Витя

какое вы предпочитаете оружие огнестрельное или холодное и какое именно ?

Ответы
Al
Alexc

не совсем понятное слово "предпочитаете" - звучит как выбор перед дуэлью. 😀 нравится мне более - холодное. оно чище и душевнее. как символ достоинства и чести а не средство массового поражения когда убогий решил сразиться с достойным. и тут ,пожалуй , катана. но вот казус - я не владею холодным оружием .... а огнестрельное трудно выбрать. пусть будет - Орсис 5000

Витя

ну я вроде железячник по вашей номенклатуре и к толкинистам в общем не плохо отношусь да и мои друзья так же

Al
Alexc

толкиенисты обвиняли железячников что тем на выездах мол лишь нажраться да подраться , а сами они серьёзной режиссурой занимаются , почти театр. (это правда) железячники же толкиенистов обвиняли что те ленивые и безрукие - не могут или лень сделать кольчугу из гроверов - тупа на футболке написал маркером "кольчуга" , не стоят руки меч выковать - тупо обломок лыжной палки тягает (и это тоже правда). так что все они были хороши. но с железячниками было интересно пообщаться именно на тему изготовления оружия и доспехов

Витя

какието они у вас корявые у наших таких проблем нет

Al
Alexc

сейчас не знаю - это в 90-х было

Витя

ну тогда ладно

Наталья Короткова

С огнестрельным у нас в стране сложно,пока ты в попытках самообороны будешь соблюдать все предписания закона,тебя уже и огрбят,и покалечат,и бог знает что ещё сделают,а вот хороший кованый кинжальчик с гардой и прорезиненной немкользящей ручкой может очень даже выручить

Витя

это гепотетический вопрос без опоры на УК

Наталья Короткова

Если брать только эстетику,то красивых вещей и там и там много. Хотя с холодным больше поле для творчества

Витя

не согласен вы реальных шедевров не видели

Наталья Короткова

Видела. И я не сказала,что огнестрельные хуже. Просто у холодного оружия больше вариантов для модификаций. А шедевр это или нет,зависит не от вида,а от мастера

Витя

я не спорю но вы всё же не правы они премерно равны по возможности украшательства а функциональных модификаций у огнестрельного больше

Наталья Короткова

Если рукоять у обоих какую только не делают, то вот с остальным иначе. Вы не сделаете,к примеру,ствол изогнутой формы,лезвие же каким только не делают. Я это имела в виду (мы же об эстетике,Т.е внешнем облике) узор красивый пустить-да,и там и там делают, а вот форму принципиально у огнестрельного не поменяешь

Витя

с чего взяли ствол конечно не изогнёшьно это только в продольном сечении я видел ствол револьвера с сечением в виде лошадиной головы ствол можно сделать в форме змеи или головы зверя

Маша :)

огнестрельное. Потому что мне спокойнее сохранять дистанцию, чем идти в рукопашку. Даже в играх я всегда предпочитаю выбрать бойца дальнего боя (рдд). НУ, спокойнее мне так. Стоять в сторонке и пиу-пиу по врагу.

Витя

ну не всё дистанционное оружие огнестрельное

Маша :)

Не все дистанционное - огнестрельное, но все огнестрельное - дистанционное. Выбор был между огнестрелом и холодным. Я выбрала огнестрел потому что он дает возможность издали разрешить вопрос, не забрызгавшись кровью и не рискуя целостностью своей шкурки)

Витя

ну ну

Витя

плохо вы знаете теорию

Витя

это вы себе

Витя

ну ладно

Nero Raptor

винторез для средней дальности, крисс супер икс вэ или как он там для ближней. а вообще все это глупости. все цивилизованные страны давным давно убивают информацией.

Витя

УБИВАЕТ НЕ ИНФОРМАЦИЯ А ОРУЖИЕ И ЛЮДИ В КОТОРЫХ ВЛОЖЕНА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Nero Raptor

это в странах с неразвитой медиа инфраструктурой. там убивают старые добрые кусочки металла) у нас же полная страна живых мертвецов. они вроде и живы но мертвы еще со школы....

Витя

ВЫ ТУПОЙ ИЛИ ПРЕКИДЫВАЕТЕСЬ ?

Nero Raptor

это вы уважаемый узко мыслите) изучайте этот мир не только в ключе прямых конфронтаций в виде перестрелок и прочего обмена боеприпасами и поймете что есть информационные войны и как они убивают. человек павший в инфовойне продолжает жить но от человека в нем остаются лиш базовые инстинкты.

Витя

НЕ Я ОТЛИЧНО ВСЁ ПОНИМАЮ НО ЗОМБИРОВАНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОКОЙНО МОЖЕТ УБИТЬ ФИЗИЧЕСКИ А ФИЗИЧЕКИ МЁРТВЫЙ НЕТ В ЭТОМ ВАША ПРОБЛЕМА ВЫ МЫСЛИТЕ ОТОРВАНО ОТ РЕАЛЬНОСТИ ЗОМБИРОВАННОГО МОЖНО ХОТЬ КАК ТО ВЕРНУТЬ В СТРОЙ НО ЕСЛИ У ТЕБЯ В БАШКЕ ПУЛЯ ТЫ ЛИШЬ МЯСО И НИ ЧЕГО НЕ СМОЖИШЬ ПОДЕЛАТЬ ЭТИ МЕТОДЫ ХРЕНОВО РАБОТАЮТ ПООТДЕЛЬНОСТИ НО ВМЕСТЕ ВОТ ЭТО НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ВОЙНЫ

Nero Raptor

это да. укропы тому ярчайший пример... вакуум в голове и игра на патриотических чувствах... интересно что же дальше будет...

