Татьяна Точилина

Кто в доме хозяин? Ваше отношение к главенству в семье.

Ответы
Просто А...

В доме не должно быть хозяев и рабов. Все члены семьи - хозяева. Это не значит, что все командуют, это значит, что все имеют обязанности и ответственность за то, что в доме порядок, достаток и уют. )

Татьяна Точилина

Да? А приговор уже вынесен.

Просто А...

не я выношу приговор

Татьяна Точилина

А про диктатотором кто обвинил.

Просто А...

"Равноправие понятно,но руководитель всем этим предприятием должен быть" - это Ваши слова?

Татьяна Точилина

А при чем тут диктатор?Управление может быть разным.Без управления- анархия,хаос.

Виктор Посесор

хороший вопрос скажу я вам и главное злободневно-актуален если учесть то что я буквально вчера пол часа коту в морду тыкал документами на дом с вопросом кто в доме хозяин

Валерий Васильев

ага помню пришол домой ,помню как стукнул по столу кулаком ,помню спросил кто в доме хозяин и все ,больше ничего не помню /расказ пациэнтатравматологии

Александр Осипенко

Не терплю насилия! В семье должна быть главенствующей любовь, на худой конец, просто уважение друг к другу, а не ожидание порицания!

Татьяна Точилина

Я с ДВами полностю согласна

Вера Сорокина

Да кто может быть главным, тот становится. Кто может принимать решения , готов нести ответственность за всех в семье

Рамиль

Сложно все это!...По идее должен муж,но лучше всего строить отношения на взаимопонимании и доверии друг к другу.

Рамиль

Спасибо,удачи вам!!!💐

Валерий Гусев

Очень важно когда муж привел жену и передал ей всю власть и деньги.Как вы думаете? Кто тогда в доме главный??

Татьяна Точилина

У кого власть и деньги.А кто передал-сдал свои полномочия и ответственность за принятия решений.

Валерий Гусев

))))))))Да уж.смешно.Если умный и с деньгами и передает все это жене- он придурок? И выбрал недостойную? Значит она во многом под его стать.

Татьяна Точилина

Зачем же себя оскорблять. Скорей всего у Вас гармония.А если один правит,а другой уходит в сторону-это тоже неправильно ,возлагать все на одни плечи.

Валерий Гусев

вы правы.А перед этим и учил меня отец-Хочешь быть счастлив и жить в гармонии? Выбирай или с одного социального слоя или одного уровня образования

Татьяна Точилина

Конечно, чтобы было взаимопонимание.

Валерий Гусев

Все идет от среды воспитания...

Прапорщиков Олег

Центральные вопросы должны решаться сообща, особенно вопросы финансовые. Далее - каждый по своим фронтам.

Татьяна Точилина

Конечно, мне никто ничего не должен.Кто хочет быть со мной ,он просто рядом.В этом -то и счастье

Прапорщиков Олег

Если вы можете сделать что - нибудь ПРОСТО ТАК и не требовать ничего взамен - ВАМ НЕТ ЦЕНЫ!!!

Татьяна Точилина

А мы что на базаре? Помните песню: " Я тебя люблю просто так.." ? Никто в этой жизни ни кому ничего не должен должен.Есть просто ответственность за того,кого приручили,совесть в конце концов.

Прапорщиков Олег

Вы очень придирчивы. Это не очень приятно. С Новым годом!!!

Татьяна Точилина

Извините за резкость.Но меня резануло выражение ДОЛЖНА ОБЛАГОРОДИТЬ мужчину.Ну,ладно.,проехали.Всего Вам доброго! 🌺

Петр

Сейчас уже трудно понять - кто... Как что-то делать - муж... А указания давать - жена...

Татьяна Точилина

Если уже трудно понять,то уже согласие.

Петр

Какое там согласие...

Петр

Да уж... В режиме привычки.

Татьяна Точилина

К хорошему привыкают, а с плохим борются.

Петр

С женщинами борьба бессмысленна. Себе дороже.

Татьяна Точилина

Согласна.Лучше подстроится,чем воевть.

Петр

Да. Согласиться, но сделать по-своему.

Николай

Этот вопрос большинство пар выясняют всю совместную счастливую жизнь!

Татьяна Точилина

А что выяснять? Совместно не пытаются править?

Николай

Говорят, что два медведя в одной берлоге не уживаются...)))

Татьяна Точилина

Ну это два медведя. А медведь с медведицей еще как!

Николай

Нее, медведь её заправляет среди лета, а потом теряет всякий интерес уж.. Да и рожает медведица в берлоге, топтыгину малые спать мешать будут..))

Николай

Чуть-чуть больше, я в тайге живу...))

Татьяна Точилина

Здаюсь! У нас медведи не водятся.

Александр Хробостов

В доме - домовой ☺️... В семье ... наверное, тот кто сильный и кто может .

Dzhanik Он Же Alexey

Элементарно просто. В семье должна главенствовать обоюдность.

Dzhanik Он Же Alexey

Хмммм. Согласие и понимание, это выработанные привычки. А обоюдность - это чувства.

Грач Налбандян

Если честно, то пофиг. Главное, чтоб было взаимопонимание.

Татьяна Точилина

Все верно.Взрослые мужчины мудрее. Молодежь категорична. Отчего и рушатся семьи.

✘Vажnый✘ ✘Игrok✘

Ну...всё справедливо..Кто бабло зарабатывает,тот и главный

Татьяна Точилина

А может, кто с умом их тратит?

Anatoliy Kofman

Я когда жену не слушаю потом сожалею. а так ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Anatoliy Kofman

Трудно признать жену умнее,но полезно

Татьяна Точилина

Муж голова, а жена-шея,куда повернет....

Anatoliy Kofman

вот моя голова меня и наказала

Татьяна Точилина

Надо слушать и чувствовать ...."шею", тогда и голова будет на месте.

Anatoliy Kofman

ЕС!!! МЭМ!!! ПОНЯУ ужо учора!!!

Anatoliy Kofman

Говорю жене,как заест-напоминай как я 3 часа мотался в трафик

Надежда Лапочка

да пусть хозяйничают...! меня это никогда не волновало..

Николай Богомазов

Бог создал Человека, мужчину и потом помощницу ему.

Татьяна Точилина

Помощница помогает,а не везет на себе.

Николай Богомазов

Так она за это боролась и на это напоролась.

К.а.н.он

В ЗАГСе сказали, что я. Жене это понравилось.

Татьяна Точилина

Главное,чтобы Вам это понравилось и получилось.

К.а.н.он

Четверо взрослых детей, три внучки.

К.а.н.он

😊

Николай Ширякин

ОБА ВМЕСТЕ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ НАЗРЕВШИЕ ВОПРОСЫ

Николай Ширякин

Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ И ДЕЛАЕМ ТАК

Александр

да очень простое... мы подумали и Я решил...)))

Татьяна Точилина

Замечательно! Думаете вместе,но решающее слово за Вами.