Го
Гоша

Часто вы разговариваете с собой ,и если ваше второе я начинает спорить,вы просто плюете от досады, или стараетесь все же переубедить своё подсознание ?

Ответы
Жанна Солнечная

Переубедить стараюсь себя. Да же апостолу Павлу приходилось бороться, за то, чтоб поступать правильно,он сказал :" Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю.Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне."

Виктория Пучкова

Супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Го
Гоша

Увы,не так силён в теологии,этот пафосный комментарий укладывается в шесть слов.....-Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Жанна Солнечная

Хочу обрадовать Вас, что ада не существует. Сегодня у людей разные представления об аде. А что по этому поводу думаете вы?

Виктория Пучкова

ад есть и на земле и в душах людей вернее в отсутствии их душ. Их мысли чувства ад.

Жанна Солнечная

Если сказать коротко, наказанием для нечестивых будет вечное уничтожение. В Библии говорится во (2 Фессалоникийцам 1:9- Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы). Видите, у злых людей нет будущего, потому что Бог наказывает их вечным уничтожением. У них нет никакой надежды.Возможно, вы скажете :" Разве отъявленные негодяи не заслуживают более сурового наказания?!" На самом деле, у людей есть врожденное чувство того, что справедливо, а что нет, поскольку так нас создал Бог. Для него тоже очень важна справедливость. Однако религиозные руководители выставляют Бога несправедливым, говоря, что он наказывает людей в огненном аду. Я хочу привести диалог двух мужчин :Виктор: Вы знаете историю об Адаме и Еве?Андрей: Да. Бог повелел им не есть плоды с одного дерева, но они не послушались.
Виктор: Точно. Давайте вместе прочитаем Бытие 2:16, 17: «Повелел Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». Что, по словам Бога, произошло бы с Адамом, если бы он вкусил запретный плод? Андрей: Бог сказал, что тогда Адам умрет.
Виктор: Правильно. Только подумайте: по вине Адама все люди рождаются грешными! Но сказал ли Бог, что за такой тяжелый грех Адам будет вечно гореть в аду? Андрей: Нет. Виктор: Если Адаму и Еве угрожали вечные мучения, почему Бог не предупредил их об этом? Разве это не было бы проявлением любви и справедливости?Андрей: В принципе, да.Виктор: Посмотрите, что Бог сказал Адаму и Еве, после того как они согрешили. Могли бы вы прочитать Бытие 3:19?Андрей: Хорошо. Тут говорится: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Виктор: Спасибо. Что, по словам Бога, должно было произойти с Адамом после смерти?
Андрей: Бог сказал, что Адам возвратится в земную пыль.

Жанна Солнечная

Виктор: Совершенно верно. Но согласитесь: чтобы куда-то вернуться, нужно сначала там побывать. Андрей: Согласен.
Виктор: А где был Адам, до того как Бог его создал? Андрей: Его не существовало.Виктор: Верно. И опять же заметьте, что, вынося приговор, Бог ничего не сказал об огненном аде. Но разве было бы честно со стороны Бога сказать Адаму, что он возвратится в землю, если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад? Андрей: Нет, это было бы нечестно. Виктор: Кто, по мнению многих людей, царствует в аду и мучает грешников? Андрей: Дьявол.Виктор: Но ведь Дьявол — злейший враг Бога. Если Бог отправляет людей в огненный ад, чтобы Дьявол их там мучил, получается, что Бог и Дьявол в каком-то смысле сотрудники? Андрей: Хм. Я об этом как-то не думал.Виктор: Поясню свою мысль. У вас есть дети? Андрей: Да, у меня сын. Ему недавно исполнилось пятнадцать.
Виктор: Представьте, что он стал вести себя как бунтарь. Его поведение вас сильно расстраивает. Как вы поступите?
Андрей: Я постараюсь его вразумить. Виктор: Уверен, вы сделаете все, что в ваших силах, чтобы помочь ему исправиться.
Андрей: Безусловно. Виктор: А что, если, несмотря на все ваши старания, он все равно вас не слушает? Скорее всего, в какой-то момент вы решите прибегнуть к наказанию, ведь так?Андрей: Думаю, да.
Виктор: Но тут вам становится известно, что на вашего сына оказывал влияние какой-то человек и именно он научил его плохим вещам. Что бы вы почувствовали?Андрей: Я бы этого просто так не оставил.
Виктор: А теперь скажите: зная, что́ сделал этот злой, безнравственный человек, попросили бы вы его наказать вашего сына? Андрей: Конечно нет! Это просто немыслимо!Виктор: Так неужели Бог будет просить Сатану Дьявола, который подталкивает людей к злым поступкам, наказывать их?Андрей: Вряд ли.Виктор: Подумайте также вот о чем: если бы Бог хотел наказать злых, то разве стал бы Дьявол — его главный враг — исполнять его желания и мучить людей?Андрей: Я никогда не думал об этом в таком ключе.

