Татьяна К

Почему люди так не хотят понимать друг друга и даже не стараются. Может просто из- за неспособности банального уважения?

Ответы
Александр Романов

Я осмелела… под крылом этой ночи… И шепчу… «Я твоя… я, твоя!»… Только ты мне внимать не хочешь… У тебя есть, … другая, … своя… Я, из шара магического … пассами… Пытаюсь вытащить … ответ… Только шар, молчит, как, заспанный… И ответа на вопрос мой – нет… Там внутри, бьют множество молний… И, как будто бы… виден след… В шаре пеплом, как песком наполненном… След… исчезает… Где же ответ? Днём и ночью… я … терзаю вопросами… Шар магический,… а, он молчит… Свежесть утра … весеннего, с росами… Может шар мне… наворожит?

Татьяна К

А каков же должен быть ответ. Ведь шар магический, а тебя все нет и нет😊🖖

Александр Романов

Я опоздала … снова опоздала! Следы остались только от Тебя. Но я не знала, милый, я не знала, Что можно потерять, даже Любя. Я опоздала … снова опоздала! И лишь Воспоминания — живут. Слова застыли! Их я не сказала, А Дни и Ночи без тебя бегут. Я опоздала … снова опоздала! Ведь Гордость и Обида так сильны! Но нет Тебя! Я Счастье проиграла, Теперь же мне остались только сны. Я опоздала… снова Опоздала! На Жизнь я опоздала, на Судьбу! Я так устала, но начну Сначала! И по осколкам я Вперёд пойду! Людмила Антони

Татьяна К

Все мы когда то опоздали и топчемся по этим осколками, а вперёд никак... 🤨

Александр Романов

Татьяна! Сегодня мы празднуем замечательный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день, много веков назад была сообщена благая весть. Я поздравляю Вас с праздником, и желаю больших успехов во всём. Пусть сегодня сбудется Ваша заветная мечта. Пусть тревоги всегда обходят Вас стороной. Желаю Вам крепкого здоровья, и простого человеческого счастья. Пусть надежда, вера и любовь сопутствуют Вам всегда. Пусть птица счастья прилетает к Вам каждый день.

Татьяна К

Огромное вам спасибо, Александр. Очень приятно. И я от души вам желаю всего самого доброго, самое главное вы были здоровы и чтобы в вас всегда жило тепло вашей души которое согревало не только вас и ваших близких ❤️🙏🤗🤭

Се
Сеетичка😊

Может не заложено...если дети наблюдали у своих родителе соперничество, то образ таких отношений и заложился. Не зря говорится, что " лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Татьяна К

Может действительно иногда и воспитание это пример понимания друг друга

Се
Сеетичка😊

Точно

Татьяна К

🖖😊

Юр
Юрий

Лучше начинать с себя. Вспомнить, сколько раз не хотела понимать желания и потребности собственных детей, мужа, родственников. Сразу перехочется подобные вопросы задавать.

Татьяна К

Ах какой вы, сразу наповал и парировать нечем. Отчасти с вами согласна 👌😊

Олег Яковенко

субъективное культурное пространство настолько мало, что слабо пересекается, поэтому зацепиться друг за друга нечем.... вот отсюда и непонимание 🙂 элементарно, как лом ! :-))

Татьяна К

Хорошо хоть здесь имеешь возможность с кем то пересекаться и общаться и иногда с пользой для общего развития да и просто ради приятного общения 🖖

Татьяна К

Я🖖🤭

Александр Осипенко

Потому-что одни живут за счёт других, так как очень бедные не понимают почему они должны создавать уют очень богатым, ну, как-то так, если кратко!!!....

Татьяна К

Ну нас эта система уже давно заключила в определённые рамки и нам по моему уже не куда деваться

Александр Осипенко

Да нет, мы не безнадёжны. Мир стремительно меняется и старые критерии уже не держат марку!....

Татьяна К

Меняется, только не так как нам бы этого хотелось

Александр Осипенко

Так мы и ничего для этого и не делаем!

Татьяна К

Революции уже надоели, толку то что?

Кт Мпо Ду.

Именно поэтому! Они ходят и думают: ну как это уважать банально? И не могут понять и злятся и грубят друг- другу реально! 🤣

Татьяна К

Вы прямо таки почти поэт! 😊

Ni
Nike

Наверно оно так и есть. поэтому все эти войны и страдания. Если люди начиная с властей жили по правилам

Татьяна К

Совершенно верно

Ni
Nike

агаа

Татьяна К

🖖😊

Ni
Nike

☺️

Ni
Nike

😉

Лана Николаева

Просто у них разная жизненная концепция. Надо искать тех, чья жизненная концепция совпадает с вашей

Татьяна К

А если это просто неожиданное общение, вот даже здесь говоришь одно и как будто ты с русским говоришь на китайском, которого он не знает.

