Мария Мерзлякова

Почему Блок согласился с "пьяным чудовищем", что истина в вине?

Ответы
Виталий Зубов

а с этим не только Блок согласился. все думающие люди об этом говорят у Омара Хаяма много об этом же написано.... но это совершенно не значит что нужно спиваться )))

Макс

Истина-блудница,ни с кем ей долго не лежится.Мы ищем истину в вине, а не скребём перстом в затылке и если нет её на дне,она уже в другой бутылке.

Aлевтина Хрущёва

Вино (по давней литературной традиции) - символ творчества. Для Блока, конечно, правда жизни - в творчестве

Владимир Урванцев

У нас у всех бывали творческие "запои". И истина в вине скорее метафора подчеркивающая состояние поэта..

Виктор Бурдюг

Для этого надо столько же выпить. И быть Блоком.А после уже можно и рвать гармошку, орать -"In vino veretas!".

Андрей Клинов

У пьяных разум освобождается от условностей....недаром говорят: что у пьяного на уме-то и на языке...

Павел Мошин

Блок был гениальный парень и еще бы много чего наваял, но погубили большевички - помянем Блока

Сергей Морозов

Мне очень блок нравится особенно ночь фонарь аптека накренится взял я ипотеку

Вячеслав Кузнецов

Потому,что взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь – надо выпить...

Елена Меленевская

Зятю изобретателя русской водки трудно придерживаться иного мнения.

Абай Абдраманов

По пьяне все расскажешь ,не тая ничего.Наверное это он имел в виду

Олег Чичиров

есть такая поговорка что у трезвого на уме то у пьяного на езыке!

Коля Д

Видимо потому, что выпивший человек говорит то, что думает)))

Ко
Константин

точно не бернс? ловлю я радости в вине-но лучшие живут на дне

Виталина Барановская

вино пьянит,а что у трезвого на уме,то у пьяного на языке)

Евгений Серебряков

Потому что он нашел подобного себе. Это его истина.

Александр Коршиков

Потому .что сверху небо а желтый снег есть нельзя

Алексей Есин

этого никто и никогда уже не узнает...инфа 146% 😄

Павел Иванович Ромакин

Его к этому подтолкнул его внутренний голос.

Крысанов Андрей

с чудовищем да еще и пьяным лучше не спорить