Незабудка

Деньги портят людей....Так что, у нас , в основном, народ хороший...?

Ответы · страница 4
Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Это выражение не всегда верное. Деньги, если они зарабатываются, а не воруются, не делают людей хуже.

Ро
Роман

Не деньги наверно портят, а отношение к ним) Нужда, только для некоторых может стать хорошим началом

Сергей Субботний

портят? Чем же? а бедность, нищета, значит украшают человека,?, делают его возвышенным и утончённым?

Ирина Морозова

да. стремишься к богатству и думаешь что наконец выбиваешься в люди,а выбиваешься только из людей

Станислав

Точно. У нас на днях ограбили одних, так даже в инете писали, что золота взяли русскими на миллион.

Станислав

Но женщину душили полиэт.мешком, жгли утюгом и электродами пятки....

Зинаида Кочетова

не деньги портят а алчность неумение уважать те деньги которые есть а не гнаться за недосягаемым

Александр Berceuse

Их отсутствие не портит. Превращает в голодных и злобных животных. Особенно если контраст рядом.

Befora

это так(

Александр Berceuse

Реально - до острых психозов.

Befora

даже до криминала

Ирина Ирина

богат не тот у кого много есть а тот кому мало надо а деньгами проверяется достоинство человека

Саня Бутаков

у нас не деньги портят людей а скорее зависть ... хм...хм...а люди у нас хорошии ...когда не завидуют

Алёна

зависть - двигатель прогресса!

Саня Бутаков

зависть - двигатель деградации

Алёна

да ладно! все завидуют...,по крупному или по мелкому

Саня Бутаков

и деградируют ... потому что хотят не заработать а срубить по быстрому и по легкому ... и все это идет в большинстве своем с верху

Виктор Киселев

портит людей отсутствие денег, а народ у нас действительно хороший даже при отсутствии денег...

Павел Мельников

а Вы знаете и это в основном правда есть же поговорка хочешь проверить друга одолжи ему денег

Anatolij Kirdin

У нас народ плохой, так как не знает основных функций денег. Портит людей безденежье и нищета.

Владимир Орешкин

Так... разобраться - определить сперва: "люди" (м.б. отдельно взятые)... и - "народ"!? "Хто есьм хто"?!

Александр Шебалин .

Да,и руководство нашей страны относится очень серьёзно к этому слогану,придерживается его.

Алексей Зырянов

представьте что этот в основном составляет 99% населения земного шара а остальные-испорчены

Kairat Elubaev

народ это одна большая масса, как мешок денег, а вываливщаяся из него мелочь, ее видно сразу

Wolfram W0Lfram

не всееее....много и бедных говнюков. Причем - не желающих работать - и - оттого - завистливых.

Николай

По фазе сдвиг, от нала, и жизнь идёт убого. У нас не денег мало – у нас транжирства много. 😄 😄

Ольга Пазинич

Портит безденежье,по-этому-то и народ у нас не то что бы хороший,но очень непритязательный

Елена Матвиенко

не деньги портят людей, а их количество...а основная масса людей ну просто замечательная...