Пассионария

Каким кормом кормить Стаффорда лучше? Воздух портит почище старого деда! Уже и натуралку пробовали и Роял Канин и Дилли и Проплан... У Рассела от любого корма все нормально, а у Стаффки беда!!! Или это особенность породы? 🤔😞

–2
Ответы
Владимир Писарев

Это скорее не породное,а состояние здоровья Вашего питомца,у моего после перехода на проплан были большие проблемы,но ему 12 -й год и в полном порядке и проплан прижился,нужно постепенно вводить корм по щепоточке постепенно прибавляю в ту пищу от которой нет проблем,у меня немецкая овчарка

Пассионария

Наверное, мы её из приюта взяли уже взрослую, ей уже примерно год был. Вот мучаемся теперь....

Владимир Писарев

Скорее всего это и послужило проблемами

Анатолий Красовский

Натуральное мясо и рыба. И искусственный корм в помойку. Взгляните на деревенских собак находящихся в руках у хозяев занимающихся разведением скота. Вроде дворняжка, а выглядит как овчарка

Анатолий Красовский

Дело ж не в этом лысый или нет... А об отношению хозяина к собаке. Мне не хочется держать собаку в вольере или будке дома

Пассионария

Ну а где Стаффа держать? Во дворце? 😉 У меня площадь позволяет...

Анатолий Красовский

По мне держать животное на цепи.... Вообще не вижу тогда смысла его заводить

Пассионария

Да какая цепь🙂

Анатолий Красовский

Я каждый день встречаю женщину во дворе в одно и тоже время. Она гуляет с алабаем. Вот это собака... И самое интересное что всю жизнь она живёт в самой обыкновенной квартире. И что самое интересное она обожает спать зимой в сорокаградусный мороз всю ночь на открытом балконе. В смысле не хозяйка её туда гонит, а она сама туда просится. Хотя по собачьим меркам у этого алабая возраст уже приличный. И боже - какой он спокойный. Кошки, мелкие терьеры которые на всех лают - ему на всех по барабану.

Таирия Таирия

Ой, у меня был случай)) Валяюсь я на диване, Гаврюша сзади привалился ко мне. Вдруг как дернет! Голову поднимает и на меня смотрит с таким осуждением и удивлением. Я ему - чего?! это не я!

Пассионария

У меня Мальтезе был, у него редко такое случалось, так он тоже пугался😆 А эта ничего, лежит как ни в чем не бывало, ещё и раскинется вся после этого😜

Сергей Лукин

Персональные советы ветеринара
У вас есть домашний питомец. И вы уже перечитали множество статей и рекомендаций по уходу, воспитанию и поддержанию ...
https://vetersovet.ru

Пассионария

Спасибо! 🌹

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

помню как-то спрашивал одного владельца, не помню то ли стафф это был, то ли питбуль, то ли боксер...короче он сказал что кормит его просто - овсяные каши и мослы!)

Пассионария

Каши всякие перепробовали, и собачьи деликатесы заказываю у фермеров. Она чувствует то себя хорошо, но воздух портит очень😞 Я думала может кто то посоветует корм, который газы немного от запаха почистить.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это вам надо к специалисту - ветеринару

Пассионария

Записались уже🌹

Беатрис

)))знакомый ротвейлер тоже портит воздух от почти любой еды. они ему какой то корм в мешках покупают. мясо он тоже любит, но хозяева с этим не согласны)))))

Беатрис

не дают)

Пассионария

А когда они кушают, он на них не глядит грустными глазами? 👀 Моя и с мясом то, все свое подъест, потом у Рассела может отжать и ещё ходит смотрит голодными глазами😆

Беатрис

конечно смотрит))))

Беатрис

слюньки текут)))

Игорь Качесов

Кормите кашами на костной выварке: - ячневой, овсянкой, перловкой. И не забывайте добавлять морковь, и сырое яйцо размешать в готовую кашу!☝️😉

Пассионария

Спасибо, спрошу🌹

Игорь Качесов

И пусть всегда будет свежая вода!

Пассионария

Ой воды хлебает немеряно😌 и из миски и под кран бежит, как только откроешь😆

Игорь Качесов

А вместо костной муки можно добавлять молотую скорлупу яиц.☝️🙂

Пассионария

О, такого добра у меня всегда много, стряпню часто! 😌

Николай

У меня тоже Стафф,и он бывает пускает. А то что у него,что-то со стулом,лучше своди к ветеренару. А я лично,ему варю шейки или печенку он любит)).

Пассионария

Со стулом нормально, какули красивые и хорошо сформированы, но газует она, хоть святых выноси😔 Сдали анализы.. Ждём!

Николай

Только по чаще гуляйте с ним,если вы живёте в квартире

Пассионария

Так и делаем, только вот сейчас она не охотно выходит, лужи кругом, не любит мочиться🙂

Николай

Ну это понятно)).