Лана Николаева

Но каждый живёт в своей модели мира , в своем понятии происходящего. Обстоятельства, события, поступки - они нейтральны. И человек сам решает- как к этому относится . Одно и тоже обстоятельство для одного трагедия , а для другого ничего страшного

Татьяна К

Не могу с вами не согласится. Это вроде того "о вкусах не спорят"....

Гудвин

Нет.Это встроено в нашу психику.Субъективность восприятия информации и Реальности - в целом.

Татьяна К

Понятно, но не особенно. Мне тут сказали, что у меня с лингвистикой проблемы, может поэтому

Гудвин

Тогда попроще.Я делаю и думаю все правильно.Остальные - нет.

Татьяна К

Спасибо дошло вроде 🖖😊

Гудвин

Вот и ладушки.)

Татьяна К

👍😊

Владимир Павлов

Да хрен меня знает......20 лет в разводе, а люблю до сих пор, хоть и считаю её как сестрой......

Татьяна К

Попробуйте все заново, и я думаю, если вы любите, её сердце должно когда то оттаять

Владимир Павлов

А как можно полюбить сестру?....неет....я сестру люблю, как мать.....

Татьяна К

Ну значит любите, как любите

Сергей Белоусов

У каждого человека есть близкие люди которых он понимает..Зачем понимать всех???

Сергей Белоусов

А по Вашей "точке зрения" - надо понимать всех?

Татьяна К

Во всяком случае я стараюсь, даже иногда мне кажется в безнадёжном случае 🤨

Сергей Белоусов

😂🤣😀 Вы серьёзно? Вас ещё не посылали?))))))))

Татьяна К

А надо? Попробуйте, если вам это доставляет удовольствие 🤨

Сергей Белоусов

А я при чём??? Вы ко мне не лезли с "пониманием")))))))))

Андрей Ростовский

если на зеленое говорить что это белое со временем начинаешь верить так и тут

Андрей Ростовский

Да и ленивые все стали на себя все тянут

Татьяна К

Ну что поделать мир уже не изменить

Андрей Ростовский

а его и не надо менять надо самим изменится

Татьяна К

Надо измениться всем сразу чтобы изменить мир, а такое не возможно

Андрей Ростовский

такого не было со времен царя Давида

Валерий Ратников 🇨🇳

Так нарушили общность советских людей, теперь мы больше краги чем товарищи.

Татьяна К

Давайте хоть здесь будем товарищами 👌❤️😊

Валерий Ратников 🇨🇳

Так враги в ЧС.

Татьяна К

Вы имеете ввиду черезвычайные ситуации?

Валерий Ратников 🇨🇳

Чёрный Список знают все, не надо ...

Татьяна К

А да, я все ещё никак не привыкну к здешним терминами. Да, да, если общение доходит до какого-то неприличия то туда однозначно

Татьяна К

🖖👍🤭

Марина Ежевик@

Из за банального нежелания.Потому,что многие считают,что они идеальные.

Николай Дубинин

...из-за неспособности сострадать. Если нет сострадания нет понимания.

Gs
Gspd

Все куда проще, эгоизм и в нашем времени, чем ты холоднее, тем проще

Татьяна К

Да я нисколько вас не осуждаю, я понимаю что мы совершенно два разных поколения и быть одинаковых взглядов, мыслей и т п у нас никогда быть и не может, может просто в ходе каких то обсуждений мы бы и смогли понять друг друга. Но это нужно просто обоюдное желание 🖖

Gs
Gspd

Наша проблема в том, что старое покаление пытается вбить их привычки, их правило жизни, ваше любимое {раньше было лучше}. Вы живёте прошлым, а мы настоящим. У нас могут быть только деловые отношения, либо потребительские

Татьяна К

В каждом мнении есть своя доля правды. Давайте на оптимистической ноте 🖖👌😊

Gs
Gspd

Татьяна, у нас с вами изначально диалог на оптимимтической ноте, не переживайте

Татьяна К

Спасибо за понимание 🖖😊

Та
Татьяна

Да. Неуважение чужего мнения или образа жизни ведёт к непониманию

Татьяна К

Ну прилетайте, что нибудь придумаем, чтобы успокоить ваши нервы

Бес Чик Арабеск

Сибирь неспешная

Татьяна К

Да далеко, но пишите письма, буду рада

Бес Чик Арабеск

Стихами не могу

Татьяна К

Можете в прозе

Забавка

Своё личное я, и все всем должны...не умеют отдавать, только брать...

Татьяна К

Может немножко эгоизма,который тоже иногда является причиной недопонимания

Забавка

Немножко? Да он растёт, если человеку не показать его со стороны...люди не умеют говорить, объяснять...одни словосочетания...

Татьяна К

Всем не оь"яснишь невозможно 😟

Забавка

Увы...число эгоистов растёт...

Татьяна К

Да, сожалению 😟

Забавка

🌻🌻🌻

Елена Данилова

Начинай понимать, почему они не хотят понимать .и уважать их выбор

Вера Гудкова

Нет,часто люди разные и не могут понять друг друга или не хотят.