🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"Я фельдмаршала на солдата, не меняю" (И. Сталин о своём сыне Якове ) А как бы вы поступили в этом случае и на месте И. Сталина?

Ответы · страница 7
Kanstantin Kan

Отдал бы всех, кого запросили бы!!))

Юрий Портнов

так же..придумал бы другой вариант

Людмила

я бы хотела умереть вместо сына....

Черкес

Боюсь что не смог бы так ответить.

Черкес

Сталин на то и был Сталин хоть и пытаются ему пришить все грехи на свете. Вряд ли кто то из бывших или действующих глав так смог поступить.

Я С Марса

заразил бы его спидом и обменял)))

Tatyana Gapanuk

поменяла бы ...я сына своего люблю

Евгений Терехов

Поменял бы.Я не Сталин,мне можно.

Чеширский Кот

также ! за ним целая страна была !

Ольга

он в аду..всех истребил...маладец

Ольга Румянцева

По сейчас если судить , поменяла

Вадим Лукьянов

Можно подумать, у него был выбор

Лина Алина

говорить одно, а делать - другое

Паша Гросс

не знаю.Тогда было время другое

Дмитрий Кушнарев

Сперва бы более вник в ситуацию

Светлана Булавина

Не советую никому на его место.

Георгий Ю.

да обменял-бы не задумываясь....

Галина Котова

Сына бы выручила а не болтала!!!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Уж лучше я буду на своём месте))

Андрей Борейко

Сталин не мог поступить иначе.

Андрей Борейко

На месте Сталина я никогда не окажусь.

Андрей Борейко

Сталин не мог поступить по-другому. Он должен был подчинять свою личную жизнь, свои супружеские и родительские чувства интересам государства и своим интересам как руководителя государства. Я никогда не был и не буду руководителем нашего государства. Эта ситуация даже теоретически не может у меня возникнуть. Но я понимаю мотивы Сталина. Насколько мне известно, Яков Джугашвили сам не сдавался в плен, а был захвачен немцами, не смог оказать сопротивление. Оказавшись в лагере для военнопленных, Яков был случайно выдан пленным красноармейцем: немцы приняли Якова за еврея, а наш боец, желая спасти Якова от холокоста, заявил, что Яков не еврей, а грузин, сын Сталина. Тогда Якову пришлось назвать свое подлинное имя. Немцы постарались использовать Якова в пропагандистских целях. Якову как военнопленному пришлось общаться с немецкими офицерами. И этот факт был заснят на пленку, а фотография была использована в качестве листовки. Разведка Сталина знала местонахождение Якова и его поведение в плену. Яков неоднократно отвергал попытки немцев склонить его к сотрудничеству, измене Родине. Обмен Якова на Паулюса был невозможен по многим причинам. Тем не менее, даже после отказа Сталина немцы не казнили Якова. Яков, находясь в состоянии депрессии, бросился на колючую проволоку, находящуюся под высоким напряжением. Немецкий охранник открыл огонь по уже мертвому Якову.

Андрей Борейко

Версию о жестокости и бессердечности Сталина по отношению к Якову я отвергаю. У Сталина были сложные отношения со своим старшим сыном, не стыковка характеров: жесткий, волевой, целеустремленный Сталин и более мягкий, покладистый, порой психологически неустойчивый Яков. Сталин, будучи профессиональным революционером, не мог заниматься воспитанием старшего сына. А его мать, первая жена Сталина, рано умерла от чахотки. Якова воспитывали родственники. В годы советской власти Сталин приблизил к себе Якова. Он жил в Кремле вместе с семьей от второй жены Сталина. Сталин содействовал гражданскому образованию Якова и одобрил его поступление в военное училище и выбор военной карьеры. У Сталина были конфликты со старшим сыном. Была попытка самоубийства Якова. Сталин не одобрял брак Якова. Тем не менее, Яков любил и уважал отца.

Павел Пахин

Не , ну ты и сравнил ))) уровни....

Niherasebeblia

сталин его всё равно не любил!