Лев Маляриич

Откуда в мусульманских мужчинах воспитывают царя а женщинах ничтожество.Ведь в роде бы ни чего такого в Коране нет? В Православии тоже самое но более человеческое отношение?

Ответы
Дочь Ветра И Луны

12. Ни в коем случае не унижать жену ни словом, ни делом, не унижать ее родственников, не насмехаться над ними. Мусульманин предпочитает не ставить свою жену в неловкое положение перед людьми, если он хочет высказать ей свое порицание, сделать замечание по поводу ее поведения или исправить какую-нибудь ошибку, а старается найти для этого подходящее место и время.

13. Проявлять к ней уважение. Если не любит ее, то не угнетать, не мучить, не демонстрировать к ней свое отвращение или внушать ей чувство неуверенности и неопределенности, но проявлять терпение:

В Хадисе Пророка (да благословит Его АЛЛАГЬ и приветствует) говорится так:

«Пусть ни один верующий мужчина не питает ненависти к верующей женщине. Так как если вам не нравится какое-либо ее поведение, то довольствуйтесь другими ее качествами»[2].

Ислам велит хорошо обращаться с женщиной. Посланник АЛЛАГЬА (да благословит Его АЛЛАГЬ и приветствует) обратился к мужчинам и сказал: ''Быть с женщиной милостивым – удел щедрых душой. Плохи те, кто относится к женщинам без уважения и оскорбляет их''. В другом хадисе говорится: ''Всегда обходитесь с женщинами хорошо, ведь, поистине, женщина сотворена из ребра, а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть, и если ты попытаешься выпрямить его то сломаешь его, а если оставишь его в покое, то оно так и останется кривым, а поэтому всегда обходитесь с женщинами хорошо!'' аль-Бухари и Муслим.

Дочь Ветра И Луны

5. Муж обязан расходовать на женщину, которая отдала себя ему в жены. Он должен обеспечить жену пищей, одеждой, достаточной для данного сезона, покрывать расходы во время родов. Эти права жены необходимо удовлетворить без излишеств и скупости. Имеется хадис на эту тему:

«Если мужчина расходует на свою семью средства, не ропща на их утрату, то это засчитывается ему как милостыня». аль-Бухари и Муслим

Также жена имеет полную финансовую независимость и имеет право расходовать свои деньги на нужные, благородные цели.

Если жена строптивая и непослушная, отказывает мужу в наслаждении без причины, выходит из дома без его разрешения, не имея религиозных обстоятельств, в этом случае снимается с мужа обязанность расходовать на нее.

6. Муж обязан обучить жену тому, что она обязана знать по религии, или обеспечить ей такого, который научит, или разрешить ей ходить к тем местам, где она может получить необходимые знания, если она еще не обладает ими. В его обязанности входит сделать так, чтобы она совершала намаз, держала пост в месяц рамазан и т.п., так как АЛЛАГЬ повелел ему это в Коране. Смысл этого аята заключается в следующем:

«Вели твоему семейству молиться в назначенное время. Ведь молитва – самая сильная связь с АЛЛАГЬОМ. И сам усердно совершай молитву полностью». (20;132. Тафсируль-Джалалайн)

Дочь Ветра И Луны

Всевышний Аллах установил бракосочетание средством заселения этой земли для сохранения потомства, для защиты общества от распространения нечестия и порока. Также Создатель сделал отношения между супругами самыми возвышенными и превосходными, построив их на спокойствии, любви и милости. Всевышний сказал (смысл): «Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жён для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие» (сура «Рум», аят 21).Всевышний Аллаh повелевает мужчинам жить с ними в добре: «Обходитесь с ними достойно» (Женщины,19), поэтому мужчины должны быть с ними добродетельными.
О Аллаh, мы восхваляем Тебя и просим Тебя о помощи, и молим Тебя направить нас на путь истины и счастья.
1. Посланник Аллаhа, салляллаhу аляйхи ва саллям, сказал: «Та женщина, которая умрет, будучи беременной, будет в числе шахидов (т.е. в числе людей, павших смертью на пути Аллаhа)».
(Рассказал ‘У6ада бин ас-Самит, передал ибн Са’ат).
2. К посланнику Аллаhа, салляллаhу аляйхи ва саллям, пришла одна женщина с сыном, и посланник Аллаhа, салляллаhу аляйхи ва саллям, сказал:«Беременные, рожающие, милосердные к детям женщины, если будут подчиняться мужу и выполнять молитву, то обязательно войдут в Рай».
(Рассказал Абу Амама, передал Ахмад, ибн Маджа, аль-Байхаки).