Инная

Попробуйте Грэндорф или Монже.все веты советуют.они гипоаллергены и улучшают пищеварение.у моего стул нормализовался после этого корма.

Пассионария

Спасибо🌹

Владимир Бондаренко

Эту породу надо гулять не менее 2 часов и желательно интенсивно. Тогда все калории сжигаются и кормить взрослую особь 2 раза в день

Пассионария

Спасибо, гуляем🌹А о кормежке спор, кто то говорит один раз в сутки кормить🤔

Владимир Бондаренко

Это если по ведру и гулять не хотите вечером

Юрили

У нас такая же бяда😂😂😂😂кормлю мясо- каша...часто овощи ..любит яблоки и ягоды. .но точно😂😂😂😂как старая бабка ..ещё и рыгает))

Пассионария

И храпит как паровоз😆☝️

Юрили

Воооооооо! !!! Это точно...особенно на спине

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

вет в помощь, проверить работу органов, думаю есть скрытые проблемы. анализов кучку сдать. дальше видно будет по результатам

Пассионария

Спасибо! Уже записались в клинику🌹

Па
Павел

Вы корма то всё бюджет перечислили. Нормальными кормить не пробовали? Гугл в помощь. Нашему йорку Хиллс зашёл.

Пассионария

Если я буду элитными собак кормить, самой комбикорм придётся есть!

Па
Павел

Так дешманом вы собак убиваете.

Пассионария

Вы лучше ветеринара знаете? У меня Мальтезе на Чаппи 15 лет прожил, к другим даже не принюхивался!

Па
Павел

Исключение из правил всегда существует. И я сказал вам только то, что говорят ветеринары. Вы сами состав корма причитайте.

Пассионария

Мы сами полную химозу уже давно едим!

All Марк

Ну это аристократическая порода. Почти как человек)), только сказать не может. Эспумизан и частые прогулки )))

Пассионария

Спасибо! Точно, про эспумизан ни разу не вспомнила👍🌹

All Марк

Незачто) 😉

Алексей Лушин

А что вы хотите от такого большого организма? От метаболизма никуда. У меня кошаки и то иногда попёрдывают.

Пассионария

😂 Ну она же девочка🤣 Рассел мужичек и то так не воняет😉

Алексей Лушин

Может прогуливать побольше? Мне повезло, в любимом магазине для животных продавец ветеринар с высшим образованием женщина. Много хороших советов даёт про питание.

Пассионария

Вы думаете движения не хватает? Больше бегать надо?

Алексей Лушин

Думаю да.

Пассионария

Спасибо🤝

Анна

А размачивать корм пробовали? Я своим всегда так, иначе газуют как проклятые(правда у меня французихи

Пассионария

Сухой корм размачивать? А они будут такой есть? 😞

Анна

А куда они денутся? Попробуйте. Мои лопают с удовольствием и воздух не портят) можно легким бульончиком разбавлять

Пассионария

Спасибо попробую🙂🌹

Анна

🌹удачи)

Сергей Л.

Вот поэтому мои питомцы все живут во дворе за домом! Коты то же! И все отлично, это их родная природа!

Пассионария

У нас в Сибири не все породы могут жить во дворе, холодно очень! Тем более я живу в квартире!

Сергей Л.

Да, это беда тогда! У моего соседа собака порода Хаски, так она спит на снегу у него! Я бы не сказал что она умная порода!

Пассионария

Ну обычно если берут щенка, то обдумываю где будет жить, мы когда Джека Рассела брали сразу знали, собака не для вольера! А Стаффку взяли из приюта уже взрослую, ей примерно второй год!

Сергей Л.

У меня был ризеншнауцер, с щенка, так он речь даже понимал о чем мы говорим! Умная и добрая собачка была!

Пассионария

Собаки если к ним по человечески относиться, действительно начинают понимать речь!

Ал
Александр

Я так думаю что с флорой в желедки ,что то не. Ак ...витаминчики или что то такое для улучшения флоры

Пассионария

Спасибо! 🌹Записались к ветеринару, анализы будем сдавать!

Ал
Александр

☕🍫в добрый час

Сурен Исикович Малаков

У него видимо больной кишечник или желчный пузырь. Надо сделать УЗИ и посмотреть, тогда диета.

Пассионария

Спасибо, мы уже записались в клинику! 🌹

Ди
Дик

Точно знаю... много мяса.. но... запрпещпено мясо свинины... е рпекомендуют мясо птиц..

Пассионария

От...? 🤔👀

Ди
Дик

ОБЕЗБЯН!)))

Пассионария

И собаки тоже? 😳 Не не не, меня на землю случайно занесло😜

Ди
Дик

И ТАК,.....ДО СИХ ПОР ЗЖАНОСИТ?)))🤣

Пассионария

Носит😭