Ко
Котэ

Всем известно,что россия-страна многонациональная и в ней проживает 194 народности,коренных и не коренных.Коренные народы это те,чья этническая родина находится на территории страны.Титульной нацией в стране считается русская нация,составляющая более,чем 80% населения страны.У каждого коренного народа есть своя национальная территория,например:у Башкиров Башкирия,у дагестанцев Дагестан и т.д..со своими столицами.Кто может дать конкретный ответ на вопрос:Где находится национальная территория русского народа?Желающие поумничать в направлении,что русской нации в чистом виде нет,про то,что кого то там татаро-монголы ебли 300 лет и прочее,проходите мимо,к вашему разочарованию русская нация есть,а существование татаро-монгольского ига вообще под большим вопросом.

Ответы
К.а.н.он

Расслабьтесь. Русские - это не нация, а культурная принадлежность. Пушкин - русский, Даль - русский, Барклай де Толли - русский. Соловьев (телевыскочка) - иностранец, Пелевин - иностранец, Путин - иностранец итд...

К.а.н.он

Это группы народов! Рюрик, которого призвали, он был чей?

Ко
Котэ

Болгары,поляки и т.д.это группы народов?????))))

К.а.н.он

Это славяне

Ко
Котэ

Каждая в отдельности это отдельный народ!

К.а.н.он

Вы играете терминами и понятиями. Упираться в дефиниции нет никакого желания.

Елена

Ну тогда к чему такая большая прелюдия к вопросу, ответ на который вы знаете лучше всех? Вот лучше расскажите нам о русской нации, обогатите наш кругозор своими знаниями.

Ко
Котэ

Русский народ сформировался из восточнославянских племён, объединившихся в период Древней Руси. Этноним русский является производным от названия народа Русь и одноимённой территории. Русские разделяют многие исторические и культурные черты с другими европейскими народами, особенно с другими восточнославянскими народами — белорусами, украинцами и русинами.

Елена

Ну это то понятно...А какие именно племена сформировали русский народ и где же находится национальная территория на современной карте?

Ко
Котэ

У русской нации нет своей обозначенной границами территории на современной карте.А об остальном прочтите на просторах интернета.Я одному тут пол дня разжёвывал все это по полочкам,а ему приглючилось,что я играю словами🤷‍♂️

Елена

Мне это тоже приглючилось)))

Ко
Котэ

Сочувствую вам.

Наташенька

Вы правы, Россия многонациональная страна. На всей территории России живут эти национальности. Нет смысла отделять и разделять русских людей...- они там, где русский Мир.

Ал
Алексей

да они стояли за границей ныне саратовская губерния и русские приезжали к ним общались . это европейцы придумали .

Владимир Строганов

Русская вышла замуж за француза, родились дети,. Кто они по национальности? Нет читой нации.

За
Заря

Наверное в душе каждого кто считает себя русским,а территориально сложно🌹🌞🤷‍♀️

Ко
Котэ

Неверно.Русские это такая же отдельная нация,как и другие.Не бывает русских негров и т.п.А территориально,нет такой территории.Вообще.

Сергей Ханьжин

ДНК не находит у русских,татарских генов.Территория,наверное,Новгород и Псков.)))

Ко
Котэ

Про ДНК я в курсе.Вопрос про настоящее время.Где сейчас обозначенная границами русская территория?

Сергей Ханьжин

По всей стране!!!))))

Ко
Котэ

По всей стране республики других народов со своими столицами.. Татарстан -казань.Чечня-горозный,КЧР-черкесск и т.д.Где республика русского народа ??

Сергей Ханьжин

Области!!!))))))

Ко
Котэ

Какие именно и где документально обозначено,что это русская национальная территория?

Сергей Ханьжин

Не знаю где!!!

Ко
Котэ

Ее нет.Нет у нашего народа своей национальной территории.Парадокс,но это правда.

Владимир Игнашов

монголы все таки были.....и русские князья просили у ханов ярлыки на правление !! )

Ко
Котэ

Я не утверждаю,что их не было,сказав,что это под ДНК экспертиза показала,что цепь ДНК людей русской нации не содержит признаков смешения крови с тюркскими народами.

Владимир Игнашов

правильно.......монголы никогда не смешивались с русскими.....это было ниже их достоинства !

