Vladimir Neizvestnii

На кого ордынские ханы жаловались князьям Московским?

Ответы · страница 7
Тамара Раскина

на нежелание платить дань

Vladimir Neizvestnii

на половину -правильно. 😉

Вадим Куклин

Слышал, что на ушкуйников.

Галинка Молодцова

жаловались на ушкуйников

Галинка Молодцова

ура!!!!!!!!!!!!!!! а где приз?)))

Vladimir Neizvestnii

🌹 😉 😄!!! +1000...%!

Галинка Молодцова

ага и желательно мелкими купюрами

Алена Крылова

на ушкуйников и казаков 🙂

Vladimir Neizvestnii

откуда в спрашке грамотные взялись..!!!!!!??

Vladimir Neizvestnii

...а вспомил.. у меня в владвере59 вычитала.

Vladimir Neizvestnii

ну и откуда? я этот ввопрос задал -когда спрашка только появилась.....3- года назад.

Спирина Анастасия

Жаловались на ушкуйников

Vladimir Neizvestnii

уже 6-й человек грамотно ответил.. я ..обалдевая.. историю Родины почти никто не знает!!!!!!

Vladimir Neizvestnii

егэ.. образование.. такое. 😄

Людмила Гробер

За 300лет жалоб было много.

Vladimir Neizvestnii

да ,жалоб было много.... только не 300 лет...1478 -1237=?

Rare Pearl

Ushkuyniki.Russkie pirati 🙂 11 в. В 1088 г

Надежда Симонова

Ой , не знаю...Просветите..

Надежда Симонова

С ходу не вспомню укшуйников, как будто что-то было в истории..

Vladimir Neizvestnii

бывает.. у меня младшая после дочь носле1- высшего .. пошла 2- лишь не было .егэ.

Надежда Симонова

Нынешнее образование лихорадит

Vladimir Neizvestnii

..лихорадит, не то слово!!! оно,уже развалено... при горбаче и ельцыне.

Надежда Симонова

Замучили отчеты, работы нет...

Michael L

ннаверное на мэра города

Vladimir Neizvestnii

ты тупой или историю по егэ учил??

Michael L

я тупой... ))) я учил Историю КПСС.... а ордынских ханов у меня полная улица...

Vladimir Neizvestnii

с тобой все ясно!! на простой вопрос ответить не можешь -видимо только историю кпсс учил а в глубь истории не заглядывал..ущербный...

Анна П

Наверное на судьбинушку)

Vladimir Neizvestnii

не вариант. это факт за документированный и Русью и ордой и даже китайцами.

Анна П

Это рядом с великой китайской стеной?

Vladimir Neizvestnii

нет. на Волге. просто у ордынцев были китайские летописцы.

Галина Алейникова

На Киев ..хотя безпонятия

Vladimir Neizvestnii

..Московским князьям..!!! в кыиве -орда делала ..что хотела. и дань кыев платил вовремя.. и восстаний не поднимал..

Галина Алейникова

Так чего они ныли то тогда

@лёнушк@

на князей и жаловались 😉

Vladimir Neizvestnii

учили с 1-го до последнего. +сам изучал. 😉

@лёнушк@

тВам такие знания для какой цели нужны

Vladimir Neizvestnii

кто не знает историю своей страны-рабом безродным б

@лёнушк@

бУдет,бУдет..... шашлык из тебя будет)))

@лёнушк@

очень вежливо....,спасибо!

Magomed Abdulkadirov

Может наоборот все было?

Vladimir Neizvestnii

да , не наоборот. Ивану Калите , Даниилу Ивановичу...и так до Ивана -4.

Magomed Abdulkadirov

Иван Калита был ставленником ханов, с их помощью взашел на трон не?...нравился он ханам-за это дали ему возможность собирать дань с других, и везти в Орду, но тайком он брал с этого проценты-за что быз прозван и Калита, не так все было-иль я перепутал его с кем-то?)

Vladimir Neizvestnii

все правильно...но заковырка в том...-что Калита и Новгородские посадники и князья ордынские... всячески отмазывали...-ушкуйников.

Magomed Abdulkadirov

Ну ордынские врядли жаловались, просто стравливали с друг-другом московских и тверьских, в итоге Тверь проиграла...кароч до появления Дмитрия Донского ханы были на высоте...

Vladimir Neizvestnii

так на взятие Твери ордынцы.. бабло дали и войско. и при Грюнвальде тоже. а ,А.Невского, Бату-хан , вообще собирался наследником оставить...

Наталия Володина

На соловья -разбойника:))

Vladimir Neizvestnii

угуу.. точнее на сотни ушкуйников..хотя в принципе их можно назвать соловьями только речными.

Валентина Куцых

На ушкуйников и казаков.

Vladimir Neizvestnii

точно. не по егэ видимо обучение было. 🌹

Ксения Звонарева

на ушкуйников и казаков

Ксения Звонарева

это что это ты экзамены по истории всем устраиваешь))))))

Vladimir Neizvestnii

нет. просто смотрю кто по егэ учился ,а кто в нормальной школе.

Рената Рахимова

вот тут пробел) не знаю()

Рената Рахимова

Я даже не знаю хто эти ушкуйники)))

Рената Рахимова

О, спасибо за культпросвет)))

Танюшка Берёзина

На Андрея Боголюбского

Vladimir Neizvestnii

ордынцев не было при А. Боголюбском...

Тамара Малахова

Они еще и жаловались!!??

Тамара Малахова

Правильно.Глонасс в те времена еще не придумали, а князья....Что с них взять?

Vladimir Neizvestnii

они уже ничего и не давали.

Тамара Малахова

Грустная история....Но от этого не менее прекрасная - наследие великих предков оставили своим потомкам понятие величия и соборности, что и прочитывается сегодня в реакции настоящих русских на известные события....

Тамара Малахова

Да здесь один товарищ задал вопрос -почему русских не любят? Я попыталась ответить, что им(русским) по большому счету не до суетного поиска этой любви - они и так самодостаточны(это в продолжение моего предыдущего сообщения о величие и соборности народа нашего)

Vladimir Neizvestnii

правильно ответили! 🌹

Амина Магомедова

на вас как я знаю 👍

Из
Изаура

Ух ты! Речные пираты! А потом они кем стали, после Орды?

Vladimir Neizvestnii

Иван -4 й(грозный) запретил.

Из
Изаура

Какзаки из разбойников в сословие превратились. А пиратам не повезло.

Vladimir Neizvestnii

ну не всем.. многие стали первопроходцами. ведь практически весь Дальний Восток освоен выходцами из Вологды и Тотьмы!!

Из
Изаура

Пассионарии потому что. Не усидеть.