Незнакомка....

Ревность-это признак любви или неуверенности в себе?

Ответы
Fedor Shkenev

Для меня-это недовольство тем, что "в моем"-кто-то копается. Но-опять же-для меня-это только разовое ощущение-если оно возникает-я об этом сразу говорю-именно в таких словах, как здесь сейчас-"Дорогая-у меня такое ощущение, что у нас что-то не так. Если я прав-разберись с этим-либо так-либо эдак, если нет-я прошу прощения... Если оно возникнет вторично-я вычислю и разберусь сам-вполне конкретно". У меня второй брак-первый закончился именно так-"счастливый" соперник был пойман и лег в больничку на 2 месяца(а чтобы он не вякнул чего-я у знакомого опера оставил заяву, что у меня пропали "диван, чемодан, саквояж"-а "пальцев" его в хате хватало). С женой я попрощался-забрал свои вещи-и ушел. Что характерно-его она тоже как-то позабыла... долечивала его-его же жена... Дура... Ну это не мое дело. Сейчас я женат вторично-и вполне счастливо-но об этом своем условии-я жену предупредил-на фуфло-не разменивайся, а возникнет что-то серьезное-скажи-и разойдемся по-людски-ведь насильно мил не будешь...

Ksenia Kovalkova

Я думаю неуверенности в себе. Стоит начать не обращать внимания даже на самые очевидные поступки твоего мужчины который дает повод для ревности, как он забегает в итоге. Покажите ему что у вас все супер и что вы счастливы. Его это зацепит однозначно. Но самый правильный вариант не держаться за людей которые дают повод... Не ваш человек однозначно, поймете это но будет поздно.....

Виталий Харитонов

Ревность-это нормальное человеческое чувство. Только если это не принимает крайние формы, когда тебе по х... , кто спит с твоей дамой или когда ты готов за своей половиной бдеть даже если она, пардон, в туалете. А со своей мужской стороны, если твоя избранница тебе дала повод для ревности и , причем не один раз, сделай тете ручкой и не ломай себе нервную систему!

Любовь Соловей-Грищенко

Ревность, с точки зрения последних научных исследований, это признак низкокачественной спермы у мужчины. Такой же недостаток наблюдается и у бабников. Ревнивцы на подсознательном уровне опасаются, что его партнер родит от активной спермы, а бабники надеются на то, что хоть в одном женском организме его вялый "головастик" прикрепится и даст потомство.

Незнакомка....

А вам в жизни помогла ваша профессия? вы не делали ошибок?

Любовь Соловей-Грищенко

Психолог - не чудотворец. Делала и с удовольствием делаю, но понимаю, почему делаю, и почему по отношению ко мне так поступают другие. Мой муж меня боится, так как я его чувствую на расстоянии, а сущность человека могу определить по самой незначительной мелочи. Это очень мешает. Знание психологии помогают не разрушать отношения с теми, кто тебе дорог.

Незнакомка....

с вами очень интресно! А детям вы помогаете своими суждениями?

Любовь Соловей-Грищенко

Не всегда. Они не слушают, так как сын сам кандидат психологических наук, а для внуков мы уже не авторитеты.

Незнакомка....

Спасибо! было приятно с вами беседовать!!! 🌹

Авраам Чулпанхаматов

Есть чувство адское: оно вскипит в крови
И, вызвав демонов, вселит их в рай любви,
Лобзанья отравит, оледенит объятья,
Вздох неги превратит в хрипящий вопль проклятья
Отнимет все – и свет, и слезы у очей,
В прельстительных власах укажет свитых змей,
В улыбке алых уст – гиены осклабленье
И в нежном шепоте — ехиднино шипенье.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Zz
Zzz77Zzz13

неуверенность конечно..вчера чесь так нахлынула..иду мусор выбрасывать и думаю..пляяяяяяяяяяя в моем то возрасте?такие эммоции?нафига оно мне нужно то?а ну их всех на куй тут..а палец в кармане свербить..ни автомата ни ружья нет..обидно..

Fuad

ревность мужчины заключается в том, что это его защита чести, ревность для женщины заключается в том, что она считает оскорбительным то, если ее мужчина заменит ее на другую, так как она не хочет считать себя хуже других.

