Марина Мустафина

Мамам: как вы увеличивали количество молока?

Ответы
Я Счастливая

Во первых - почаще кормить, во вторых чаи для кормящих. Раньше Хипп гранулированный был хорош, испортился, перестали туда галегу добавлять, так что любой, типа лактофитола, еще гомеопатический препарат млекоин в аптеке пару раз в день за 20 минут до еды по 5 гранул, чай с молоком тоже за полчасика до кормления можно. И еще вот с младшим пробовала, тоже отличная вещь - в ампулах препарат пульсатилла композитум, он для инъекций, но его надо не колоть, а просто вылить ампулу в 50 мл воды и выпить и так 5 дней. Очень помогло. Ну и воды пить побольше. Литра 2 в день советуют. Ну и настроиться что всё получится. А лактационные кризисы у всех бывают, их не надо бояться, просто чаще кормить. Оголодать не успеет, обычно это несколько дней длится.

Наталья Анатольевна

Никогда не ходите без лифчика, он не позволяет молочной железе деформироваться, массажное отцеживание обязательно, оно увеличивает количество молока, своевременное питание, очень хороши бульоны мясные, костные, желатин и белок повышают качество молока, из препаратов очень стимулирует образование молока подкожные инъекции никотиновой кислоты(в верхнюю часть рук), из современных средств есть препараты, о них спросите в аптеке, но они очень дорогие, (от 2500р и выше) и самое главное - молоко может появиться не сразу после родов, лактация(образование молока) может начаться дней через 5-15, главное не волноваться, а пока нет молока можно покормить Нутрилоном для малюток, он не отбивает желание груди в будущем.

Марина Мустафина

Да уже 2,5 месяца толком нет молока. Врачи советуют чаще к груди прикладывать, но куда уже чаще, малыш весь день под грудью в привязке через плечо лежит. Советовали больше пить теплой жидкости. Это помогает, приливы стали немного почаще. Прописывали гомеопатия и фиточаи-эффекта 0. Врач уже говорит, чтоб я это дело бросила и не воевала за молоко, но я считаю, что это не вариант

Свиристелка

Грецкие орехи с молоком для лактации очень просто приготовить. Понадобится всего лишь 1,5 стакана коровьего молока и 50 грамм ядрышек. Их надо измельчить и высыпать в термос. Молоко закипятить. Залить кипящим молоком орешки и дать настояться примерно часа два. Пить эту настойку следует в течение дня. Также можно в настой добавить одну чайную ложку меда.

Еще иногда заменяют коровье молоко (опять-таки из-за аллергии) на козье. В таком случае козье молоко разводят на треть с водой. На 2/3 молока добавлять 1/3 простой воды, из-за его большой жирности. В чистом виде ядра едят в малых количествах, не больше 30 грамм на день.

Ир
Ирина

Первые 5 дней его вообще не было, пила чай с концентрированным молоком)не знаю это помогло или нет) пошло чуть... А потом просто поняла, чем лучше чувствуешь, тем больше молока... Прошел год и в левой груди оно закончилось и все потому что справа мне было удобно кормить, а слева реже прикладывала, было неудобно... Правой кормила до 2 лет, но могла бы и дольше, перевязала сама

Milky Way

1. частое прикладывание к груди - это самое главное! чем больше и чаще сосёт, тем больше прибывает! 2. пить как можно больше жидкости и желательно тёплой, горячей! чаи для увеличения лактации хороший вариант) 3. желательно чтобы ребёнок спал с вами, т.к. ночью и особенно под утром больше всего молока прибывает)

Лика Власенко

Ела творог.яйца и печеные яблоки.Кушайте ежевику в ней много кальция.магния...Кушать то где много железа.кальция и т. д.Будете кормить малыша до 3 лет.Да.да.ребенку 5.8 мес. практически не болел и крепкий.Так что кормите своим материнским молоком.Вспомните еще меня.Удачи вам и всем вам!

Марина Мустафина

Спасибо за совет. Вам желаю, чтобы все так же хорошо было и дальше

Друг

Чаем Лактоцид кажется(или как то так) .Он немного разжижает молоко, но потом все как-то налаживается.У меня она было, но месяца в полтора -два стало уменьшаться.Средств было не так много, чтобы прикоснуться покупать, да и не хотелось.Ну и чай с молоком ещё.Но без Лактоцид не помогал.

Зоя Овсиенко

Не надо его специально увеличивать, а то перегорит. Сколько надо, столько пусть ребёнок и высасывает. Но если растёт, и молока не хватает, можно купить специальный китайский препарат фирмы "ЛиВест" для увеличения лактации.

Владимир Полукаров

Продукты, повышающие выработку молока:сыры; сыры, творог, кефир, простокваша, пряности и специи, масла, морковный сок, грецкие орехи, мясо. Очень важно соблюдать водный режим — выпивать до 1,5 литра воды в сутки.

Ди
Дина

Пила много чая, ряженку, потом сборы травяные есть для этого и Хайнц делает вроде напиток растворимый для увеличения количества молока, название только не помню, он во всех аптеках есть

Таяна

Никак... Так же кормила иногда давала смесь. Молока ровно столько сколько нужно ребёнку. Чаще давайте, не по часам, а по требованию малыша. Чтобы жирнее было я грецкие орехи ела.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я вообще сомневаюсь, что его количество можно увеличить. У меня 4 детей, всех с месяца прикармливала. Мои попытки увеличить количество молока привели к увеличению моего веса.

Королевская Аналостанка

Зелёный чай с молоком пила постоянно и чай с анисом заваривала . Кто то пиво использует , я не рискнула . Главное правило , высыпаться . Тогда молоко не перегорает

Ас
Астролог

А что именно надо курить??какую траву?

Королевская Аналостанка

Вам виднее , хотя вопрос адресован мамам )))

Маргарита Куликова

У меня итак много было. А так нужно больше пить, особенно чай с молоком, есть орехи, пить лактогонные сборы (купить в аптеке). Прикладывать ребенка к груди чаще.

Лирик

я не мама но у моей мамки молоко было плохое. почему бы вам не подкармливать просто напросто. и я и брат довольно здоровые ( наследственность не считается)

Зинаида

Чай пила с молоком.Орехи,грецкие с мёдом к этому чаю.Только у меня всё равно молока было мало. Поэтому прикорм шёл на ура.Не ели,а поглощали с аппетитом.

Татьяна :))

не было такой проблемы. Даже делиться приходилось. а вообще, нужно в чай добавлять сгущенку. и употреблять деревенскую сметану

Lena Lubaia

молокоотсоска была ручная с резиновой грушей, сама стеклянная. Присосётся к соску и молоко в 5 ручейков льётся с большой силой.

Ко
Коломбина

Горячий чай с молоком. Можно заварить ложку семян укропа, добавить сахар - пить как чай - это и от вздутия животика у малыша

Анна Сондор

гречку моешь, сушишь и на сковороде сухой как семечки ее обжариваешь маленько. Потом в течении дня по чайной ложке жуешь.

Марина Мустафина

Ого, это как вы пришли к такому рецепту

Анна Сондор

Курсы по беременности и родам проходила, школа мам