Серж

Знаете ли вы , что великие ученые, такие как: Кеплер , Павлов , Ампер . Ньютон, Паскаль, Ломоносов, Менделеев признавали , что Бог есть и были верующими в Него людьми?

Ответы
Леди

конечно.С. Остин Аллибон пишет в книге «Юньон Байбл Компаньон» (англ.): «Сэр Исаак Ньютон... был также выдающимся критиком древних писаний и очень тщательно исследовал Священное Писание. Каково же было его заключение? „Я обнаружил в Новом Завете,— сообщает он,— более убедительные доказательства подлинности, чем во всей мирской истории“.Более 250 лет тому назад Исаак Ньютон написал интересную работу о значении пророчеств, в том числе о «великом множестве» из Откровения 7:9, 10. В «Замечаниях на книгу Пророка Даниила и Апокалипсис св. Иоанна», опубликованных в 1733 году, он написал: «Пророческие книги Даниила и Иоанна не будут поняты до времени конца, но затем некоторые долгое время будут пророчествовать из них в горести и в печали, и пророчествование их будет неясным, а потому и обратят они лишь немногих. [...] Затем, говорит Даниил, многие будут ходить туда и сюда, и умножится ведение. Ведь Евангелие должно быть проповедано всем народам прежде, чем наступит великое бедствие и конец света. Без проповеди Евангелия не набрать из всех народов великое множество с пальмовыми ветвями, которое выходит из великого бедствия».
Русский химик Менделеев пришел к заключению, что в том, как созданы химические элементы, есть определенный порядок.

Igor Idiklid

Только Давайте- определимся-сразу про какого Бога идет речь? Если вы про Ииссуса Христа- это одно. Другое-все возможно. Только -Ув. Сергей -Вам не выдержать ПОЛЕМИКУ со мною - Я слишком много знаю и допускаю,что Вы -молоды и горячи- остыньте, когда вступаете в спор по богословию.... Просто живите.....Удачи и Г-дь Вас убережет от рассуждений на этту ТЕМУ- она ВАМ НЕ НУЖНА....Или...-запаситесь терпением ? и изучайте- Ветхий Завет- но не в последнем издании...

Igor Idiklid

Я не Праведный -Праведными Были только те , кто осилили его Могущество и они пришли в Римскую Империю -на правах СВОБОДЫ-что существовала тогда -и ОНИ -Павел -1) и Петр 2) это делали -скрывались от Могущей Империи-на задворках Рима... И знаете -что их спасло от КРЕСТА- так обычно Римляне распинали всех- АБСОЛЮТНО-дороги -были -Римские дороги были увешаны Крестами с преступниками- задолго до ИХ. Читайте историю - про ... (рекомендую -простую книгу- КАМО ГРЯДЕШИ- это из Поляков -Но Сенкевич -работал в библиотеках Европы.....

Серж

Все это знаю, но вы так и не поняли, что праведность это дар от Господа!

Igor Idiklid

Так -Я ведь не праведник- Я следую просто , но не получается... Простой человечик.....

Серж

Иисус и пришел к простым, сложные не поняли Его

Igor Idiklid

Сережа- 1) Ииисус пришел к кому-к своему народу ...согласен...? и этот народ звались -Иудеями- до Христа и после ...согласен? - У Иудеев есть Этот Факин Макин-ТАЛМУД -якобы книга-которая облегчает понятие ТОРЫ. ЭТО НЕ ТАК . ТОРА-это ТОРА. А Талмуд- вместо разьяснений-дает всем Еврейским Философам -дань мучит НАС -простых людей . Если Тора-старше Библии и Корана- напиши мне . Остальное -мы обсудим -Но я не навижу ТЕХ , кто сказал- Иудеи- лучшие люди- ЭТО не правда . Их мало и в % отношении -да. А Так- К чему Путин позволил Абрамовича-Вексельберга -и .....еще 25 фамилий.....?

Алексей Никитин

У каждого из них было свое понятие о Боге, и воспринимали они его по разному. P.S. Бог существует в нашем сознании в наших мыслях, вере о нем! Освободив свои мысли, о существование Бога в не нас теряет смысл!

Екатерина Рафикова

Точно про всех это не знала, но ничего удивительного в этом нет, так как считаю, что ни одного , даже небольшого открытия не свершилось без помощи высших сил и все они наверняка это чувствовали

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

меня удивляет другое : стоит кому то только разбогатеть за счет труда других или хотя бы просто найти чужой кошелёк так тут же -БОГ ЕСТЬ. а вы ответ те вот у меня оклад =5 000р - ТАК ЧТО МНЕ ЕСТЬ ?

Юрий Баранчиков

Ну где ж Вы были раньше? Надысь один мне "руки выламывал"- типа докажи что Бога нет и я тебя отблагодарю...Я аргументов не нашел для него.Упёртый какой то...

M*
Miledi5 ********

В основном великие ученые,светлейшие головы признавали,что Бог есть,были времена,когда об этом вслух не говорилось,тем более великими людьми.

В Е Д Р О Б А Н К А

впервые вижу. обычно такие умные люди отрицали его существование, т.к. не видели смылса верить в то чего не видим

Серж

это нам с детства внушали

В Е Д Р О Б А Н К А

мм жаль что это не так.

Ваш Король

А знаете ли вы, что большинство наших путеводцев в светлое будущее сами были крещеными и верили в бога?

Серж

Скажу больше, и сегодня еще больше таких

Ваш Король

Нет, сейчас больше тех, для кого это модно

Серж

Например?

Ваш Король

Да вся наша правящая верхушка! Показуха одна! Да и наши верховные московские священники вместо служения богу исполняют только обряды, да озабочены только своими доходами. В старые времена священники пешком ходили, а сейчас на бентли ездят, да еще правила нарушают.

Серж

Насчет православных согласен

Саша

ни с кем из ниже перечисленых я лично не знакома,так что затрудняюсь ответить)) хотя всё возможно 😉

Софья Андреева

Да знаю, потому что умные люди не могут этого отрицать, только полные идиоты...занимаются атеизмом

Владимир Есин

знаю, только ни один, из перечисленных тобой, не верил в БОГА!!! у меня есть доказательства!!!!!!!!!!!!! 😎

Сергей Кузнецов

так и Эйнштейн (официально был признан шизофреником, но это ему не мешало быть гениальным ученым)

Наталья Главицкая

Я уверена что тот говорит что -не верю,все равно верит...Нельзя не верить в рождение и смерть..

Ам
Амина

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нина

Человек без веры не может жить, он должен во что то верить, тогда у него есть стимул к жизни.

Серж

главное ни во что то , а правильно верить!!!

Нина

Возможно

Валя Гущина

Бога отменили головорезы в !7 - 19 годах, а сейчас в церквях яблоку негде упасть и это радует.

Татьяна Гирба

никогда не задавалась таким вопросом, меня больше интересовала их научная деятельность.

Маргарита Мещерякова

знаю..и каждый пришёл к нему в своё время..по своим обстоятельствам и убеждениям..

Максим

А Эйнштейн был вегетерианцем. Перед самой своей смертью... странная случайность.