Неравнодушный

Лужков сказал что сейчас 80 процентов дохода даёт торговля. Когда 80 процентов дохода будет давать производство???

Ответы
оя
ольга яковененко

Нас....те на Лужкова.Он ныне в Австрии кайфует.И у него-индульгенция от Путина.Потому как он очень много про них всех знает.А 80 проц.дохода производство будет давать,когда не будет двойных стандартов власть предержащих вместе с друзьями Путина.

Неравнодушный

Ну вроде в Австрии он только наездами, это Батурина там. А он в Пруссии медком балуется.

оя
ольга яковененко

И что?! Хотя они,по сути,вместе с Батуриной сидеть должны...

оя
ольга яковененко

Ну и какая разница-то,КТО ЧЕМ БАЛУЕТСЯ? Нам в России от этого не холодно и не жарко.Только вот цены,блин,на все растут!!!

Alex Deshko

когда 80 процентов от торговли будут вкладывать в производство, а не закупку иностранных товаров, но это не выгодно на старте а у нас нынче экономика рыночная а не централизованая

Неравнодушный

Вернутся в плановое хозяйство и все проблемы...

Alex Deshko

Думаю многие не согласятся

Неравнодушный

Всегда есть несогласные. Почему не провести референдум, и не спросить на нём о возврате к плановой экономике или рыночной, но с жёстким законодательством по коррупции по примеру Сингапура? И исходя из результатов идти дальше.

Людмила Григорьева

"Купи - продай" - я не злословлю, вот главный постулат торговли: газ, нефть...ресурсы прочие отдай, да и живи - в раздолье...( а 5 на пять, всё - 25!) - пошутить.

Неравнодушный

Так ведь раздолье это только для власть придержащих, а не для остального парода.

Людмила Григорьева

Ну так, я и согласна, только КТО (нацелен на воспроизводство производства,) когда заткал потребности - иного свойства...( поэтому и пошутила.)

Людмила Григорьева

А что Вы хотели? Чтобы - бабушка (пошла в рассуждениях, другим путём и призвала к низвержению лигитимной власти и не ушла от "напасти?") - пошутить тоже, ведь это знает вся страна, что "одурели" паразиты: нефть и газ ведут транзитом - золотой запас и, конечно, не для нас... (и производства.) Хотя, каюсь: в моей глубинке перевели,хоть, отопление на газовое в тот год, а то, жили все в квартире, в валенках и куртке...(но это - иная история, тоже шутили - по полной, кто выжил.)

Неравнодушный

Да уж шутники: нам тут намекают на газ выше 100 00р! Это мне нужно положить оставшиеся зубы на дальнюю полку: всё равно нечего будет есть 😞

Татьяна Пиотух

Когда люди предпочтут заниматься производством, а не торговлей. Практически, никогда. Торговать проще и быстрее самоокупается.

Елена (Новочеркасск)

Не знаю. В производство нужно очень много вложить сначала.но так как сейчас все отдано в частные руки,то прошеторговать

Неравнодушный

Вот и получается ответ на возрождение промышленности: национализировать её. Не надо оглядываться на запад. у них издержки производства меньше хотя бы из за Гольфстрима: не нужно отопление.

Елена (Новочеркасск)

Я сама работаю на производстве,вижу все изнутри,и западной и японской философией задолбали народ

Елена (Новочеркасск)

Да это так здесь называется.методы подхода к производству с западной точки зрения,но при этом по русски на убито производстве

Неравнодушный

А если в ответ применять итальянскую философию: работа строго по технике безопасности?

Елена (Новочеркасск)

Это типа, не работай-не пострадаешь?

Неравнодушный

Нет это просто работать по принципу: если от меня требуешь повышенной отдачи без повышения зарплаты, то я буду требовать от тебя соблюдения всех правил безопасности 🙂. Я достаточно долго работал на производстве и знаю, что вся техника безопасности и ранее и сейчас это фикция. Безопасный труд очень дорогой. И это для работодателя получается дороже, чем выгода от потовыжимания. Но формально к этому не придерёшся.

Александр Осипенко

Этот вопрос да к производственникам и управленцам, а если не могут, то пусть уступят тем кто может, думаю такие есть!

Неравнодушный

Так ведь без революции не хотят уходить

Александр Осипенко

Опыт революций показал, что это значительный шаг назад, а потому что-то другое нужно!

Natalia Serebriakova

jeto oni proizvodstvo prodajut s takoj nadbavkoj. my segodnja v shkole schitali, chto pri 3 mil evro oborote supermarketa spar, ego dohod do oplaty naloga 30 tys evro, znachit, cena nakruchena v 100 raz?

