Саида (Samarkand)

В книге французского публициста Доминика де Прадта, изданной в 1819 году, встречается следующее суждение: "По расчетам, через сто лет в России, как и в Америке, будет более ста миллионов жителей... К тому же Россия единственная европейская держава, которая еще в изобилии обладает одним из самых важных средств для ведения войны, одной из самых жизненно важных основ боеготовности страны, — (пропуск)... и в свете этих оценок она похожа на Америку". Назовёте этот боевой ресурс.?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

──█████
─█████─█▀▄
████─██─█▀▄
██──████─█▀▄
─────█████▀▄
─────██████─────▄█▀
──█████─█████───██▀
█████──████████──▀█▄
█─█──██████─████─▄█▀
──█────███─█████─██
───█─────█─██████▀
──────────█████
───────────███
─────────▄▀─▀█▄
─────────▀──██▀
────────────█▀
───────────█

Валерий Гусев

Очень интересный вопрос....Тогда другие были критерии важности....При этом с того 1819 года именно Россия имела сверх унизительные поражения в войнах....Ответ конечно же подсмотрел))).Вывод и суждение того француза с военной точки зрения- абсурд!. Уже тогда начались менятся и технологии и сам принцип ведения войн.И другим оружием

Валерий Гусев

Во всем мире все страны в октябре начинают обсуждения по бюджету на след год. И только одна страна- именно этот вопрос еще не подымала.Это-РФ. Как думаете? Почему?. А нечего планировать.Если в стране осталься единственный Стабилизационный фонд и то 25% потеряли с него всего за 2 недели сентября.А новый финансовый год начинается в РФ с 1 марта.Теперь понимаете ЧТО это значит?.Тем более падение всегда происходит три года.А конец 3 года в конце февраля будет..Это я кратко ответил на вашу реплику о лаптях для Украины. Уважая Ваши познания- смею напомнить учебник географии за скажем 1965 год.Из 15 республик СССР-Украина давла 40% всей промышленности.А посему!.Уйдя отРФ в экономических связях--- та РФ очень быстро упадет.Что вы все в реалии и наблюдаете

Саида (Samarkand)

хмм .. разумеется , мыслей больше , чем слов

Валерий Гусев

Если я даю цифры или инфо- это сверх взвешенно. Потому и удивля реплике о Украине. Не ожидал от фенщины- в моих глазах владеющей интересными фактами- такого необдуманного высказывания.Так мыслят дикие селяне с глубинки РФ.Им -позволительно

Саида (Samarkand)

лучше не зли меня ... извинись .

Валерий Гусев

Я отметил то, что было в общении.Как это принимаются другими? как то мало волнует

So
Solongo

Пытаясь понять, каким путем развития готова идти российская молодежь — западным или восточным, социологи внезапно выяснили, что она вообще предпочитает стоять на месте.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3136007?utm_source=kommersant&utm_medium=all_levo&utm_campaign=vybor

Александр Фисинчук

Просто надо верить, просто надо жить, сотню раз отмерить и один рубить.Не копить обиды, не дарить печаль. Выпустить из виду, то что очень жаль.И тогда победа, и тогда рывок, совершенно новый жизненный урок

Sa
Samson

Как известно ... иногда "ресурсы" меняют своё назначение. Раньше для транспортировки использовались лошади, сейчас БТРы.

Саида (Samarkand)

исчезни , голубок .. я гомикоФ .. деморализую ....

Неизвестно Неизвестно

Я не знаю не читал,но по практике знаю что главное не мощь оружии главное в войне боевой дух солдата

Саида (Samarkand)

совершенно согласна.. но это лошади

Неизвестно Неизвестно

А теперь кавалерия не кчему место этого другие способы ,

Саида (Samarkand)

ну .. это писалось 100 лет назад

Неизвестно Неизвестно

Так тот кто писал произнёс пророческие слова через сто лет сто миллиона людей, писатель должен был знать что времена меняются ))

Еl´ Lazar

Народ.Чего бы я не сказал об Америке.Им бы только у других что испоганить.

Саида (Samarkand)

да пошёл ты - это вам лишь бы кого-нибудь обосрать

Еl´ Lazar

Грубо и неумно...

Sa
Samson

Так говорит почти каждый ... к которому подносят зеркало).

Еl´ Lazar

В Самарканде любят Обаму...А он и не в курсе,что "такое" есть.

Еl´ Lazar

Для этого не обязательно знать.Брызги летят далеко.

Саида (Samarkand)

Еl´ Lazar., .слышь , пидар .. я сама тебя выебу ..и отправлю в утиль , как использованное резиновое изделие .. и гандураса , под зычным названием .. Samson S.. туда же ... вам всё ясно , голубки ?!

Алла Орлова

В РОССИИ И СЕЙЧАС БОЛЬШЕ СТА МИЛЛИОНОВ(150 МИЛЛИОНОВ ПРИМЕРНО) И ЧТО?

Саида (Samarkand)

о чём вы?

Р. М.

Он писал о кавалерии. Но я бы назвал необъятную территорию

Саида (Samarkand)

хмм ..

Лариса

Ну,явно не система "Град"... Даже не "Катюши". Может,конница?

Саида (Samarkand)

да , лошади

рк
роман капориков

Люди. Этот ресурс и позволил выиграть Вторую Мировую.

Саида (Samarkand)

вообще-то лошади

рк
роман капориков

В двадцатом веке люди заменили лошадей)

Андрей Ханин

Самопожертвование в экстремальных условиях...

Fahr

климатические условия, а точнее Русская зима

Михаил Давыдов

🖼

Елена

какой? скажите пожал.очень интересно

Саида (Samarkand)

лошади

Елена

серьезно????

Серикбол Кибатуллаев

Россия сверх держава мы за россию

Саида (Samarkand)

лошади

Саида (Samarkand)

ты ... дурак?

Серикбол Кибатуллаев

Разве? Вы смотрели фильм "дураки умирает по пятницам" советую

Александр Емельянов - Женат

щас...военную тайну раскрою...!!!!

Серж)))

Я думаю человеческий ресурс)))

Саида (Samarkand)

лошади

Серж)))

)))) лошадки воюют))))

Николай Богомазов

Привет, Саида! Где пропадала?

Николай Богомазов

Да. Может тебе семечек выслать?

Саида (Samarkand)

ой .. мне не до этого ..мне кажется . я умираю

Николай Богомазов

Не умрёшь. У врачей была?

Саида (Samarkand)

зачем

Николай Богомазов

Что бы определить источник недомогания.

Геннадий Менжулин

Как он бЫл не прав - ЛОШАДИ

Саида (Samarkand)

согласна