Helga Lei

В этот мир люди приходят, чтобы отработать свои грехи в прошлой жизни?

Ответы
Надежда Наумова

Живи сегодня!... Да... живи сегодня...

Всем пользуйся, что Бог тебе даёт...

Сегодня над тобой любовь Господня,

А завтра может даже не придёт...

Купил одежду... и носи сегодня,

Будь счастлив и опрятен, и красив,

Представь себе, что это час твой звёздный,

И радуйся, пока ещё ты жив...

Купил еду, то ешь её сегодня...

И с ближним, если есть чем, поделись,

Пойми - живём мы милостью Господней,

А на Земле так быстротечна жизнь!

Да не откладывай "на чёрный день", не надо!

Тогда и не наступит чёрный день!

Пусть каждый день приносит тебе радость! Гони тоску, гони печали тень!!!

Табуретыч

Прошлых жизней не бывает,иначе бы их помнили все люди,а не кучка людей,которые обмануты на самом деле бесами в виде навязанных чужих воспоминаний. Ведь отвечать не известно за что душе человека это безумие со стороны Бога,а Он не только не безумен,но и не ошибается никогда. К тому же как можно отработать то,чего не помнишь? В этом заключается одна из главных ошибок теории реинкарнации.

Helga Lei

Природа позаботилась, чтобы мы не помнили предыдущие жизни, а то бы рехнулись. Но иногда во снах видим их отрывки.

Табуретыч

Сны это продукт усталости головного мозга и не более. А чтобы что-то исправить - нужно помнить что именно,иначе само собой ничего не рассосётся.

Гарсон №2

может, но не совсем, так....по восточным понятиям, есть перерождение, наше сознание никогда не умирает, оно постоянно, не имея ни начала и конца. Ваше физическое тело умирает, и после смерти вновь вселятся в другое существо, но в какое? Это все зависит, от ваших прошлых жизней, которые вы не помните. От ваших заслуг....в частности это буддистское, индуистское восприятие.

Альберт Кононов

Православие отвергает доктрину повторных рождений. Весь опыт земных рождений исчерпан не будет, причиною тому нт - прогресс. Да и уводит эта доктрины от ответственности. Почему бы не погрешить - скажем мы - ведь проживем сотни земных жизней.

Десант

В этот мир люди приходят чтобы духовно расти, а "побочным" эффектом в этом как раз и является то, что надо отрабатывать прошлые "заслуги", но также и получить награду за прошлые заслуги.

Alexej Gusev

Обратитесь с этим вопросом к Творцу! Всё, что Вам люди по этой тематике рассказывают или что Вы читаете/смотрите гарантии достоверности не имеет. Не тратьте время и силы зря!

Ѻлегъ

в этот мир души приходят для воплощения знания в опыт а кармические привязки - побочный продукт, следствие неверного выбора

Ta
Tatiana

Нет ... этот мир создан для счастья , для радости , но люди умудряются "разнообразить" своё пребывание в нём ... а жаль .

Леонид Михельсон

Да. Откуда знаете?.. В нумерологии это называется " отработать ОПВ" (Ошибки Прошлого Воплощения - кармическое).

Лена

Кто заставляет отрабатывать грехи? Если в одной древней книге записано:" умерший освобождается от греха".

Евгений Викторович

Нет никакой прошлой жизни, так же, как нет и будущей. И в этот мир мы не приходим, нас просто тупо рожают...

A K

Если рассматривать с точки зрения реинкарнации - там грехи это скорее ошибки в учебном процессе...

Владимир Рождественский

как кто-то сказал, люди рождаются страдают и умирают, вне зависимости от грехов в прошлой жизни.

Светлана

Свои грехи часто уже и в этой жизни отрабатываются... бумеранг стал быстрее возвращаться...)

Валерий Мартынюк

Не только, и в этой успевают нагрешить. А хвост кармы тянется из многих прошлых жизней.

Helga Lei

Короче, нам грозит постоянное перевоплощение.

Валерий Мартынюк

Мы уже воплощались десятки тысяч раз, а воз и ныне там. Моё личное мнение, что пока не позволят нам помнить хотя бы одно, последнее воплощение - человечество не вылезет из круга Сансары.

Олег Самохин...

Я бы сказал по другому- " Совершенствоваться в выполнения грехов из прошлой Жизни"....

Аркадий

Я не замечал, что те, кто наделал дел при социализме, вели себя по-другому сейчас.

Евгений

В основном это так. А те люди,которые отработали свою карму сюда не возвращаются

А Б

и за это земное время успевают напакостить ещё на пару поколений, и все при деле

Александр Никитин

Возможно , что бы нагрешить и определить место в жизни следующей... вечной 😉