Vladimir Neizvestnii

На кого ордынские ханы жаловались князьям Московским?

Ответы · страница 2
Светлана Ефименко

к МОЕМУ СТЫДУ Я СЕЙ ЧАС НЕ МОГУ вАМ ОТВЕТИТЬ,ДАВНЕНЬКО НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛА,ВСЁ ВРЕМЯ ЗАНИМАЕТ ПРАВНУК.

Vladimir Neizvestnii

если правнук... должны помнить автоматически.

Светлана Ефименко

иХ ДВА И ИМ ПО 2,5 ГОДА,ТУТ ИНОЙ РАЗ ДУМАЕШЬ КАК БЫ ВСПОМНИТЬ СЕБЯ

Сима Корчагина

ой, не помню это слово... Такое забавное... И казаки. А кто такой Василий Темный и почему он темный?

Vladimir Neizvestnii

Василий Темный т.е. -2-й. был ослеплен.. но умудрился и власть удержать и территорию расширить и сына Ивана воспитать.

Vladimir Neizvestnii

Бог ,даст введут царское или советское образование. каждую четверть -экзамен!!!!

Сима Корчагина

Йеху, хоть не вопросы Егэ, лишенные логики и здравого смысла.

Vladimir Neizvestnii

не повезло.... у меня младшая дочь ,заканчивает 2-е высшее ..так она уже чуть ли не матерится на егэ... удачи тебе!!!!

Сима Корчагина

Ахаха, спасибо. Надеюсь к жкзаменам во мне раскроются экстрасенсорные способности

Анастасия Смилянец

На князей Русских городов ,которые отказывались платить им дань . А вот каких городов я не помню

Малышка Тая

На своих собратьев,поддавшимися в разбойники,да и Князья Московские,были ОРДЫНСКИХ КРОВЕЙ....

Vladimir Neizvestnii

ордынских.. да частично.. но они создали государство. ... мечту чингиз -хана.. 😉

Андрей Челноков-Шекснинский

на ушкуйников жаловались, еще с Ивана Калиты. при этом ,ему все сходило с рук. и даже помогали!

Валентина Балашова

Без согласования с оными, Иван Калита получил земли и воинство...Да и не гнушался самосудом...

Vladimir Neizvestnii

откуда грамотная такая? я ,уже думал ,что никто ответить ,не сможет.

Валентина Балашова

Поэт...взгляды и интересы разносторонние...

Елена Максимова

На грозное воинство Архангела Михаила--ушкуйники.Так называемый,"первый русский спецназ".

Vladimir Neizvestnii

точно.! только потом Иван -4 запретил. за разграбление 2-х Русских городов.

Виктор Гансовский

не знаю, если это про историю, то можно почитать, если это про политику, то мне не интересно

Vladimir Neizvestnii

это и про историю и про политику.

Людмила Задалова

Наверное, на Путина. (Сейчас принято считать... кошка бросила котят, значит путин виноват)

Vladimir Neizvestnii

🌹 прикольно!!!! но В.В . Путина 700-лет назад не было. были ушкуйники и Иван Калита.. да посадники Новгородские. но я согласен с вашим ответом ,в наше время... только -сейчас не ханы ,а пиндосы и гейропа.

Людмила Задалова

Понятно, что Путина тогда не было, просто сейчас, чуть что -Путин виноват! (мода такая)

И!
Изита !

Орда - это русское войско, ханы - русские начальники. На кой им жаловаться князьям?

Чернышева Ольга

на дружину, снаряжавшуюся новгородскими купцами. Ушкуйники свободные люди.

Никитюк Инна

надо спросить у российских историков - они мастера историю переписывать!

Vladimir Neizvestnii

тогда уж у немецких! они переписывали!!!

Людмила Кукса

не люблю такие вопросы, явно в поисковике откопали, А свои задать слабо?

Vladimir Neizvestnii

да не в поисковике... с 1-го.по 4-й класс..Родная Речь... История Родного Края, начальная история Руси+ доп. знания от учителя(покойного) по рисованию..!!!! а вопрос... простой.. кто такой Серый Волк из сказки? без поисковика. и чем картина "утро стрелецкой казни" ...выделяется из др. картин. если по егэ экзамен сдавали -не затрудняйтесь отвечать!

Людмила Кукса

когда я училась, то ЕГЭ не было, а были билеты, Было это 38 лет назад, конечно многие даты уже забылись, хотя я хорошо училась,

Vladimir Neizvestnii

ну, а ,пишешь в поисковике ...отрыл.... нашел... накопал. 😉

Настя Родионова

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос,спросити что нибудь по легче...

Vladimir Neizvestnii

Великое Карельское Княжество.. ... Великие князья Устюгские.. я устану вопросы по клаве шлепать... судьба кучума и его войска.. 2-кольчуги Ермака.. ....

Vladimir Neizvestnii

а Иван-Царевич и Серый Волк кто такие??

Vladimir Neizvestnii

понятно... по егэ училась...

Лидия Короткова

все было очень давно и... как пишут некоторые историки...все неправда

Inna Rhode

и не только на кого! ) а и на что! ) - ясачники вельми незрадны были )))

Vladimir Neizvestnii

ну с незрадными порядок -в те времена -быстро навели.. Иван Калита велел ясачника в грязь столкнуть.. Иван Великий -3 -й из 4-х баскаков 3-х -утопил,а 4-го отправил хану ахмету жывымм что бы он рассказал хану об этом. (а ушкуйников на правил на сарай -бату).

Надежда Гладышева

я бы посмотрела в интернете, но мне лень=( так что отвечу "я не знаю"

Людмила Коннова

ты знаешь, ни одной грамоты не оставили, не знаю, а, правда, на кого

Людмила Коннова

интересно, я такого слова даже и не слышала, а кто они такие

Vladimir Neizvestnii

ушкуй -лодка -большая. ушкуйники - пираты речные. Новгородские,Вологодские ,Карелы ,Угры и Тюрки присоединившиеся к ним. столица - г. Хлынов на Волге.

Людмила Коннова

а этот город, случайно, не в Саратовской области находится

Vladimir Neizvestnii

город переименован . но где то рядом.

Людмила Коннова

наверное это Хвалынск, на правом берегу Волги, выше по течению реки Саратова

Vladimir Neizvestnii

с права ..это точно..если в низ по течению.. но как город называется ныне мне в школе не говорили..

Марина

Калита получил земли и воинство,и вел себя скажем не очень хорошо

Марина

Спасибо

Анастасия Нехорошая

Они не жаловались...своим..данникам,просто ставили перед фактом...

Vladimir Neizvestnii

ответы где.. я их не вижу... ответе хоть на 1-н!!!!

Vladimir Neizvestnii

замыкаете -вы! если историю Родины забыли или не знаете!!!!!

Анастасия Нехорошая

Вы её знаете лишь по учебникам("сказочки"),в этом и есть ваше замыкание))))

Vladimir Neizvestnii

ну ,раз вы такая умная... кто в реальности был Иван -царевич и Серый волк? конкретно по фамилиям, именам,отчествам ..ну и соотсветственно должностям.. и в каком веке ?????!!!!!

Анастасия Нехорошая

Я эту сказку слушала в детстве,а тогда в подробности не вдавались,будет настроение просмотрю и скажу...