Ро
Роллка

Как вы считаете..стоит ли ругать своих детей за тройки!???

Ответы · страница 2
Леонид Пантелеев

По моему нет.Лучше им внушать,что хоть и тройка тоже оценка,но все же они достойны лучшего результата,нужно только чуточку постараться и быть чуточку повнимательнее.И обязательно помочь им...так,не очень заметно.Чтоб они думали,что сами смогли своими силами,добровольно,а не по принуждению

Олеся Толпа

Ругать не стоит, надо разговаривать и выяснять причины. Дети - это исследователи, они многое делают нам наперекор, чтобы посмотреть нашу реакцию, посмотреть на наш ответ, а потом еще подумать, будут они еще так делать или нет, если ответ был достаточно точным и ясным для детских головок.

Вася Пупкин

Тройка - очень плохая оценка. 5 - отлично. 4 - вроде как и знаешь, но можно чуть лучше. 2 - ничего не знаешь, надо учить. Кол - так плохо, что проще заново научить. Зато ясно что работать надо. А 3 - вроде и знаешь что-то, а вроде и не за что даже 4 поставить. Полная каша в голове, выходит.

Ро
Роллка

Да здесь вообще у всех каша в голове...по этому вопросу...развеселили...воспитатели.))))

Вася Пупкин

А чо? Воспитывать очень легко! Надо просто гундеть, что "вот мы в вашем возрасте..."

Дина

за оценки думаю не стоит ругать, но это повод вам задуматься, что вы мало занимаетесь с ребенком, если вам тяжело и вы не справляетесь, то лучше нанять репетитора. это дружеский совет! я вам как мама отличника говорю! у нас тоже плохо с английским, без репетитора не обходимся!

Aleks Koklushin

а смысл их ругать? от этого они умнее не станут. надо просто разобрать те задания которые не получаются... ну как-то так. сейчас дают большие объемы информации, и дети не всегда могут все сразу запомнить. поэтому родителям надо огромное терпение, чтобы помочь им в учебе.

Юлия Агафонова

нет.. ругать не надо.. но поговорить и попросить стараться и получать хорошие оценки , это да... Я дочке всегда говорю, что она может лучше подготовиться, что она умная и я в это верю, что тройка не её оценка и , что она достойна большего. Такая мотивация у нас работает.

Ол
Ольга

Стоит, думаю, прежде разобраться... Если им не интересно? Да и знаете, нынче столкнулась на встрече однокласников: отличник стал жирным кладовщиком, которого бесконечно пилит жена, а двоечник- бизнесменом с прекрасной любящей семьей. Пути Господни неисплведимы....

Ро
Роллка

Вот это уж точно.Недавно заезжали с братом в магазин(брат еле школу закончил,имеет свой фитнес клуб)стоит возле магазина мужик...брат с ним поздоровался...пошел в магазин..вынес пузырь и закуски...Сел в машину,мин.10 молчал...потом сказал(мужик этот,был круглым отличником...олимпиады..то..се)потом опять ехал и молчал.

Ол
Ольга

Вот-вот, в школе учат грамоте, которая не всегда-то и пригождается... Они ведь у вас( детки) наверняка что-то л

good_god pupkin

чем в более жестких условиях они будут расти, тем им легче будет жить в будущем, так что там сыну и скажи: "Дружок, я могу тебя поругать за тройки, а могу и не ругать, но 18 лет ты отсюда свалишь, и троешником ты нафиг никому не будешь нужен и для тебя начнется ад"

Ро
Роллка

Слишком уж...мы неплохо живем...и отличниками не были...не факт.

good_god pupkin

первая моя фраза - абсолютная истина. Почему думаете мультимиллионеры заставляют детей улицы мести? чтобы не проебать все деньги за день, когда получат наследство

Ve
Vetus

Детей вообще не стоит ругать. За правду не наказываю, а создают такие условия чтобы она существовала всегда. Тройка это не мотив для ругани. По пробуйте поставить себя на место ребёнка, и объясните ему так, как хотели бы это услышать. Сложно но возможно.

Ve
Vetus

Всего Вам самого наилучшего !!! Терпения, сил и мудрости в воспитании нашего будущего-детей.

Саша Карпей

нужно быть в меру строгой и мягкой) посмотреть нужно объективно) допустим отличник притащил двойку или что там щас в школах) возможно истечение обстоятельств, но если это постоянно может стоит задуматься наказывать проверять домашку и тому подобное

Де
Дед'уктор

В 2012 году я сказал своему старшему девятилетнему, тогда, сыну: я не суюсь в твои школьные дела до первой тройки! Если хочешь быть самостоятельным, учись сам. А я всегда готов помочь и объяснить. Вот, держится до сего дня! А раньше было процентов 30 троек

Alex Torell

Тройка может сигнализировать о самых разных вещах: о лени ребенка, отсутствию интереса, сложности программы, неправильном распорядке, необъективности преподавателя... очень много всего. Надо с чувством, с толком, с расстановкой подойти к вопросу. ))

Елена Еналайнен

не стоит. Моя мама вообще нашей с сестрой учебы не касалась. Даже в дневнике за нее расписывалась.Все нормально, выучилась.И маму добрым словом вспоминаю, что отвращение к учебе не привила.А пятерки-четверки нужны больше родителям, а не детям.