Лев Маляриич

ну написано то одно а в жизни наоборот

Дочь Ветра И Луны

К СОЖАЛЕНИЮ ДА В ЖИЗНИ СЕЙЧАС МНОГОЕ НЕ ТАК КАК НАДО ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ НАСЧЕТ ИСЛАМА СКАЖУ ИСЛАМ ПРЕКРАСНАЯ ДОБРАЯ РЕЛИГИЯ СВЕТА А ВОТ МУСУЛЬМАНЕ НЕ ВСЕ ТАКИЕ

Лев Маляриич

но как же не все если забивают камнями и радуются

Дочь Ветра И Луны

ВСЕ УСТАЛА Я ПЫТАТЬСЯ ОБЪЯСНИТЬ ВАМ ЧТО НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ О ВСЕХ ПО ПОСТУПКАМ НЕКОТОРЫХ МОЖЕТЕ ДУМАТЬ ЧТО ХОТИТЕ ОТ ЭТОГО МУСУЛЬМАН МЕНЬШЕ НЕ СТАНЕТ РЕЛИГИЯ ИСЛАМА НЕ ИСЧЕЗНЕТ ЕСЛИ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО МУСУЛЬМАНЕ ПЛОХИЕ ИСЛАМ ЗЛО ТО ЗНАЧИТ ВСЕ КТО ПРИНИМАЮТ ИСЛАМ СТРЕМЯТСЯ К ЗЛУ А С КАЖДЫМ ГОДОМ ЧИСЛО НОВООБРАЩЕННЫХ ПО ВСЕМУ МИРУ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И СРЕДИ НИХ ЕСТЬ И ПЕВЦЫ И ТОП МОДЕЛИ И КИНОАКТРИСЫ И СПОРТСМЕНЫ КОТОРЫЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ МИРСКОЙ СЛАВЫ БОГАТСТВ И НАЧИНАЮТ ЖИТЬ НЕ ДЛЯ МИРСКОГО НАСЛАЖДЕНИЯ КОТОРОЕ ВРЕМЕННОЕ А ДЛЯ РЕЛИГИИ ТО ЕСТЬ ДЛЯ МИЛОСТИ И ДОВОЛЬСТВА ВСЕВЫШНЕГО ЧТОБ ПОТОМ ЖИТЬ В РАЮ

Лев Маляриич

тогда почему полиция не присекает такие судилища?

Дочь Ветра И Луны

ВО МНОГИХ СТРАНАХ САМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВОРЯТ БЕЗПРЕДЕЛ И ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О ПРОСТЫХ ЖИТЕЛЯХ ЕСЛИ ОБ ИСЛАМЕ НЕ ГОВОРИТЬ ТО ДУМАЮ ЗНАЕТЕ ЧТО РАНЬШЕ БЫЛА УЗАКОНЕНА СМЕРТЕЛЬНАЯ КАЗНЬ ЗА ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ СЕЙЧАС ЕЕ ОТМЕНИЛИ ХОТЯ НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ГДЕ ТО ОНА ЕЩЕ

Лев Маляриич

тогда ясно

Дочь Ветра И Луны

7. Если мужчина взял более чем одну жену, он должен относиться к ним всем одинаково и не предпочитать одну другой при распределении своего внимания или своей заботы об их потребностях. В Хадисе сказано: «Если тот, кто имеет двух жен уделит внимание одной больше чем другой, в Судный день он воскреснет кривобоким».

8. Если жена непослушная, он обязан ее воспитывать, объяснить ей что она должна по шариату, и что АЛЛАГЬ повелел ей. Если и тогда не слушается, то он может отделить ее от постели. После этих мер ему разрешено бить свою жену, но не сильно и нельзя бить ее по лицу.

9. После того как жена покорится, муж не должен спорить с ней, отдаляться от нее и огорчать ее.

10. Не удаляться от нее сразу после полового сближения без ее согласия. Для того, чтобы достичь максимального удовлетворения обоим партнерам, ему не разрешается делать что-то со своей стороны, что может препятствовать ее удовлетворению. Если он не удовлетворяет свою жену, то получается, что он не выполняет свои обязанности перед ней и это может послужить причиной для ссор и разлада между ними. Помимо того муж будет отвечать за это перед АЛЛАГЬОМ. Он должен уважать ее чувства, проявлять к ней доброту и уважение.

