Джонни Нурнереальный

скажите а вот в китае существует такое понятие как красивый почерк?

Ответы · страница 12
Татьяна Шадрина

скорей всего да, ведь согласитесь что палочки и коряво можно начертить

Гульжан Мухадиева

думаю, да. Если иероглиф некрасиво написан, то может быть неверно понят

Александр Андронов

Да существует ,только Я их не понимаю ,как нашенских импрессионистов. 😄

Валентина Воронюк

а ты бы попробовал там написать коряво,там каждая точка имеет значение

Людмила Максимова

Да. Иероглифы тоже надо красиво писать, по моему - это сродни исскуству.

Марсель Газизов

с ихними иероглифами не до почерка, хотя этому учились очень прилежно!

Юлия

конечно..только это называеться у них иначе..каллиграфия..вроде этого..

Валентина

конечно. так должно быть. писать монограммы в храмах доверяют лучшим...

Раиса Трофимец

У того, у кого красивый почерк, тот и сам должен быть хорошим человеком

Вова Поршев

А если они будут некрасиво писать почерк наверное вообще не разберешь

Елена Постникова

Я думаю да, там же есть ка краз калиграфия,искусство красивовго письма

Че

еще как! там чуть коряво написал иероглиф и все! трындец! другое слово)

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

В китае не пишут ..Там яйцы красят

An
Anna

..) там у всех он "красивый" иначе они просто не поймут свои же каракули)

Федор Михайлов

Обязательно. У них даже каллиграфия есть и она - обязательный предмет.

Игорь

Это особое искусство, нужны специальные бамбуковые палочки и краска..

Тамара Картушина

А вы видели вышитые иероглифы ??Это настоящее произведение исскуства

Kubinka Kubinka

там иероглифы, так что думаю у всех красивый калиграфический "почерк"

Владимир Горшков

В странах Япония,Китай,Корея сужествуют клубы на писания иероглифов.

Галина Попова

Это понятие существует везде, где есть письменность и не важно какая.

Владимир

Я слышал, что каллиграфия, как таковая, именно в Китае и появилась... =))