

Эту систему образования разработали и внедрили американцы. С определённой целью.

Лариса

А тут думать не надо. Это официальный факт. Заплатили министру образования. Предложили уничтожить советскую систему и внедрить их систему,нацеленную на оглупление.За такие бабки маму родную продадут,не то что образование.

Дмитрий Каракозиди

Лучше тесто и .....рование....

Даша Плясунова

на ЕГЭ мне сейчас все равно)))я давно закончила школу,колледж,и не давно институт

Даша Плясунова

вот когда будут тогда и думать)))особенно думать тогда когда будут сдавать ЕГЭ)