11. Беречь ее от всего запретного, быть готовым заступиться за нее, где положено по шариату.

Дочь Ветра И Луны

Как мы видим этот и другие хадисы Благородного Пророка (да благословит Его АЛЛАГЬ и приветствует) начинаются и заканчиваются словами: «всегда обходитесь с женами хорошо». На что же это указывает? Внимание которое Посланник АЛЛАГЬА (да благословит Его АЛЛАГЬ и приветствует) уделял женщинам было столь велико, что Он подчеркнул необходимость хорошего отношения к ним даже во время проповеди с которой Он обратился к людям, совершив прощальное паломничество, при том, что в этой проповеди Он говорил лишь самое важное из того, что должен был сказать мусульманам, поскольку чувствовал, что встреча с ними является последней.

В этом примере содержится прекрасное объяснение сути женщины и особенности ее природы. Так, она не сможет неизменно придерживаться прямоты, как желает того муж, и муж обязан знать, что это – ее врожденное свойство, и не пытаться исправить ее в мелочах в соответствии с тем, что представляется ему правильным и совершенным. Муж должен снисходительно относиться к оплошностям своей жены и предпочитать не замечать многие мелочи, принимая во внимание врожденные свойства представительницы слабого пола. В результате этого в доме супругов воцаряется мир, спокойствие и счастье, и в нем не бывает ни шума, ни споров.

Дочь Ветра И Луны

1. Обращаться с женой как с равной, в мягкой манере и не запрещать ей то, что разрешено шариатом. Имеются много хадисов на эту тему:

«Самые лучшие из вас те, которые хорошо относятся к своим женам». ат-Тирмизи

2. Терпеливо выносить обиду, которую доставила ему жена, снисходительно относиться к ней, когда она сердится. Ведь может случиться и так, что гнев охватит и женщину и под воздействием раздражения она станет отстраняться от своего мужа, давая ему понять, что сердится. В подобных случаях муж должен проявлять по отношению к жене терпимость и кротость, демонстрируя глубокое знание истинной сути женской природы и характера.

3. Шутливо относиться к жене, смешить ее, когда это необходимо, обходиться ласково, чтобы ее сердце наполнялось радостью. И чтобы все это происходило в рамках дозволенного, чтобы его авторитет не падал в ее глазах.

4. Место проживания жены должно быть одинаковым по условиям с проживанием мужа, т.е. необходимость обеспечения ей разумных условий уединения, комфорта и независимости. Поэтому муж должен по возможности предоставить ей свою отдельную комнату в доме.

Дочь Ветра И Луны

Таким образом, в Исламе имеются различия в правах и обязанностях мужчин и женщин, причем эти различия имеют преимущественное отношение к вопросам семьи и функций в семье. Цель в том, чтобы обеспечить здоровую атмосферу в семье, которая является залогом здоровья общества, здоровье и полноценность самой личности его достоинства. Поэтому можно сказать, что ни при каком другом строе не придается такое значение семье, как в исламском обществе. Ведь если объявить их полное равноправие – это будет несправедливо по отношению к женщине. Если супруги будут знать свои права и воспользуются ими, то АЛЛАГЬ подарит им красивую жизнь, и, будучи вместе они будут жить в счастье на этом и на том свете.

В Коране сказано об этом.

Смысл: «Искренне верующим, совершающим добродеяния в этой ближней жизни, будь то мужчины или женщины, МЫ даруем благодатную, прекрасную жизнь, и они будут довольны и терпеливы к невзгодам жизни и признательны АЛЛАГЬУ за ЕГО милость. А в будущей жизни МЫ воздадим им прекрасной двойной наградой за их деяния в ближней жизни!» (16;97. Тафсируль-Джалалайн)

Ирина

Не согласна. Восточные мужчины своих женщин не унижают,ценят,любят,окружают вниманием и достатком.Собственники,и это правильно.Жена должна принадлежать мужу. А у славян было хорошее отношение к женщинам.Давно.Когда мужчины были мужчинами. Сейчас это часто пьянь,требующая к себе внимания и не заслуживающая его. Хотя встречается всякое...И там,и там