Ро
Роллка

Я Леночка...согласна с вами..полностью...так как воспитывалась как и вы...но смотрю вокруг...и вплоть..до порки...доходит у некоторых....еще и поучают....вот и решила поинтересоваться..

Елена Еналайнен

Мне учится самой было интересно.Когда не было интересно, получала тройки. В отличницах не ходила, но глупой и ленивой меня не считали.А вот сыновья мои очень тяжело учились. Старший 5 школ сменил, поэтому ему было трудно.Я ругала его за двойки. В старших классах стал учиться лучше, понял что поступать надо в ВУЗ.А младший вообще не хотел учиться, в классе друзья не очень были, выделяться не хотел. Ругала только за двойки. У всех у нас ВО. Но в жизни оно как-то не очень кому пригодилось. Я бухгалтер, работаю офис-менеджером, т.е. секретаршей, муж тренер, работает строителем, старший сын менеджер корпораций, работает стекольщиком на маленькой фирме, младший химик-технолог, работает карщиком.Чтобы работать там, где хочешь, надо родственников иметь крутых.А мы приезжие, никого не знаем.Рады и этой работе.

Ро
Роллка

Правы вы во всем!!!!Если нет знакомств...никакой дислом с пятерками не поможет!!!!Мой сын учится как и вы))))есть желание...пятерки....нет...тройки...сам умный мальчишка...но все по желанию..Вот и не хочется ругать его....Стал понимать...старается не лениться!!)

Дмитрий Беляков

Можно обьяснить, чем это может обернуться (какие последствия), главное говорить это тревожно, что заставляет всерьёз задуматься, ругать не надо. Можно ещё дать стимул ему:пообещать хороший телефон на день рождения если будешь хорошо учиться

Константин Крылов

Ни в коем случае, от этого ума не прибавится, а вот в кокон спрятаться могут. Тогда уже будет труднее. Лучше слегка пожурить, сказав например так: "Что ж так-то? Я ведь знаю, что ты способен (-а) на бОльшее, чем тройку, давай вместе позанимаемся"

Ро
Роллка

Согласна с вами...так и делаем!!!!Но многие со мной не согласны....вот и решила спросить!!)

Константин Крылов

Ну и пусть с ними, с этими многими! Главное - душевная беседа с ребёнком, что бы он понимал, что Вы ему друг, а не злая строгая мамаша! Так ведь?

Серик Арынов

Получить тройку, это тоже труд. Отметка больше чем три зависит от многих факторов. Даже от такого фактора какое настроение в данный момент у учителя....поэтому считаю, что три это довольно большой труд. А за это не ругают...я так думаю

Мистер Макс

Тут мотивация нужна, как в анекдоте: -мам, а лехе родители за пятерку тысячу дают, за четверку пятисот рублей, за тройку забирают пятьсот рублей, за двойку тысячу!- и что, много он заработал?- какой там в автомойке долги отрабатывает

Серый Странник

надо не ругать, надо мотивировать. если детями не заниматься вообще они будут просто играть в игрушки и нафиг им вообще все. вспомните вас в детстве. что вам нравилось в школе ? и почему нравилось? что вас Увлекло? так и поймете

Серый Странник

рад за вас) вот бы у всех все было так же)

Ро
Роллка

Насчет лепечут....а родители..не слушают и думают о своем..вы правы!!!Не раз наблюдала....и сразу становилось жаль...этого ребенка.

Серый Странник

или ещё хлеще, ругаются, орут на них чтобы заткнулись и не мешали или не валяли дурака, не шли куда не надо не деллаи что не надо а шли молча только рядом как роботы и предугадывали все что нужно родителю (особенно это у молодых мам). таким ледям просто по лицу нахлестать хочется даже если я и не поднимаю руку на женщину.. зачем рожать человека если тебе на него наплевать и даже больше - если он для тебя просто обуза чтото такое что ты ну типа должна тянуть из безисходности...дуры..

Ро
Роллка

А еще эти дуры...часто имеют не одного ..а трех детей....и терпеть не могут эту обузу....а вот советовать рожать побольше хорошие советчики..

Серый Странник

просто мозгов нет ни у тех ни у других. ай да ладно все равно мы с вами их не изменим.. рад только что в мире ещё есть нормальные адекватные люди с нормальным пониманием ответственности и здоровым отношением к нашим Цветам).. учите своих маленьких девочек и мальчиков и глядишь нормальных людей будет больше)

Киви

У меня знакомый учился на двойки-тройки, сейчас бизнес свой. Так вот, его жена всегда ставит его в пример их ребенку, типа будешь учиться - станешь таким как папа, а пацан недавно отрыл школьный аттестат папани, вот было шороху)

Ро
Роллка

😆😆😆это факт!!!У моего брата такая же история)))))

Денис Башков

Нет. Надо придумать для них мотивацию, что бы они чувствовали себя виноватыми сами перед собой, не более того. Я думаю, поднятие их самооценки подойдет. В том плане, что они достойны большего, и они это могут. Как то так😊