Якименко Дмитрий

Может ли быть самоорганизация общества без власти,какой-либо,как Христос учил?

Ответы
Фило Софочка

Христос не учил безвластию. Весь "Ветхий Завет" посвящен становлению Израиля как народа и государства, и все структуры там четко прописаны .Для этого и 40 лет в пустыне ,чтобы вымерло поколение с психологией рабов. Не повторяйте чужие догмы ,читайте и делайте выводы сами.

Якименко Дмитрий

это не догмы,это же и пророчество иисуса о новом времени,новый завет это прописывает в одном из евангелиев,плохо вы знания христа знаете....а ветхий завет и учение христа понятия разные....а 40 лет в пустыне закабалило в рабстве иудеев настолько,что независимость выбора у них вообще попрана была на уровне генов.....

Фило Софочка

ну если Вы такой всезнайка,не вижу смысла время тратить

Якименко Дмитрий

єто ві незнайка в єтом вопросе....

Майя Матосян

было бы возможно,но нашлись те ,кто Христа предал и распял ,,,значит,всегда найдутся упыри и разбойники,греющие руки в чужом кармане ,на чужом горбу охочие выехать...вердикт:кто то работает,кто то защищает и власть держащие между ними...

Якименко Дмитрий

не понял,что ты мне загораживаешь в сквернословии? что ты от меня требуешь,я тебе чего-то должен? я вообще про другое изрекал,ты меня от тупости своей не понимаешь,материалист гнилой! тем более мне писать про твое не надо по-своему выбору и вообще! ты меня еще права лиши,оспорь урод природу,что можно мне,а что нельзя!?..............если некая сущность в том числе и человек нечто может,значит его природа в своем законе от Бога сие позволяет вершить,вопрос в том достойно это или нет и тем от сего имеешь ли правоту,а не право так поступать!!! но то что я общаюсь,вольно,на любую тему,как,где и с кем,тут правота моего выбора не может даже обсудится сей же правотой!!!! причины нету! так что не неси пургу,идиот

Майя Матосян

премного уважаемый!вам я слова грубого не произнесла,и видя вашу немощь,извините,.....лишь тот хамит,кому крыть нечем...и вам прощаю вашу злобу,....ступайте,вымещайте злобу ,там где нуждаются ...Я нет,,,и я не первая начала тыкать

Якименко Дмитрий

сказав мне про выдуманную мою злобу,ты меня в клевете своей злобой покрыла,научись думать,чтоб думать ибо рано тебе думать,чтоб нечто изрекать,а тем более спорить,того лучшее для тебя отношение к другим,сие есть удел благородного своего молчания к ним....не подумай про это,а задумайся над этим....да сильно федерация ваша росиянская,затупила вам мозги...прям ватники московские....

Майя Матосян

даа,вам бы логике в словах поучиться,прямо набор слов без смысла ,,,а злоба ,лишь от вас то и пышет,здесь не один человек вашу ересь читает..вы смешны в вашем неведении,прощайте.

Якименко Дмитрий

прощай...тупица

Лилия Кравченко

Никакое стадо не обойдется без пастуха.! А любое общество - это и есть стадо. Без пастуха может обходиться только Само Единство, которое не имеет границ. А следовательно и разделений.

Якименко Дмитрий

общество,может быть толпой,тем подобное стаду в жизни своей,а может самоорганизованой властью быть,без управления,но с самоуправлением,сие два вида власти....а безвластие,яы вам подскажу,исходит,от законов иного мира,в состоянии которого сей наш не находится пока

Анатолий Кирпа

Думаю,что нет.В любом обществе есть ведущие личности и ведомые.Рано или поздно находится лидер,который управляет обществом.

Анатолий Кирпа

Тогда тебе подробнее гугл объяснит,что такое идеальное общество и как туда не вляпаться.

Якименко Дмитрий

ну ты тупая,живи общественными понятиями....и бдешь дальше по гуглу жить

Анатолий Кирпа

)))С кем это ты тут без меня общаешься?)

Якименко Дмитрий

с тобой......правда мужика сразу в тебе не распознал

Анатолий Кирпа

Это к модераторам.Они мою фотку в эфир не пропускают.)