Неравнодушный

Поэтому Христос и изгнал торговцев из храма, он точно знал кто есть ху 🙂

Дмитрий Иванов

Производством занимаются китайцы. Зачем оно Вам? Вы готовы составить им конкуренцию и работать за миску риса?

Неравнодушный

Ну-ну. Вы на верное перепутали с Северной Кореей.

Игорь Малицкий

Торгуют чужим, создавая рабочие места и приличную зарплату зарубежным гражданам, Этим гордится нечего

Неравнодушный

Это точно. Но наверное нет пророка в своём отечестве.

Лилия Крупицкая

вот именно. от его 80% прибыль получают только бизнесмены, народ же беднеет не по дням, а по часам.

Sacred Stone

Когда Сталина воскресят,а то ведь одни менеджеры в стране никто толком работать не хочет!

Неравнодушный

Уточню: во власти ни хотят работать. а внизу и хотели бы работать, а нет настоящей работы.

Jeyhoon` (Gestapo)

Молил бы Бога до истечения срока этого перевоплащения чтобы такого больше не случалось )

Ма
Маргарита

Я ВООБЩЕ ОБИЖЕНА НА НАШ ГОСУДАРСТВО..ВРОДЕ ПРЕЗИДЕНТ НЕПЛОХОЙ...А ЧЕ ТО ЖИЗНЬ УХУДШИЛАСЬ

Неравнодушный

Так ведь президент занимается иностранными делами , а внутренними занимается айфонщик.

Ма
Маргарита

А ЭТО КТО?ВООБЩЕ Я СЛАБА В ПОЛИТИКЕ....ОБЪЯСНИТЕ

Неравнодушный

Ну это якобы второй человек по власти который очень любит всякие гаджеты. Как те папуасы которым работорговцы привозили кусочки зеркал и бусы. И меняли их на золото. серебро, алмазы, слоновую кость. Несмотря на что сейчас любой человек знает, что почти во всяких гаджетах с выходом в инет есть "закладки" для определения координат нахождения его. А в мобильниках. особенно от надкусанного яблока есть передача звука куда нужно создателям его. А он появляется с "умными" часами на заседании правительства для чего? Это что непонимание или невнимание?

Ма
Маргарита

НЕ ЗНАЮ.......ДЛЯ МЕНЯ ВОСПРИНЯТЬ ТО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ -ТЯЖЕЛО

Неравнодушный

У нас один Медведев выставляет напоказ свои гаджеты, ему их даже дарят по случаю.

Борис

Так ЭТО ГРЕБАНОЕ ГАСУДАРСТВО НЕ ДАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ, налогами душат вот и у них доходов 80% )

Неравнодушный

Насчёт налогов, государство это аппарат насилия, и если оно хочет жить в мире со своим населением, оно обязано собирать ясак.

Борис

да че смеяться, сравнением с зарубежом там насчет этого намного проще, и в десятки раз меньше

Неравнодушный

А ведь совсем недавно у нас проблема налогов вообще не светилась в главных заботах: вывод назад в прошлое. Всё новое хорошо забытое старое

Евгения Шапиро

не всё в один день. восстановление и переоснащение промышленности быотро не сделаешь

Александр

хочешь честно? по барабану.

Неравнодушный

Воистину не бойся врагов, бойся равнодушных.

Александр

дело не в равнодушии. смысл сидеть и трясти с умным видом воздух перед монитором??? займись полезным делом

Неравнодушный

Всё жизнь занимался полезным делом - работал как умел. Рабочий стаж более 45 лет, куда больше. Я думаю на меня хватит с избытком.

Евгения Шапиро

не надо столько злости, из 25 лет о которых вы говорите как минимум 10 ушло исключительно на разрушение, не будем сейчас обсуждать, почему так произошло, примерно 5 лет ушло на то, чтобы остановить инерцию разрушения, а 10 лет явно мало, чтобы восстановиться и догнать упущенное. всё ещё будет.

Случайное Сов_Падение

Лужков еще что-то говорит? А он не говорит, как заводы под сектора торговли пускал, не?

Неравнодушный

Вот этого он как то не говорит 😞

Случайное Сов_Падение

Странный, ей богу))

Ольга Койнова

Да,я бы тоже хотела это знать.Работает один Китай,остальные занимаются спекуляцией.

Неравнодушный

Ну почему, вся юго-восточная Азия, кроме может Индонезии работает.

Света П

Когда оно будет, это производство работать. Но если торговли не будет - будет бартер

Василий Несмиянов

когда страна свое начнет производить и продавать у себя по себестоимости

Неравнодушный

Тогда не будет денег на бюджет. А это армия, управление, пенсии, дороги, наука, образование, космос и т.д.

Жалгас Байменов

производство чего-либо это и есть торговля воспроизводимого продукта