Джонни Нурнереальный

скажите а вот в китае существует такое понятие как красивый почерк?

Ответы · страница 15
Татьяна **

да, существует целое искусство начертания идеальных иероглифов

Андрей Якунин

А куда искусство каллиграфии делось? И у японцев и у китайцев?:)))

Лариса Егорова

дааааааа, они соревнуются даже в написании красивых иероглифов

Zinaida Gornushina

Китайцы придают большое значение тому.как написаны иероглифы...

Беляева Марина

Наверное, да. Потому,что в Китае писать иероглифы-это искусство.

Анастасия Полякова

Скорее всего. Они же тоже стараются красиво выводить иероглифы.

Илона Юнанова

Точно не знаю. когда изучала китайский не было таких разговоров

Дина Кнутова

если ещё и почерк будет не красивый, то вообще ничего не поймёшь

Николай

Да. И иероглифы раньше писали не ручкой, а рисовали кисточкой!)))

Николай

И кстати получалсь красиво!)))

Нина Шишкина

Так и сейчас красиво-в оригинале если

Николай

Сейчас они обычной ручкой пишут, серенько получается..)))

Елена Иванова

А Вы попробуйте хоть одно слово по китайски написать и поймете!

Джонни Нурнереальный

не неполучается..., я работаю с кит уже 4 года..., из 7000 иероглифов знаю 2...и то забыл... 😄

Елена Иванова

А как же Вы с ними общаетесь? Они русский выучили? 🙂

Елена Чекмарева

А зачем им красивый почерк? У них должны быть красивые каракули

Джонни Нурнереальный

))))))))))))))))))))))))))))))) 😄

Asema Zhandarbekova

не знаю)) там не отличишь наверное аккуратно он написал или нет)

Элина Лунькина

естественно, палочку не так загнёш, может матюк получится, беда

Татьяна Дагдаверян

У нас тоже существует такое понятие(но не среди врачей конечно)

Дарья Зуева

думаю существует...ведь у них и их иероглифы тоже разные бывают)

Наташенька Терзи

Ага, понятие и у меня такое есть, а вот почерка красивого нет! 🙂

Gushina.valya1946

Думаю. что да. там же, порой, от одного мазка зависит весь смысл.

Валентина Иванова

Такое понятие должно везде существовать, независимо от страны

ОК
Оля Круткина

Наверно! Так то не понятно,а если ещё и почерк плохой,то совсем.

Александр Волков

Да. Целое искусство красиво и правильно расставить иероглифы.