Анна Ельцова

Когда люди верят в Христа , это уже самоорганизация . Кто верит , тому нуден руководитель, президент и т.д.

Ги
Гита

Христос об этом не учил Он наоборот говорил Будьте покорны властям потому что вся власть от Бога

Якименко Дмитрий

вот здесь я очень похожое,что ты прожил..это самое печальное..что с этим быдлом делать,оно ж может просветится?!

вв
веселый волк

нет..без вариантов..ни как ..не вложится ни в разум ни в характер..копай далее..поимёшь что такое думающий..меньше времени будешь тратить на глупости

Якименко Дмитрий

постараюсь..подумаю отвечу

вв
веселый волк

не спеши..

Якименко Дмитрий

хорошо

Граф Аргонский

Тогда не будет развития. В хаосе люди разбредутся как бараны. Человек изначально ведомый.

К В - 2.

Она и существует в природе только не среди людей а среди животного сообщества видов.))

К В - 2.

Увы...я тогда не жил так что уверять наверняка не могу..)))

† † † Мари † † †

не только не жил..но и история вся уничтожена о ведической культуре..

К В - 2.

Здесь много людей которые могут о ней рассказать..уж и не знаю какими источниками они пользовались

† † † Мари † † †

ну что то осталось всё равно!

К В - 2.

Наверное

Шеф Татарин (Самара)

нет, природа такого не предусматривает, всегда нужен либо петух, либо пастух

Якименко Дмитрий

ты прав,но будет и по-иному но это уже не люди будут,а их потомки....

Анатолий Ростовский

всякая власть от Бога, это Его устройство в этом мире, а остальное анархия

Николай Иванов

а чему простите учил христос... разве он проповедовал отсутствие власти...

Николай Иванов

вы, простите, философский то словарик откройте... тама чётко дано общепринятое определение идеологии... не нам с вами его оспаривать... ну право.

Якименко Дмитрий

вы не учите правило официального,учение-сие познание нечто в том что скажут,сие основа стандарт,просвещение как идеология-сие познание,в том как кто поймет правду того что разьяснено как оно есть,в правде или нет но в любом случае оно так есть,что оно таковое

Николай Иванов

Простите . Но мне не интересно софистикой заниматься. вот честно. читайте первоисточники. спорьте с ними своими реальными публикациями. данный ресурс жалок для вашего "нового" направления в философии. Удачи в получении общемирового признания.

Якименко Дмитрий

ну зачем ты несешь,что я здесь распространяю свою философию....я общаюсь как ты должен понимать.....мне не надо общаясь с тобой с первоисточниками спорить...ты ж не они..вот за себя и отвечай...а не прикрывайся вместо своих аргументов в противовес,ссылками на иных....

Николай Иванов

искренне - не интересно. если мне надо понять учение о государстве я к Аристотелю обращусь. Засим далее в этом вопросе буду только смайлом отмеаться ( 🙂 )

Лариса

Да в принципе и так,каждый сам по себе. У власти свои игры,у народа - свои.

Радуга

Не бывать такому обществу никогда. Иисус любил идеализировать

Сергей Тычинский

Нет. Мы высокоорганизованные животные,но не сверх люди.

Ева Адамова

без власти нельзя, как без светофора на перекрестке

Татьяна

не может, Христос - это тоже своеобразная власть

Wislav Шнеле)))

Нет, что без властей Он не учил. Или ссылку дай.

Якименко Дмитрий

посмотри к примеру "мастер и маргарита" 1 серию,про диалог Понтия Пилата и Христа,про изречение Христа об жизни людей в будущем без власти они из евангелия,не помню какого,Нового Завета взяли

Wislav Шнеле)))

Ну, то не первотсточник, нада в Евангелии искать.

Якименко Дмитрий

есть такое в евангелии,по-моему от Марка.......отдельно знаю....а Булгаков это знания в общении с дьяволом получил\

Дмитрий Каракозиди

У Христа есть и цари и рабы и господа......и.....

Жанна Гриценко

да,может,но нужно повторить подвиг ноя)))

Великий Инквизитор

Это будет анархия как и Семья без лидера

Виталий Нилендер

Может, но куда деться от захребетников?