Хаос Психоделический

В разумных пределах - это часть любви. Если её нет, то значит это отношения свингеров, свободные отношения или вроде того. Это как дружба, но не любовь. Патологическая ревность - это уже неуверенность в себе и паранойя.

Алексей Чуласов

Ревность это чуйка - не уважения второй половины к себе) если и в правду человеку пофиг на его личную гармонию в отношениях, то лучше расстаться, тут не уверенность в самих отношениях)) что посеешь то и пожмешь

Алексей Иванов

неуверенность и недопонимание,страх, что - что то не так, попытка наехать на свою подругу, пытаясь у неё узнать, где была, с кем и зачем, такие, ну ревнивые обычно становятся домашними тиранами

Алексей Иванов

да что там думать, их просто не надо боятся, или в дои жёлтый или в милицию. пусть сами скоты бояться

Алексей Иванов

что в милицию жестоко, хоть будет бумажка, что предупреждены были

Игорь Малицкий

Это одно из плохих характеров человека. При измене не ревнуют, а мирно расходятся, а в других случаях надо гордится. Раз обращают внимание на него, (нее), значит правильно была выбрана пара

Незнакомка....

Вы правы, мы выбираем пару и гордимся, что он или она самые-самые,на которых обращают внимания, а потом почему-то ревность гложет нас, т.к. хотим, чтоб он или она были только моим(моей),и не дай Бог, чтоб кто-нибудь что-нибудь...

Игорь Малицкий

Еси кто ни будь или что ни будь, то я же сказал первое прощай.

Незнакомка....

я имею ввиду-кто-нибудь посмотрел, улыбнулся, и т.д.

Игорь Малицкий

В этом случае , ничего особенного

Родион Boss

Ревность это не уважение к себе и твоему возлюбленому, но иногда её специально показано демонстрируют , чтобы подогреть отношения...хотя у многих это хроническая слабость

Незнакомка....

нет, я не глазливая!!! 😀

Родион Boss

Ой как хорошо...хотя у меня бронь от всего этого... Пожизненно

Незнакомка....

Ой,не зарекайся!!!Жизнь она штука непредсказуемая!)

Родион Boss

Ну да...ну да...но не будем о грустном...ведь все прекрасно

Незнакомка....

все просто замечательно!!!!

Анатолий

Ревность - как и природная жадность - желание всецело иметь и безраздельно обладать, ни с кем не делясь...(Ни больше, ни меньше)... Ну и при чём здесь любовь? - Каким боком?

Елена Глазкова

Любовь всему верит и все прощает, чужого не желает, а ревность вынос мозга, если есть ревность, то нет никакой любви! Просто кто ревнует эгоист страшный и тиран!

Pacific List

Это чувство охраны собственного достоинства(у учёных); у психиатров - это отклонение психики;у третьих вероятно чувство неверности или неуверенности...

Наталья Андреева

я так поняла , что вы считаете ,. что неуверенность ,. вот посмотреть интересно на вашу уверенность-неуверенность , когда ваш мужчина будет с другой

Незнакомка....

так ревность все равно ничего не решит в отношениях,даже если он будет с другой,только разозлит его и все!наоборот, доверие поможет сохранить союз. А ревность разрушает... хотя сама я тоже ревнива, но не до безумства... 😃

Наталья Андреева

Ну раз вы ревнивая значит тож неуверенная - это судя по вашей логике , ревность -это не неуверенность , вот к чему я вам это пишу

Незнакомка....

естественно, у всех есть комплексы, и у меня тоже- и я неуверенная в себе,т.к. меня так воспитали. А сейчас я пересмотрела свои принципы,поэтому, уже по другому отношусь к мужу. А вообще, это он меня ревнует к каждому столбу, и даже к подругам, и к машине и к работе... это уже паранойя!

Галина Васильченко

Ревность - это залог считать себя побежденным: если твой любимый человек выбрал другую, значит: она лучше тебя, тебе остается просто уйти...

Незнакомка....

правильно,только все наоборот...

Марина Ткач

скорее,признак идиотизма...А,если,серьёзно,то это болезнь! Понимаешь,что это глупо и неправильно и .....,но ничего с собой поделать не можешь

Valentina Lipatova

зависит о ситуации, но я как убедилась парня лучше не ревновать, его это будет бесить) И в какой-о степени показывается неуверенность)