Жанна Солнечная

Виктор: Совершенно верно. Но согласитесь: чтобы куда-то вернуться, нужно сначала там побывать. Андрей:согласен.
Виктор: А где был Адам, до того как Бог его создал? Андрей: Его не существовало.Виктор: Верно. И опять же заметьте, что, вынося приговор, Бог ничего не сказал об огненном аде. Но разве было бы честно со стороны Бога сказать Адаму, что он возвратится в землю, если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад? Андрей: Нет, это было бы нечестно. Виктор: Кто, по мнению многих людей, царствует в аду и мучает грешников? Андрей: Дьявол.Виктор: Но ведь Дьявол — злейший враг Бога. Если Бог отправляет людей в огненный ад, чтобы Дьявол их там мучил, получается, что Бог и Дьявол в каком-то смысле сотрудники? Андрей: Хм. Я об этом как-то не думал.Виктор: Поясню свою мысль. У вас есть дети? Андрей: Да, у меня сын. Ему недавно исполнилось пятнадцать.
Виктор: Представьте, что он стал вести себя как бунтарь. Его поведение вас сильно расстраивает. Как вы поступите?
Андрей: Я постараюсь его вразумить. Виктор: Уверен, вы сделаете все, что в ваших силах, чтобы помочь ему исправиться.
Андрей: Безусловно. Виктор: А что, если, несмотря на все ваши старания, он все равно вас не слушает? Скорее всего, в какой-то момент вы решите прибегнуть к наказанию, ведь так?Андрей: Думаю, да.
Виктор: Но тут вам становится известно, что на вашего сына оказывал влияние какой-то человек и именно он научил его плохим вещам. Что бы вы почувствовали?Андрей: Я бы этого просто так не оставил.
Виктор: А теперь скажите: зная, что́ сделал этот злой, безнравственный человек, попросили бы вы его наказать вашего сына? Андрей: Конечно нет! Это просто немыслимо!Виктор: Так неужели Бог будет просить Сатану Дьявола, который подталкивает людей к злым поступкам, наказывать их?Андрей: Вряд ли.Виктор: Подумайте также вот о чем: если бы Бог хотел наказать злых, то разве стал бы Дьявол — его главный враг — исполнять его желания и мучить людей?Андрей: Я никогда не думал об этом в таком ключе.

Л4
Лайминка 47

Внутри меня обитает жуткое чудище.. хитрое.. умное.. молниеносное.. но я его не боюсь.. оно каждый раз меня спасало.. в грозящих жизни ситуациях.. вырубало сознание и руководило моим телом.. как своим собственным.. посему его глас я слушаю очень внимательно.. никогда он меня не подводил.. а я вечно его не слушаюсь.. думая да кто ты такое.. оно лыбится и говорит.. ну хорошо потом мне не плачься голубушка .. что шишки саднят )

Л4
Лайминка 47

Я такая со всеми.. а что думаете стоит чего то бояться ? )

Го
Гоша

Нет, просто о таких вещах можно написать в личке,просто мне не нравится ,когда в диалог вклиниваются непрошенные гости

Л4
Лайминка 47

Что странно.. тут неделю и ни разу ни один комар не вклинился в диалоги..Прямо мистика какая то )

Го
Гоша

Тебе виднее,

Л4
Лайминка 47

Преувеличиваете.. я как и Вы.. пылинка в руках наблюдателей.. только одни догадки..

Калиниченко Игорь

Ой, да вообще такого не бывает. Что..так заткнись..умс...Ой, да не слушай его.. это он сегодня недопил, вааще..хр..Так, это была просто запись с диктофона, он..От, последней ссоры с Люциком..фррр..Вы верите в Бога.. Молчааать. Так...где? Здравствуйте, они тут нашумели. Оба..я их сейчас заблокировал ибо мешают медитации, и связи со Св. Николаем......трддд . где коньяк, паразит ?...

Ольга Закотина

Подсознание надо слушаться. Вот у меня раньше дар был. Я всегда точно знала, если ехала в магазин, куплю я сегодня то, что мне нужно или нет. Если подсознание говорило: купишь, то так оно всегда и было. Если упиралось и сопротивлялось, а я всё равно ехала, то могла 20 магазинов обойти и всё бес толку. Потом я уже его слушалась безоговорочно, никогда осечки не было.

Шредер Брошураторович

В человеке трое: дух,душа,тело состоящее из множества "фракций", плюс ещё предложения от ангела и беса.. В общем человек это ходячий парламент и бывает очень сложно во время голосований,даже если они проходят за долю секунды..

Зоя Овсиенко

Есть простой психологический приём для ТАКИХ случаев. Разделить лист напополам по вертикали , озаглавив колонки словами "Да" и "Нет" и тщательно занести в колонки все "за " и "против". Потом подсчитать и принять решение.

Ольга Ильенкова

Второе я,для меня разум.... а как правило, если всё очень разумно и правильно становится скучно, а потому порой бывает тяжковато совместить все свои я воедино, но если получается, то это эйфория)

Го
Гоша

Представить сложно,попытаться можно

Рада Рай.

