Абдуматин

16:04
Сaхль бин Сa’Ад (р.а.) передал словa пророкa
Мyхaммaдa (с.а.с.): “Кто помогaет сироте, бyдь этот
сиротa из его родственников или нет, тот бyдет тaк
близок к Рaю кaк yкaзaтельный пaлец близок к
среднемy пaльцy.”

Ответы
Юра Воронов

правильные слова .так .у нас этих мусульман многопо наехали .что деваться не куда .а женщины со свими детками у православных храмах занимаются сбором подаяними Ведь детки такие настырные - дай да дай и не одна мамаша сидят со своим кучей детьми .а наши волютный запас пересылают к себе домой .Вопрос - так зачем вы отнас отделились в 91 году .если жить не можите без России .? и наших специалистов выдавили с нажитых мест и продрлжаете выдавливать оставших .

Абдуматин

кто говорит МЫ жить не можем без росии?

Абдуматин

все что делает для нас росия ЭТО МИЛОСТЬ ОТ ГОСПОДА МИРОВ...просто этого не которы не знаеть

Юра Воронов

живите у себя

Абдуматин

и здесь мы у себя....с чего взял что здесь только для вас?

Юра Воронов

сколковас здесь ?

Абдуматин

20 милион Иншаллах

Лё
Лёля

как может быть сирота из родственников, такого не должно быть. А в целом, правильные слова, в разных религиях эта мысль звучит почти одинаково,а смысл один и тот же.

Р*
Руслан *******

СИРОТСКИХ ДЕНЕГ ГОРЬКИЙ ВКУС ПРОЖЖЕТ ВАМ ВНУТРЕННОСТЬ И РУКИ,ТАК ГОВОРИЛ ГОСПОДЬ ИИСУС ВОРАМ ДЛЯ ЖИЗНЕННОЙ НАУКИ

Назарий Tashkentskiy

«было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее» (Деян. 4:32).

Сергей Галата

Ну, если это слова пророка кто ты такой,что бы в них сомневаться и выставлять на обсуждение!!!

ОК
Ольга Колбенёва

Т.е. всё равно в раю не будет... Помощь должна быть без условностей...

Charmest

и не только в исламе так считается, почти во всех религиях

Абдуматин

да...согласен

Альбина Сорокина

Не читала коран ( ведь это оттуда) но полностью согласна

Марина Ковалева

помочь нужно , но не всем. каждый может помочь себе сам

Светлана Дроздова

помогать надо любому, кто в этой помощи нуждается

Valera Panyushkin

и Господь Исус ХРИСТОС призывал к милосердию

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

"не подай нуждающемуся рукой, подай сердцем"

Евгения Ширяева

правильно так и есть, надо сиротам помогать

Юрий Магеря

Гуманизм присущ только людям светлым.

Сергей Максимук

Заедь к ним, увидишь как помогут.

Лариса Тринченко

помогать нужно не только сироте

Вячеслав Киселев

Да, сиротам помогать хорошо.

Роза Ахметшина

да их вообще нельзя бросать

Юджина .

С Мухаммедом глупо спорить

Шынар Бидайшинова

да Аллах любит милосердие!

Абдуматин

да.. СубhанАллаh