Ко
Котэ

Это не было ниже чьего либо достоинства.Это противоречило традиции брать в жёны и производить потомство в пределах своей нации.Это нормально для любого народа.А по сути вопроса ответ такой:нет у русских своей обозначенной границами этнической территории.Как бы это парадоксально не звучало.

Владимир Игнашов

отчасти верно.......кто жил до русских в Центральной части РФ ?? разные суоми....и их предки !!

Ко
Котэ

Совершенно верно.

Владимир Игнашов

вот именно........также,.мигранты..одним словом !!

Елена Власова

Русской нации нет, а национальность есть и живем мы повсему миру. Весь мир - НАШ!

Ко
Котэ

В чем вы увидели разницу между словами нация и национальность??)))

Елена Власова

Американцы - нация, но такой национальности нет, а у нас наоборот.

Ко
Котэ

Американцы не нация.Эти два слова означают одно и то же,а именно это ческую общность людей,одного происхождения.Русская нация или национальность есть.Но нашей русской территории, обозначенной границами нет.А где кто живёт это уже абсолютно другая история..армяне вон по всему свету живут,это же не значит,что везде армения.

Елена Власова

Где родился там и пригодился, а кто какой нации или национальности не важно!

Майя Петрова

Вся остальная территория, не занятая нац. образованиями

Лю
Любовь

а вопрос ваш о ЧЕМ? Всё это можно прочитать в инете...

Ко
Котэ

В интернете можно прочитать все,что угодно.Я обратился к людям с этим вопросом,используя этот сайт по его прямому назначению

Лю
Любовь

Так вопрос О ЧЁМ? ЧЯТО СПРОСИЛИ?

Ко
Котэ

Где находится национальная территория русского народа?

Лю
Любовь

везде где были наши границы, а вы кто? Тут полно на нашем сайте с различными претензиями...мы к вам не приходим...

Aлексей Бизунов

Такие вопросы нужно задавать после пятого стакана.

An
Anastasiya

Судя по всему, ответ вы знаете, так поведайте всем)

Ко
Котэ

Знаете,Настя,для начала мне хотелось бы узнать объективное мнение адекватных людей ,по этому вопросу..а так,да..ответ я знаю.

An
Anastasiya

Предположу, что Киев - историческая национальная территория)

Просто Зайка))

Возможно, где-то в пределах Золотого кольца🤔

Ко
Котэ

А столица?

Просто Зайка))

Может быть Новгород

Ко
Котэ

Нет у людей русской нации своей обозначенной границами этнической территории и столицы.

Просто Зайка))

Не страшно). Нас на этом не зацикливают, вот мы и не зацикливаемся...у нас есть страна огромная, живи где тебе нравится...и в каждом так много разных кровей намешано

Ко
Котэ

В вас , может быть,и намешано.Огромное количество думают так же,как вы и таскаются с инородцами,а потом обезьян рожают не понять каких кровей..но это Не страшно..для таких как вы.

Ирина Вахитова

может москва или нижний новгород?

Ко
Котэ

У русского народа нет своей национальной территории.

Ирина Вахитова

почему?

Ко
Котэ

Потому,что нет.У татар есть Татарстан со столицей Казань,у чеченцев чеченская республика со столицей Грозный,у башкиров Башкортостан со столицей Уфа и т.д.Назовите мне конкретную территорию русской нации и какая столица у этой территории.

Ирина Вахитова

москва

Ко
Котэ

Это столица россиян,а россияне это 194 нации населяющие Россию.

Ирина Вахитова

мы же про русских

Юрий Ласковец

там где поднят русский флаг!!

Ко
Котэ

Какой именно??)

Юрий Ласковец

не тупи. любой русский!!

Ко
Котэ

Или нахуй уже,острый нашелся тут.Все вы попереблись с чурками,но не все такие как ты,ублюдок ебаный.

Ур.

Откуда цифры откуда нация

Ко
Котэ

Цифры из статистики,нация испокон веков.

Ле
Лена

Не знаю. Интересно очень..

Ко
Котэ

Ответ простой:у русского народа нет своей обозначенной границами этнической территории.Парадокс,но это так.

Ле
Лена

Вот... а что там с Киевской Русью?!🤔

Ко
Котэ

Леночка,я про настоящее время.

Ле
Лена

Тогда - да....Спасибо.

Наталья

Северо-Запад.

Марго Беккер

Согласна!