Джонни Нурнереальный

скажите а вот в китае существует такое понятие как красивый почерк?

Ответы · страница 13
Ляна Туряница

Обязательно, они там такое выводят, что мы бы все пальцы переломали....

Dnk

да полюбому! не поверю, что в этой стране не говорят"как курица лапой!"

N G

конечно, написание иероглифов у них считается чуть ли не искусством))

А!
Ангелина !!!

наверно существует понятие красивые иероглифы и понятно написаные 😄

Вика Родионова

Конечно! Выводить иероглифы большое искусство. Особенно при росписи

Кэт Новикова

каллиграфия существует у них такое искусство целое, насколько помню

Ирина Тарасюк

Да , у них скорее каллиграфия , и она обязательна для обучения в школе

Baira Mandzhieva

по моему да, по моему у них даже искусство такое есть - красиво писать

Алексей Акимов

У них это искусство. У них есть такое понятие как мастер каллиграфии.

Marina Sergeeva

Оригинальный вопрос , Но как на него ответить наверное знают в Китае

Наталья Шувалова

да потому что иероглифы писать это целая наука по техники написания

Светлана

У них КАЛИГРАФИЯ и очень высоко ценится- это произведение искусства

Лилия Ильг

да только там говорят красивый иероглиф и такие люди высоко ценятся

Алиса Селезнёва

на счёт почерка не знаю, но рисовать такие закарючки не каждому дано

Vasiliy Esaul

ценится искусство письма , хотя можно считать и красивым почерком)))

Печалька

Думаю да.Им может наши буквы тоже кажутся непонятными иероглифами.

Пани Яблонская

думаю что да, ведь неточность в иероглифе может исказить его смысл.

Olga Rigikova

Да и это понятие там выше это целое искусство написания иероглифоф

Евгений Васильев

Конечно. У них даже соревнования проходят по рисованию иероглифов.

Расима Шакирова

Д. Нур, красивый почерк, , от руки пишут письма важного значения........