Лев Маляриич

они там как рабыни

Ирина

Но не лошади ломовые

Лев Маляриич

почему. так и есть

Ирина

Сейчас восточные женщины совершенно раскрепощены.Если у них есть желание,могут делать все.Заниматься политикой,бизнесом,карьерой

Лев Маляриич

ну прям во всех странах

Ирина

Во многих

Аврил

Почитайте Домострой..там жена и дети являются полной собственностью мужчины и он волен поступать с ними ка ему угодно ( вспомните Я тебя породил я тебя и убью)....в Православии более человеческое отношение? в заповедях жена стоит в одном ряду с ослом, верблюдом и рабом

Аврил

Вы говорите, что истинно только то что живет по сунне...мой муж шиит и он считает что он живет правильно..и знаете у меня нет основани й ему не верить

Дочь Ветра И Луны

ШИИТЫ ТЕМ БОЛЕЕ ПО СУННЕ НЕ ЖИВУТ ОНИ НЕ ПРИЗНАЮТ ПРОРОКА А ВЕДЬ ИМЕННО ЕГО СУННА ДАЕТ РАЗЪЯСНЕНИЕ ТОМУ ЧЕГО НЕ СКАЗАНО В КОРАНЕ ИЛИ ТО ЧТО НЕ ПОНЯТНО ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ МУЖА ОН ВАС ТО ЖИВИТЕ С МИРОМ НО ШИИТЫ В ЗАБЛУЖДЕНИИ ВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ ВАМ И ПРИНЯТЬ ЭТО СЛОЖНО ЕСЛИ У ВАС НЕТ С КЕМ СРАВНИТЬ РАНЬШЕ Я ОБЩАЛАСЬ СУФИЯМИ И КАКЗАЛОСЬ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ В НИХ ПОТОМ Я БОЛЬШЕ ШЛА ПО УЧЕНИЯМ АХЛЮ СУННЫ И КОГДА Я СЛУЧАЙНО ПОПАЛА В СУФИЙСКУЮ МЕЧЕТЬ Я СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ ЧТО ТАМ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ УЧЕНИЕ И СЛАВА АЛЛАХУ УШЛА ОТ ТУДА НЕ ВПАВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ТАМ ДАЖЕ НЕ ПРОСТО СУФИИ БЫЛИ А ХАБАШИТЫ СУФИИ ТАМ НИКАХ ПРОВОДИЛИ ТАК КАК Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ЖЕНЩИНА САДИЛАСЬ В КРУГ МУЖЧИН РЯДОМ С ЖЕНИХОМ СМОТРЕЛА ЕМУ В ГЛАЗА И ГОВОРИЛА ЧТО ОНА ОТДАЕТ СЕБЯ ЕМУ В ЖЕНЫ СУБХАНАЛЛАХ ЭТО ЖЕ СОВЕРШЕННО НЕ ПО СУННЕ А ШИИТЫ ВОЗВЕЛИЧИВАЮТ КАКОГО ТО ИМАМА АЛИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВО МНОГОБОЖИЕ ВПАДАЮТ ИСТЕЗАЮТ СЕБЯ БЬЮТ ЯКОБЫ ИСПЫТЫВАЮТ МУЧЕНИЯ ЗА ЭТОГО АЛИ НАШ ПРОРОК МУХАММАД НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ ЧТОБ МЫ БИЛИ СЕБЯ И ПОЛЗЛИ К ЕГО МОГИЛЕ ЦАРАПАЯ ТЕЛО ЧТОБ ИСПЫТАТЬ СТРАДАНИЯ КОТОРЫЕ ЕМУ ПРИШЛОСЬ ИСПЫТАТЬ

Аврил

Али это муж дочери пророка Фатимы...он был самым близким сподвижником Мухаммада...и после смерти пророка случилось это разделение...как в любой религии и утвержать что это правильно а этот нет нельзя...когда начинаешь религию изучать (любую) всегда вопросов больше, чем ответов. и к стати день Ашура про который вы говорите ( истязания), одобряются не всеми шиитами. вот шииты-исмаилиты это не поддерживают.