..вы можете не верить , я очень часто разговариваю сама с собой ...обо всем...и мечтаю...до смешного... мне часто приходится ходить на работу пешком ..там людей , почти нет ..

Рада Рай.

.мурашек...... я имела ввиду

Го
Гоша

Ой не лги,правду ль молвишь?

Рада Рай.

..да ей Богу не вру...

Го
Гоша

А у меня нет нет да пробегают

Галина Василькова

Я стараюсь прогнать навязчивые мысли, думать о хорошем. Диаген залез в бочку, думаю, что прятался он от всевозможных впечатлений, чтобы мыслей меньше было в голове.

Го
Гоша

Ну скоро весна,Галя,навязчивые мысли ой как вернутся......

Галина Василькова

Весна, я её люблю.

Го
Гоша

Представь себе и не только ты

Татьяна Маслова

человек в основном мыслит в постеле перед сном или по пробуждению плонирует новый день. поэтому подсознание соглашается со всеми нашими доводами.

Го
Гоша

А если в магазине надо сделать выбор?

Татьяна Маслова

теперь проще. есть консультанты.

Татьяна Козина

Подсознание подсказывает или исполняет, его невозможно переубедить, и с ним можно договориться. Оно на 9/10 помнит и знает о вас больше, чем вы сами.

Татьяна Козина

Называйте так, если вам понятнее. А мне всегда легко с огненными знаками, и все мои старые друзья по жизни - огненные знаки.

Го
Гоша

Я понимаю другие знаки гороскопа не могут рассчитывать на ваше внимание...?

Татьяна Козина

Я говорила о старых друзьях . Любой человек достоин внимания.

Го
Гоша

Я не знаю кстати это или нет,я тоже Овен.

Татьяна Козина

Вот и замечательно.

Ольга Карташова

второе я со мной не спорит - не знаю кто это ощущает или слышит. а сама с собой иногда разговариваю за разными бытовыми делами дома - больше не с кем

Наталия

Второго "я" у меня нет. Спорить не с кем и плевать от досады не приходится.Подсознание - это и есть часть меня самой, а не какое второе или третье "я".

Го
Гоша

То есть грубо говоря,если вы оказываетесь где то в уединеном месте,пустой комнате например,вы будете сидеть тупо пяля глаза в какую то точку,а в голове не будет происходить ничего ведь поговорить то не с кем

Наталия

Говорят сами с собою. Не со вторым человекам. С собою.

Самая Счастливая)

Нет не разговариваю с собой совсем.Иногда вслух повторяю чтобы запомнить или подпеваю,пою.Бывает и такое что вспоминаю прошедшие события жизни.

Го
Гоша

А вот мне мой внутренний голос подсказывает,что вы меня пытаетесь обмануть, верить ему или нет

Самая Счастливая)

Вы меня совсем не знаете.Поверьте на слово.Если я не такая как все,это не значит ничего.

Го
Гоша

И когда я обернусь на пороге, я скажу лишь одно слово-"верь"

Самая Счастливая)

Да постарайтесь.Спокойной вам ночи 👼

Го
Гоша

Bye,bye

Альфия Ситдикова

Твое подсознание никогда тебя не обманет ,поэтому не надо плеваться и спорить Просто надо научиться войти в контакт со своим подсознанием.

Надежда Доронина

Бывает разговариваю, самой смешно! Но спорить со своим подсознанием это абсурд? Никто лучше его тебе не поможет, кроме Господа Бога!

Елена Галкина

Как правило если я иду против то получаю по морде судьбоносно а потом говорю себе :"а ведь тебя предупреждал, а ты на своём?!?!?!!!"

Sni ///

неее, я сама с собой не имею привычки разговаривать. Странно выглядит чел, который трЫндит сам с собой...я б поржала над таким)))

Го
Гоша

Мыслить-значит говорить с самим собой......слышать самого себя.(Кант)

Irina Tsymbal

Да, есть такой грех. Хоть спорить, хоть переубеждать приходится по-честному, вот кому не соврешь, даже если очень хочется

Го
Гоша

🌚

Irina Tsymbal

Я извиняюсь, не знаю как продолжить разговор

Галина Мельникова

МНЕ ЕСТЬ С КЕМ БЕСЕДОВАТЬ ЭТО У ВАС ДУНЬКИ КУЛАКОВЫ В ТУАЛЕТЕ ЖИВУТ................И ТО СКОРО СБЕЖИТ Т.К. КРЫША СЪЕХАЛА............

Го
Гоша

У меня очень сильное подозрение что ты сильно хочешь оказаться на месте этих Дунек

Галина Мельникова

КАЖДЫЙ ДУМАЕТ В МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ.............

Го
Гоша

Да это и слепому видно,один шрифт чего стоит,такая страсть,не хотел бы я попастся тебе под горячую....ну ты поняла