Ма
Марианна

Что мне стало интересно----это то. что американцы послушны-.так ну прям почти все--а нас ломают. ломают...для послушания..Разве нет? Чтобы законы и поправки блюли неукоснительно?

Ответы
Саша Аут

У меня противоположное мнение. Мы послушные, что с нами только не творят, там чуть что и бунты с стрельбой, пожарами и взрывами. А взбрыкиваем мы чаще в душе и только потому, что все понимают, что их нагибают не законно, не по справедливости, по беспределу, что врут и обманут в итоге.

Ма
Марианна

Можно и вас тоже понять..

Рафаиль Канюкаев

Чужое всегда кажется идеальным, послушание амеров каждый день видим, также исполнение законов, точнее нарушение законов если это выгодно, также у нас, но юридически нет нарушений, есть статьи которые можно читать по разному

Ма
Марианна

вопроса более нет.....

Александр

Так там закон работает для всех,президентов судят как простых людей,если есть за что. Потому и слушаются. А если одним можно всё, а остальным ничего то это не закон, а режим содержания.

Кочка Зрения Жозе

А как это у них получается???

Александр

Стволы на руках...Да и привычки остались королям бошки рубить, ежели чего.

Alex Belkin

ломают не потому что послушны или нет, а для того что бы показать власть и превосходство элиты над рабами так как россия все еще не отошла от феодализма и живет в нем

Ма
Марианна

всё пока...

Константин

ну дак под себя же ломают. Знают что ломались уже в девяностые.. и пости сдали страну.. А значит и пробуют дальше проломить

Виктор Ш

А вы чего хотите?
Нет, правда, вы чего хотите!?
Набросайте модель! Там то, здесь это! Про евроремонт и Канары не забудте!

Ма
Марианна

Виктор! Что Вы со мной эти вещи обсуждаете? Кто я тут? Пешка. не более.....охота. топливо... без совести есть и были всегда

Виктор Ш

Вы о сломанной психике законопослушных?

Ма
Марианна

я о насилии

Виктор Ш

Вот и я спрашиваю!
Голландцев много лет нсилию подвергали и сломали наконец.
С русскими так не получится. Здравый смысл долойй! Воспротивимся насилию. Будем брать билеты (если заставляют) но ходить будем. Пешком. Нас так не возмещь!

Александр А

Да откуда у вас такие вопросы😳что вас так тревожит,законы и поправки и без вас есть кому блюсти

Ма
Марианна

Что? Внутренняя насторожённость по поводу ломки моёго существования и моих детей.

Александр А

Я думаю ваши дети уже самостоятельны и сами могут принимать решения

Ма
Марианна

Всегда думаете за других?

Александр А

Просто у вас истерика,пытаюсь успокоить 🤷🏼‍♂️

Ма
Марианна

Вот так и совершают ошибки принимая одно за другое.Я- о вас.

Валерий Герасимов

Американцы послушны???... А кто в Америке, недавно, Белый дом штурмовал - сирийцы???

Ма
Марианна

Американцы-народ сборный.... Русские-пока еще есть русские..

Валерий Герасимов

А национальности "американец" в природе и не существует...

Ма
Марианна

да.

Степаныч

В США худо-бедно работают законы и конституция. в рашке никогда такого не было

Ма
Марианна

Очень похоже нато.

Ма
Марианна

..на то.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может условия и доверие властям другое, менталитет другой

Ма
Марианна

хм.............. предположение интересное

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мнение))) спасибо, что как то понравилось

Татьяна Tatiana

законы нужны для того, чтобы их соблюдать!!! это "ломать"?

Ма
Марианна

вам закон еще на горло не наступал?

Сергей Ерохин

потому что -Русские не сдаются!! ..даже плохим русским..

Niemand Против Войны

Белые американцы законопослушны, это верно, мадам.

Александр Жданов

зато у них демократия...Вот только вопрос, какая?

Ѻлегъ

сударь, а ты думаешь что демократия и народовластие - это синонимы?

Александр Жданов

нет конечно. Но вот что у них то? Ща что они так кичатся...

Ѻлегъ

у них? ...демократия - власть рабовладельцев ...ибо, название "демократия" произошло от слова "демос" а это элитный район древних Афин, где жили только крупные рабовладельцы 🤷‍♂️

Александр Жданов

а я думал, что "демос" с греческого переводится как народ. Разве нет? Но Ваше объяснение меня вполне устраивает.

Ѻлегъ

охлос – рабы, бедняки, батраки – не имеющие права голоса
плебос – свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель – могут выбирать, но не могут быть избранными
демос – крупные рабовладельцы, жители Демоса – богатого района города, проходящие определенный имущественный ценз. Только они могли быть избранными в органы управления.
и наконец - лаос, в отличие от демоса – это вся совокупность населения. а мы понимаем "народ" именно так

Александр Жданов

Спасибо

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ! 🤝

Епифания

А вы считаете, что законы не надо соблюдать?

Ма
Марианна

Вас станут выселять. предположим, соблюдите?

Епифания

Славьте Путина!

Ма
Марианна

ага

Старый Знакомый

они послушны - когда законно..мы же - всегда..

Ма
Марианна

вот. Да. нет.

Сергей

"...американцы послушны..." - как овцы в стаде.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ай люли́ люли́ люли́! Мы законы не блюли! )))

Alex Dark 🇷🇺

херовая затея, власть этого не понимает

Ма
Марианна

убийством занимется?

Alex Dark 🇷🇺

типа того

Анатолий Иванов

Когда законы для всех! Без исключений!

Ма
Марианна

Это ВЫ точно так....