Vladimir Neizvestnii

На кого ордынские ханы жаловались князьям Московским?

Ответы · страница 11
Владимир Карпов

На пидарив . . .

Vladimir Neizvestnii

)))))) на чьих? пидары в гейропе живут и в пиндостане...!!!!!!!

Татьяна Гончарова

на грабителей

Vladimir Neizvestnii

ну практически правильно .а кто грабители и почему Московскому князю жаловались?

Владлена Кот

На ушкуйников

Vladimir Neizvestnii

точно! за неделю 5- человек грамотно ответили.... 😄

L*o*v*e Silence

в какое время?

Vladimir Neizvestnii

ну , на пример ... Иван Калита.. или Иван -3 ..

Елена Курбацкая

на Тамерлана?

Vladimir Neizvestnii

на ушкуйников. на А. НЕВСКОГО ....не жаловались..даже помогали. а ,Бату-хан да же наследником з.орды его хотел поставить... не сошлось.. Сартак умер.. -сын Бату.... жена пришла к власти.. и поставила своего сына... к стати с Московского княжества ..--дань практически не собирали с Ивана Калиты. а ,он послов ордынских в лужу скидывал...все с рук -сходило....

Елена Курбацкая

а ВОТ ФОМЕНКО СЧИТАЕТ, ЧТО НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ОРДЫ

Vladimir Neizvestnii

фоменко..-это -фоменко....

Елена Курбацкая

А Вы как относитесь к его исследованиям?

Vladimir Neizvestnii

был исследователь Владимир Чивилихин...царство ему небесное.. он всю свою жизнь посвятил РОССИИ..! почитайте хотя бы зссэ -память.

Elizaveta Yusupova

На Тамерлана?

Vladimir Neizvestnii

это было за 200 лет до Тамерлана!

Vladimirovna )

гугл в помощь

Vladimir Neizvestnii

а лучше в школе без егэ обучиться...

Ольга Эрм

на партизан:)

Ольга Эрм

ордынские князья часто сплавлялись по рекам? они чаще на лошадках по лесам-степям:)

Ольга Эрм

и Вы перечитаЙте:)

Vladimir Neizvestnii

ордынцы по рекам только зимой на лошадях..иногда надо историю читать.. 😄 👿

Ольга Эрм

не занудствуйте сударь! я ответила на Ваш вопрос по сути! и не учите меня учится:)))

Ольга Эрм

я поняла это!

Лариса Борисевич

Ивана Калита

Vladimir Neizvestnii

да ему!!! но на кого..?ладно ...вы грамотная! на ушкуйников. прятно встретить на спорашке

Vladimir Neizvestnii

человека ,который не по егэ экзамены сдавал!!

Vladimir Neizvestnii

прошли те времена... удачи и здоровья Вам и семье вашей!!!

Лариса Борисевич

вопрос:Он повстречал ее в пустыне Средней Азии. Через пару лет она взяла его фамилию, жить с ним не стала. Кто эти двое?

Лариса Борисевич

Пржевальский и лошадь Пржевальского.

Лариса Борисевич

Вопрос на засыпку:Ученые подсчитали, что для того, чтобы получить ЭТО при свете звезд понадобится 33 миллиона часов. Что это?

Татьяна Лебедева(Сокорчук)

На украинцев

Vladimir Neizvestnii

их тогда и в помине не было... 😄

Ceргей Любченко

на тверских?

Vladimir Neizvestnii

на новгородских и вологодских ушкуйников и казаков.

Ceргей Любченко

КАРАМЗИНА штудировать буду

Vladimir Neizvestnii

карамзина не надо..он под чужую дудку писал.есть летописи которые он не изгадил.

Vladimir Neizvestnii

новгородские .задонщину .их много сохранилось.ну в конце концев почитай былины и сказки.

Ceргей Любченко

danke schon))))))))))))))))

Eкатерина Владимировна

и на кого же?

Eкатерина Владимировна

я это выговорила кое как , а еще и знать это)))

Vladimir Neizvestnii

это же наша Российская история! как не знать? или по егэ этого не преподают?

Eкатерина Владимировна

я уже давно выучилась, и многих вещей чему преподавали не вспомнить, а историю россии я знаю в общем и про рюриков и про крещение

Vladimir Neizvestnii

ну ,хоть это не забыли.... 😄

Кактус Горшочкин

не на меня....

Vladimir Neizvestnii

это точно..че на кактус князю жаловаться....

Июнька

ой.. не знаю))

Unknown User

хм на тебя чтоли?

Людмила Зыкова

затрудняюсь

Vladimir Neizvestnii

Русские ,Карельские и Угорские +Тюркоязычные народы.. речные пираты. от Новгорода до столицы золотой орды. своих тоже разоряли. столица ушкуйников г. Хлынов.

Раиса Галиуллина

долгорукому

Vladimir Neizvestnii

нет. Долгорукого тогда еще на свете не было. Ивану -3-му

Екатерина Кадацкая

это экзамен?

Vladimir Neizvestnii

как хотите так и считайте...

Ирина Шушакова

ну ты чудишь

Vladimir Neizvestnii

по егэ историю учила.. сразу видно.

Людмила

на тверских

Vladimir Neizvestnii

не знаю по поводу красавчика.. но распоряжался ..как хотел.

Людмила

Если бы не рн, может быть Тверь стала столицей.

Vladimir Neizvestnii

ну Калита умнее оказался... в войны -не встревал.а потихоньку земли собирал. а ,Тверской по ввоевать стремился... Такова жизнь..

Людмила

Ну, да. Не смог, как москвич хитрить и изловчаться

Vladimir Neizvestnii

ну может -это и удача -для РОССИИ!

Альбина Рыбина

на Новгород

Vladimir Neizvestnii

да! точнее ... на ушкуйников.

Vladimir Neizvestnii

пираты речные. в доль Волги грабили.

Альбина Рыбина

спасибо....постараюсь запомнить ...слово уж больно сложное))))

Vladimir Neizvestnii

ушкуй- это лодка на 20-40 человек. от туда и слово.

Альбина Рыбина

а чьих кровей они были!? славяне!?

Vladimir Neizvestnii

Новгородцы, Карелы, Угры, Тюрки и.. в общем весь состав тогдашней Руси.