Stepenwolf Stepenwolfov

А шо Кирилл и Мефодий классные знатоки русского языка?

–1
Ответы
Максим Jw

Приветствую. В IX веке Кирилл и Мефодий, фессалоникийские миссионеры, действовавшие от лица Восточной церкви в Византии, ратовали за использование славянского языка в богослужениях. Их целью было помочь славянским народам Восточной Европы, которые не понимали ни греческого, ни латыни, узнавать истину о Боге на своем родном языке.
Однако же эти миссионеры встретили яростное противодействие со стороны немецких священников, выступавших за латинский язык, чтобы препятствовать распространению византийского христианства. Ясно, что политические интересы были для них гораздо важнее, чем религиозное просвещение народа. Растущие противоречия между Восточной и Западной церквями привели к разделению церкви на Католическую и Православную в 1054 году.

Лю
Любовь

Кирилл и Мефодий вошли в историю не как ЗНАТОКИ русского языка, а как создатели старославянской азбуки. Благодаря им стал возможен перевод книг с греческого я зыка на славянский.

Igor Fedaev

👍

Stepenwolf Stepenwolfov

Кастрировали Аз Буку, лишили образности по заданию Ватикана.

Ѻлегъ

ну да ... только, они не все звуки могли произнести, потому и сократили Буквицу с 49 буков до 43 знаков ...при этом лишив образности нашу письменную речь 🤷‍♂️

Stepenwolf Stepenwolfov

Именно.

Ѻлегъ

🤝

Ѻлегъ

было бы смешно, если бы не было печально

Владимир Перевозчиков

вовсе нет... распространители письменного христианства...охренели от 49 русских букв и сократили значки для перевода библии...

Stepenwolf Stepenwolfov

Их было больше. Главная диверсия их лишили Образности.

Ѻлегъ

в Буквице, которую эти греки сократили, было 49 буков ...извиняйте, сударь, за вторжение

Stepenwolf Stepenwolfov

https://proza.ru/2020/02/02/1362

Ѻлегъ

мне это ведомо, дед учил

Stepenwolf Stepenwolfov

https://fishki.net/1321409-russkaja-azbuka--zakodirovannoe-poslanie-iz-glubiny-vekov.html/gallery-1217906/

Ѻлегъ

https://antiloh.info/samorazvitie/slavyanskaya-bukvica.html

Александр

Какое там...Бродили по монастырям, всасывали инфу, потом на свой греческий лад по скудоумию сотворили, что велено было.

Танѩ

Как Кирилл и Мифодий могли знать русский язык если его основа елем считается А.С.Пушкин)))

Владимир А

конечно они же его и создали в каком то смысле-создали алфавит на основе греческого

Та
Татьяна

Они были болгарами. А придумали они всего лишь славянскую азбуку.

Stepenwolf Stepenwolfov

Ничего не придумали.

Наймиты оба Византийские. Два грека исТонный язык опоганившие.

Al
Alexc

два грека придумавшие русский ? ну явно знатоки ! 🤣

Stepenwolf Stepenwolfov

Ниипаццо акадэмики

Виктор Соловьев

Старались..Луначарского видно друзья.))

Виктор Соловьев

Надо так буквицу угробили.+ на три государства разделили..Россию+Белоруссию+Украину..и дальше вводят непонятные слова..

Stepenwolf Stepenwolfov

тормоз

Имя Фамилия

Скорее всего нет это какойто новодел

Та
Татьяна

Не думаю, что они знали русский язык.

Евгений 123

нет. Где посеяли Ъ, наши русские

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Шо захотели, то и напридумали

Геннадий Голубев

Они вообще его не знали.

Stepenwolf Stepenwolfov

Именно!

Геннадий Голубев

Ну да

Улугбек

У Ожегова обучались!!!

Ирина

А вы у нас нерусский ?

Stepenwolf Stepenwolfov

Гиперборейский. Русские это евреи, немцы,

Ирина

Откуда выводы ?

Stepenwolf Stepenwolfov

разговаривают бовин с Познером -вы еврей? - нет я русский! - я тоже, американский

Василий Тимощук

реформаторы...

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Спроси у них

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Отож

Stepenwolf Stepenwolfov

греки, хули