☀️ Леди Солнце ☀️

С чем боролись все, в том числе и советская власть, приравнивая его изготовление и продажу к контрреволюции и ставя за это к стенке. В 1924 г декретом ВЦИК установлена уголовная ответственность 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. После Великой Отечественной войны наказание за изготовление смягчили. В 1948 г вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об уголовной ответственности за изготовление и продажу ». Изготовление его без цели сбыта стало караться лишением свободы от 1 до 2 лет?

Ответы
Алексей Голубчик

Если копнуть историю тех лет, то будет понятно кто руководил страной. 97% руководящего состава страны были жидомассоны, они и сейчас сидят в силовых аппаратах страны и их задача была; захватить этот лакомый кусочек, но сдерживал их Сталин и когда в 1952 году он сказал; всех евреев я сошлю в Биробиджан, они его и отравили, а хоронили в 1953 году двойника. Гробовщик, который снимал мерку со Сталина и когда хоронили его, заметил, что ноги упираются в гроб и согнуты в коленях. Двойник, был почти на голову выше Сталина...

Владимир Строганов

"Изготовление и хранение с целью сбыта и самый сбыт кокаина, опия, морфия, эфира и других одурманивающих веществ, без надлежащего разрешения,

Владимир Строганов

изготовление и продажу самогона

Алексей Радионов

и о чем речь???..... мне гораздо больше нравиться указ о "натурализации женщин СССР".... вот это я понимаю!!! 😉

Наташа Мазалова

так далеко заглядывать в историю на ночь глядя,зачем?

Solomon Gruzmarg

За самогонение алкогольных напитков.

(М)Hello World

Вы столько пережили? )

☀️ Леди Солнце ☀️

Естественно, ведь я бессмертна)

Слишком Занятой

Подсказка есть?

Слишком Занятой

Трубка курительная

☀️ Леди Солнце ☀️

Самогон

Слишком Занятой

неужели! вот это да....

Сварожич

Первач!!!!)))

Светлана Бульская

Это я слыхала)))Но во время вспомнить старое-всегда ценно и приятно))).

Сварожич

Главное в тему)))

Светлана Бульская

Самое ценное :в тему и интересно,весело или очень зло...)))

Сварожич

Ну ладненько, спок ночи)))

Та
Тамара

Самогон...?

Та
Тамара

Спасибо..

Роман Смарт

алкоголь

Роман Смарт

ну тут и думать не надо

Pe
Perla

Самогон ?

Николай Быков

Самогон!

Николай Быков

Без толковое занятие, борьба с самогоноварением... Во первых, всех не переловить. Во вторых, самогон - самое безопасное питево. В третьих, самогон - это не стоько процесс экономии семейного бюджета, сколько процесс - творческий! Поясняю - у каждого свой рецепт запарки браги, у каждого свой метод изготовления аппарата, а, уж, непосредственное приготовление напитка, то тут, - двух одинаковых - не встретить! Посмотрите, как самогонщики-мастера спорят о достоинствах своих рецептов, как безвозмездно делятся ими друг с другом! Сказка! Братья Гримм - отдыхают!

Николай Быков

К примеру, у меня - с десяток рецептов приготовления настоек! Основных - две: - кедровые орешки и дубовая кора Но, основное - очистка самогона, у меня - как и у большинства: - марганцовка и противогазная коробка... К примеру, для ускорения приготовления НАПИТКА, я помещаю самогон с орехами или с дубовой корой, в скороварку. На клапан - кладу книгу (для веса, с целью повышения температуры кипения), вскпание происходит на медленном огне. Держу часа три. Потом - остывание, переливаю в банку остывший напиток. выдерживаю недели две-три и пропускаю через активированный уголь противогазной коробки. Напиток - готов к употреблению. Вкус! Аромат! Цвет! Словами - не передать. При этом я, практически - не пью спиртного. ак, чуток по праздникам вроде Нового года или Дня Победы. Можно, на Святую Пасху... Но - не всегда.

Михаил. Цветаев

самогон.

Нина

Самогон?

Нина

Я помню, когда к моей бабушке перед свадьбой ее сына приходил милиционер и делал у нее обыск. Но ничего не нашел.

Василий Чабанюк08

Самогон.

Василий Чабанюк08

Я старый саиогонщик.

Олег Блинов

Самогон?

Stepan Prokopchuk

самогон

Stepan Prokopchuk

А сейчас как?

Александр Кузнецоов

самогон

Александр Кузнецоов

хоршая вещь если для себя

Иосиф Радкевич

Самогон

Иосиф Радкевич

Надо вернуть закон 24 года, может быть что-то изменится в лучшую сторону