Дочь Ветра И Луны

Я НЕ БУДУ СПОРИТЬ НО Я НЕ ПРИЗНАЮ ШИИТСКИХ УЧЕНИЙ А УЖ КТО ПРАВ КТО НЕТ НЕ МНЕ СУДИТЬ АЛЛАХ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ И ОН ВСЕХ РАССУДИТ

Аврил

вот именно..сама правильная позиция

Vi Za Vi

Ислам многие вещи исказил. Многое придумано человеками,для удовлетворения собственной похоти. В Православии у супругов в браке равенство . Жена должна чтить мужа ,а муж любить и уважать жену. Но жена не выше мужа. Потому что муж-слава Бога,а жена-слава мужа

Vi Za Vi

Все пока

Дочь Ветра И Луны

ВО- ПЕРВЫХ НЕ БАБЫ МУСУЛЬМАНКИ А ЖЕНЩИНЫ А ВО ВТОРЫХ ИСЛАМ УЧИТ УВАЖЕНИЮ К ЖЕНЩИНАМ ОСОБЕННО МАТЕРЯМ И ИСЛАМ НЕ ИСКАЗИЛ НИЧЕГО ЭТО ЛЮДИ ИСКАЗИЛИ ИСЛАМ И НЕ ПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВЫВАЯ ПИСАНИЯ А ТАК КАК ИМ ВЫГОДНО ЖИВУТ НЕ ПО ИСЛАМУ ХОТЬ И УТВЕРЖДАЮТ ОБРАТНОЕ Я РАНЬШЕ В ХРИСТИАНСТВЕ ОТ МУЖЧИН И НАСИЛИЕ И ОСКОРБЛЕНИЯ И ГРУБОСТЬ ВИДЕЛА ПРОЧИТАВ ОДНАЖДЫ О ПРОРОКЕ МУХАММАДЕ (ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ ) О ЕГО ОТНОШЕНИИ К ЖЕНАМ И ТОМУ КАК ОН УЧИЛ ОТНОСИТЬСЯ В СЕМЬЕ МУЖУ И ЖЕНЕ ДРУГ К ДРУГУ К ДЕТЯМ К РОДИТЕЛЯМ Я БЫЛА ПОРАЖЕНА УДИВЛЕНА И ВОСХИЩЕНА ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ САМИХ ЛЮДЕЙ ОТ ИХ ВОСПИТАНИЯ И ИХ СОВЕСТИ

Лев Маляриич

дагестанскую жизнь знаете?

Дочь Ветра И Луны

Я НЕ ЗНАЮ КОНКРЕТНО У КОГО ЧТО НО Я ЗНАЮ ЧТО В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ЕСТЬ ИНДИВИДУМЫ КТО СЛЕДУЕТ НЕ ИСТИННОМУ ИСЛАМУ А КАКИМ ТО СВОИМ ТРАДИЦИЯМ СВОИМ ПРИХОТЯМ КАК Я ЗНАЮ В ДАГЕСТАНЕ МНОГО СУФИЕВ ОДНО ИЗ ЗАБЛУДШИХ ТЕЧЕНИЙ ИСЛАМА ОНИ НАПРИМЕР ЗАПРЕЩАЮТ В МЕЧЕТЬ ЖЕНЩИНАМ ХОДИТЬ КАК И В УЗБЕКИСТАНЕ ХОТЯ ПРОРОК ГОВОРИЛ ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ НЕЛЬЗЯ ЖЕНЩИНА КАК И МУЖЧИНА МОЖЕТ ПОЙТИ В МЕЧЕТЬ НА МОЛИТВУ НА ВСТРЕЧУ С СЕСТРАМИ В ЖЕНСКУЮ ПОЛОВИНУ НО ПРИ ЭТОМ СООТВЕТСТВЕННО ШАРИАТУ ОДЕВАТЬСЯ НИКАКИХ ДУХОВ ИЛИ КОСМЕТИКИ ,ЧТОБ НЕ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ ЧУЖИХ МУЖЧИН

Лев Маляриич

возможно вы правы

Дочь Ветра И Луны

О УНИЖЕНИИ ИЛИ ПОБОЕВ ИЛИ ПРИТЕСНЕНИИ МУСУЛЬМАНСКИХ МУЖЧИН К СВОИМ ЖЕНАМ ВСЕ СЕСТРЫ С КЕМ Я ОБЩАЮСЬ В ИСЛАМЕ СЧАСТЛИВЫ ИХ МУЖЬЯ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ИХ ПОМОГАЮТ ЛЮБЯТ ОБЕРЕГАЮТ

