Ны
Ныряльщик

отпустить или нет? дать волю эгоизму или дать право выбора? оставить при себе любимую, заведомо зная, что ей тут будет плохо или не держать и надеяться, что там она будет счастлива?

Ответы
Лили Эванс

кого отпустить, дать право выбора, оставить любимую отпустить раз ей там не понравится смотря где ей может не понравится

Инна Самошук

а тебе будет хорошо зная что она не счастлива и будешь видеть что она делает вид что ей хорошо и зная что это лож

Ны
Ныряльщик

спасибо, все уже закончено, я ее отпустил

Инна Самошук

жизнь ведь на этом не заканчивается

Оксана Ткаченко

Любимая- она что- собака? Отпустить или нет, держать или нет? Рабство какое-то, или гарем ....

Ны
Ныряльщик

Вы не так поняли.-в моих силах было ее убедить, и доводов хватало, но тогда это манипуляция. А нужно, чтоб она сама сделала выбор.

++
+++++++

Если она Вам так нужно, делайте что-нибудь, только так, чтобы она сама захотела остаться

++
+++++++

Если женщина сама захочет с Вами остаться Какая же здесь манипуляция?

Ны
Ныряльщик

Создавать какие либо предпосылки для принятия решения...

Просто Вишенка

"Со мной осталась женщина моя, но до сих пор , обиду затая, она о нём тихонько плачет. .."

Roman K

Если на русский перевести, Вишенка как бы говорит: оставляй себе обязательно!

Ны
Ныряльщик

так вот за то, чтоб не плакала

Roman K

Ронин, она будет плакать везде. Женщины они такие - все время недовольны чем-то. Тут либо ты возьмешь, что хочешь, либо другой возьмет

Просто Вишенка

Отпустить.... то что твоё , останется с тобой. ... зачем Вам молчаливое согласие и тихо вызревающая ненависть ночами?.....

Ны
Ныряльщик

даже если и так, то пусть плачет не из за меня

Светлана Хабарова

насильно мил не будешь,если отпустишь,то и к самому счастье,глядишь,подвалит...

Ны
Ныряльщик

ага! еще отмахиваться придется от такого количества счастья 🙂

Igor Achev

Ну если самому одному оставаться не охота, можно не отпускать. Зачем эти авось

Ны
Ныряльщик

а к чему приведет такое ограничение свободы? к ненависти с ее стороны? зачем?

Igor Achev

Ну тогда она уйдет и про держать или нет вопроса не останется.

Алёна Гультяева

Никогда не решай за другого человека. Откуда ты знаешь,что ей будет плохо!

Ны
Ныряльщик

не знаю, наоборот, надеюсь. что будет очень хорошо

Алёна Гультяева

Так поговори с ней и по глазам ты все поймешь. А играть в догадки смысла нет.

Ны
Ныряльщик

да уж поговорил, все решения уже теперь приняты

Алёна Гультяева

Надеюсь в положительную сторону

Ны
Ныряльщик

конечно! в жизни нет отрицательных решений... есть не желательные результаты.

Алёна Гультяева

Возможно...поздравляю,что у вас все хорошо)

Игорь Кавер

А почему ты считаешь, что все в твоей власти, и ты решаешь , что ей делать ?

Ны
Ныряльщик

я так не считаю. я лишь могу повлиять на ее выбор, либо ничего не делать и предоставить право выбора самой

Игорь Кавер

пусть выбирает сама, а ты сделай так, что бы выбрала тебя.

Ны
Ныряльщик

нельзя навязывать решение... она должна сама все для себя решить

Галина Выскребенцева

Дать право выбора - жизнь штука странная, возможно он будет в вашу пользу

Ны
Ныряльщик

Уже не в мою, но нужно уважать и этот выбор.

Лилия Гиясова

С любимыми не расстаются. Их не отпускают и пытаются осчастливить сами.

Ны
Ныряльщик

а как же право выбора? я ее отпустил. нельзя навязывать свое, это может привести не к тем результатам что ожидаешь.

Лилия Гиясова

Ну тогда нужно не переставать заботиться (не навязчиво)

Галина Фурсова

если вы уверены в том, что она будет несчастлива.....то зачем ...держать???.

Галина Фурсова

я тоже об этом....)))..счастье нельзя приковать к себе..... не расстраивайтесь, верьте в лучшее!!!

Ны
Ныряльщик

ну а во что еще? тем более относительно любимой.

Натали Журина

а теперь прочитайте свой вопрос с конца...и сами к выводу придете.

Мария Кичесова

Если ей будет плохо, зачем держать? От этого тебе лучше не будет.

Светлана Усова

Вы же не заложницу держите? Пусть каждый сам принимает решение.

Ны
Ныряльщик

нет, не заложницу. в моих силах ее переубедить, но вот нужно ли?

Светлана Усова

Если женщина не хочет оставлять мужчину, то никакие доводы ее не переубедят. Только если он сам ее оставит. Я так думаю.

Ны
Ныряльщик

да не правильно это - держать

Светлана Усова

Не держите, пусть сама свой выбор сделает.

Nikolai Garskov

Нет. Сначала ее пристроить надо, потом самому распускаться.

Ны
Ныряльщик

в том то и дело, навязанный выбор рано или поздно приведет к упрекам.

Елена Меленевская

а волков бояться - в лес не ходить... упреки будут всё равно, и в том, и в другом случае...

Ны
Ныряльщик

нет, не так. я это расцениваю как проверку чувств.

Людмила

Верно, отпусти... Только двери не закрывай. 😉

Ны
Ныряльщик

Приходите в мой дом, мои двери открыты... Я и не закрою их для нее, так надо.

Таня Жук

дать ей право самой решать - хорошо ей рядом с Вами или нет!!!

Ны
Ныряльщик

хорошо, но там родители...

Ны
Ныряльщик

я никогда не стану роднее их

Таня Жук

это неправда - нужно или взрослеть или продолжать сидеть под юбкой мамы!!!

Ны
Ныряльщик

она вполне самостоятельная и давно живет не с ними, но теперь они далеко, и ее отец не важно чувствует себя... тут все не так.

Таня Жук

так может не писать на сайтах, а быть мужиком - собраться и поехать с ней к родным на время - поддержать!!!

Ны
Ныряльщик

Если бы все так просто... Слишком много аспектов, которыми придется пренебречь, хотя с ее стороны, терять нечего.

Геннадий Степаньков

если любишь, не сделаешь любимому человеку ни чего дурного

Валентина Григорьева

Лучше отпуститьт,рано или поздно , она все равно уйдет....

Галина Ясная

Отпустить,себе же легче,чем видеть ее страдания.......

Ны
Ныряльщик

Вот по этому уже и отпустил

Галина Ясная

И правильно сделал,потому что счастья не будет уже,где силой удерживается кто то из пары.А к вам еще придет настоящее счастье,любите и будьте любимым! 🌹