Витя

ПРОМОЛЧУ

Гульшат Муксинова

я предпочитаю обходится более приятным оружием: слово. Острое,пронзительное, режущее острее ножа, бьющее больнее кулака, убивающее быстрее огнестрельного.

Llittlehope

Да и то и то.Огнестрел весьма хорош Дезерт Игл, Кольт 45 каллибра.А холодное оружие, да только взгляните на все эти мечи,кинжалы,ножи.

Llittlehope

Зато он по мнению экспертов лучше предыдущего.

Витя

сомнительно

Витя

эксперты разные бывают тем более что он больше похож на пмм а он хрень

Llittlehope

На этом мои познания в пистолетах заканчиваются, а искать что-то в интернете лент

Витя

ну и фиг с ним

Дмитрий Тиллаев

И то и другое. Люблю большие ножи . а из огнестрела сайга с оптикой. Помповики ну и тт за свою мощь

Витя

понятно

М(
Михаил (Москва)

яды, отравляющие вещества, бактериологическое химическое биологическое и ядерное оружие))

Витя

вот и правительство восновном разделяет твою позицию так чем ты от них отличаешся то

М(
Михаил (Москва)

я еще не наделал их косяков))

но главное вы уже сказали, никто не будет отличатся, получив власть)) кроме продвижения своей идеи и достижении своих целей))

это главное, а не то что получивший власть будет действовать иными методами.

на сегодня явно видна нацеленность на черный капитализм, переложение всей ответственности за все на гражданина, то есть типично либеральная модель, и все это прикрыто беспределом силовиков) как охранки исключительно богатой прослойки населения.

и остановка прогресса ради сохранения существующих монополий и отлаженных производств.

Витя

я не сказал ни кто я сказал про вас есть такие уникумы которые не меняются правдо их раз два и объчёлся

М(
Михаил (Москва)

нет разницы)

Витя

есть

Анна

конечно, огнестрел, но лучше с глушителем - как-то не хочется тревожить соседей, прохожих

Анна

вариант с накруткой подойдет, НО есть нюанс- надо еще в сумку аккуратно положить)

Витя

пистолет, пистолет пулемёт

Анна

хм...пистолет..ве-таки пистолет

Витя

компактный классический

Витя

или или

Радость

Я предпочитаю цветы...желательно, в горшках...или на клумбах на отдыхе у тёплого моря..))

Витя

ну каждомусвоё

Радость

Конечно! )))

Диана Кандраева

а без оружия никак? и это... ладошка за оружие считается? она меня тяжелая, бью больно))))

Витя

ну как хотите я принемаю всякие ответы

Светлана Марчукова

Смотря для чего: для тихой охоты, конечно же - кинжал. Грибы же не расстреляешь. . .

Витя

понятно всё с вами

Иван Иванов

. Положил обрез в холодильник . Достал холодное , вот такое оружие я люблю.

Витя

понятненько

Антон Рощин

Ну у меня есть небольшая коллекция снайперских винтовок,ответ очевиден

Витя

а ваша любимая

Витя

серьёзная вещица респект

Антон Рощин

Очень,тут даже с моим зрением,хотя я когда стрелять езжу линзы использую,четкая,в армии с СВД ползал

Витя

прикрльно а меня из армии через 2 дня комисовали боль печаль

Витя

ладно всего вам хорошего 👍

Ксения М.

я предпочитаю холодную вилку с горячим на ней куском жаренного мяска)))

Витя

ок

Иризова Фатима

Оружие для слабаков, мне больше помогает обаяние и вера в других людей

Витя

первая половина предложения достойна восхищения вторая похожа либо на отмазку либо на наивняк

Ульяна

У меня дома два метра стены огнестрельного, выбирать не приходится

Ульяна

И подобного ещё штук 6, страшно ходить

Витя

понятно кто ж колекционирует

Витя

понятно

Ульяна

А вам какое оружие нравится

Витя

да я как то и там и там но предпочитаю огнестрел

Татьяна Наумова

да я вообще его не предпочитаю... мне предпочтительнее без оружия...

Витя

ваше право

Татьяна Наумова

не право... а желание... и свобода выбора

Витя

не жопоняли ещё и исправить попытались мрак

Amor Non Est Medicabilis Herbis

ремень.. и штоб пряжка такия с камушками была.. чтоб как треснуть..

Витя

орегинальненько

Татьяна Меренюк

Я предпочитаю силу слова... слово может быть и сильнее топора!!!

Витя

ооо дааа 😒

Татьяна Меренюк

Если Вы не нашли ответа там!... то видать Вам мил тот эгоизм что Вы имеете его, то и носите его дальше и лелейте его и жалуйтесь дальше!.. Есть люди которые привыкли как курицы постоянно жаловаться... так и Вы одна из тех куриц и видать петухом прийдёться Вам побывать в жизни!!! Удачи, счастья и любви Вам и пусть Вас Бог бережёт... точнее тех людей которые возле Вас от Вас!!!!!!!

Витя

просто этот лысый хрен лохотронщик духовно ниже меня и не ему меня учить так что вы можете слушать этого лошару а я послушаю кого по мудрее и просветлённей

Татьяна Меренюк

Духовно ниже))))))))))))))) Ну да... не его же пинаю и обзываю и не он убить хочет!... Вы правы на 101%!!!

Витя

не в этом дело да и всё то же я слышал тристо раз даже на удобоваримо мудрого человека не похож начитался сектантских брашюрок и развёл демогогию