Дочь Ветра И Луны

В ШАРИАТЕ НЕ СКАЗАНО НАСИЛОВАТЬ

Лев Маляриич

ну я не про это а про камнями

Дочь Ветра И Луны

ДА ТАКОЕ ЕСТЬ НО ТУТ МНОГО ПУНКТОВ ВО- ПЕРВЫХ ЖЕНЩИНА ИМЕЕТ ПРАВО ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ ВО- ВТОРЫХ ЕСЛИ НЕ БЫЛО ЧЕТЫРЕХ СВИДЕТЕЛЕЙ В ЕЕ ГРЕХЕ ТО ЕЕ НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ В ТРЕТЬИХ РЕШЕНИЕ О СУДЕ МОЖЕТ ВЫНЕСТИ ЛИШЬ ПРАВИТЕЛЬ ИМЕЮЩИЙ ИСЛАМСКИЕ ЗНАНИЯ В ЧЕТВЕРТЫХ ПОЧЕМУ ТУТ ТОЛЬКО О ЖЕНЩИНАХ РЕЧЬ ТАКОМУ НАКАЗАНИЮ МОЖЕТ И МУЖЧИНА ПРЕЛЮБОДЕЙ БЫТЬ ПОДВЕРГНУТ И ЕЩЕ ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ИЛИ МУЖЧИНА НЕ ЖЕНАТ НЕ ЗАМУЖЕМ И СОВЕРШИЛИ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ ТО ОНИ ПРОСТО ПОЛУЧАЕТ 100 УДАРОВ ПАЛКОЙ А ПОСЛЕДНЕЕ ПУСТЬ НЕ СОВЕРШАЮТ ЛЮДИ ГРЕХ ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ И НЕ БУДЕТ ТАКИХ НАКАЗАНИЙ

Лев Маляриич

но откуда тогда камни взялись

Дочь Ветра И Луны

НУ ОТ КУДА МНЕ ЗНАТЬ Я НЕ БЫЛА В ТОЙ СТРАНЕ В ТО ВРЕМЯ В ТОМ МЕСТЕ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАМ ПРАВДА ЧТО НАГОВОР КТО ПРАВ КТО НЕТ ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ДА Я И НЕ ХОЧУ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ Я СТАРАЮСЬ ВО ВСЕМ ХОРОШЕЕ ВИДЕТЬ

Асель Бектасова

Это помешанные так живут и воспитывают. По идее ни чего общего в этой безсмыслице нет ни чего общего с исламом...

Лев Маляриич

в какой бесмыслице

Асель Бектасова

Безсмыслится в не равноправии...

Лев Маляриич

равными права ни как не могут бытью но уважение должно а не так как сидит чай пьет а баба ебашит за троих

Асель Бектасова

В нашей семье равноправие. Просто каждый знает свое место)

Лев Маляриич

отлично. для меня это тоже идеал. не люблю командиров

Нурия Санчаева

ну да ,друг человека-мужчины женщина. Она ведь дура -дура и ёще умеет разговаривать

Саша Маша

Ну это прям радикальный ислам.в обычной жизни для них их девушки как принцессы

Лев Маляриич

даа нуу

Лариса

"Беру тебя в жены. Клянусь работать на тебя,содержать тебя,уважать тебя".

Лев Маляриич

клятва у них не очень

Лариса

Зато разводов нет.

Лев Маляриич

толку с того. вам хотелось бы так жить?

Лариса

Живу.

Лев Маляриич

бьет?

Лариса

Уважает. Там же написано! См. Выше. И вообще,я ж не в России! Это там бьют,пьют,хамят.

Лев Маляриич

то повезло .не все уроды

Юлия Сапожниковa

Все держится на традициях ,а их придумывали люди на протяжении веков.

Вета Россия

Воспитывать "царя" и быть царём-мужчиной - это,как небо и земля

Лев Маляриич

нн понял

Вета Россия

Чего не понятно? У человека должно быть внутреннее табу

Лев Маляриич

само собою .но у них оно слаборазвито

Валентина Кунина

ПОЭТОМУ ЗАКРОЙТЕ ВСЕ КОРАНЫ,БИБЛИИ И ПР, И ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ......

Lady Winter 🇷🇺

Не более человеческое. Такое же. Вопрос власти, не более.

Лев Маляриич

в смысле не более

Lady Winter 🇷🇺

Религии проповедуют любовь, а хотят на самом деле всего лишт власти.

Лев Маляриич

точно

Галина Сорокина

Всегда есть причина......на пустом месте ничего не бывает