Zaraza621

подскажите как открыть файлы, которые были с расширениями дос и jpg а стали с расширением vhd в результате вирусной атаки, смена имени ни к чему не приводит вирт машина не открывает лечение не полное утрачены рисунки и таблицы. Я уже давно не юзер, но решения пока не нахожу.

Ответы
Olexsandr Hameleon

ну насколько я помню это был такой вирус он просто шыфровал файлы был я говорю потому что я встречался всего рас с ним и просто отформотировал винчестеры и все благо инфи клиента там почти не было. Принцип вируса заключался в том что он попадал на ПК и шифровал ДОК джепег и рар файлы вариант лечения был прислать тело вируса в лабораторию антивиросной программы они с него вычитали алгоритм шифрования и потом открывали файлы. Но как эта проблема с вирусом решилась потом извини не в курсе не интересовался посмотри архивы форумов касперский доктор веб период весна сие года :)может просто модификация потому ничего не можешь найти

Юрий Бабин

в свойствах есть кнопочка "разблокировать" затем пробывать изменить расширение.должно помоч. или установите утилиту Unloker. провертье каким процессом заблокирован файл. видимо вирусняк до сих пор сидит в компе

Владимир Виноградов

Есть множество утилит, которые вполне корректно могут восстановить файлы даже после полного форматирования жесткого. Погугли. Я однажды после атаки Penetrator-а восстановил практический все свои данные.

Oleg Ы

Скорее всего потребуется виртуальная "манина" на винды. Вот тут что-то есть по этому поводу:
http://technet.microsoft.com/en-us/virtualization/bb545897.aspx

http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/

http://www.gilsmethod.com/how-to-mount-vhd-files-without-virtual-pc

С.
Сергей .

попробуй открывать не сам файл, а через программу. в проге находишь "открыть файл" и ищешь его на компе. либо поставь авиру и проверь всё. она поможет.

Белый Ягуар

В зависимости от винды - нужно менять реестр виндовс(можно скачать в инете). Но для того, чтобы решить проблемму - нужно видеть систему...

Zaraza621

пробовали не открывает фат 32

Белый Ягуар

Ну да, красафффчики...аначале кинули файлы в файловую систему FAT32, а когда семёрку шарахнули - небойсь файловик выставили в NTFS:)

Zaraza621

неа

Белый Ягуар

Значит...снимайте скрин.

Zaraza621

попробую

Юрий Сапронов

при переименовании попробуйте писать с рассширеникм ,типа 🖼 и надо в настройках поставить чтобы были видны расширения файлов всех

Zaraza621

не работает пробовали

Юрий Наконечный

на рынок электронной техники нужно обратиться.там быстро подскажут,возможно починят или посоветуют.....

Ванюха Харченко

посмотри в логе антивируса, что за вирус был, а потом поищи как бороться с его последствиями

?саша Муртазаев?[Ak47]

У меня была одна программа я забыл как называется там можно поменять расширение

Victor Bitca

попытайтесь в свойствах изображения изменить програму для открытья файлов jpg

Алексей Семенов

яндекс в помощь. ищи, "как восстановить испорченые файлы с расширением ***"

Анастасия Тоцкая

С удовольствием бы помогла, но для меня это темный, темный лес 🙂

Анастасия Жердева

может попробовать какую - нибудь программу скинуть из нета

Zaraza621

ура фотографии восстановила за небольшими потерями прогой jpegrip121 теперь надо тексты с таблицами и рисунками)

Никто Никакой

Приезжайте в Португалию, здесь обычных людей не хакают!

Александр Белов

Их бин но компране, айм сорри ту би лейт. Май бас из лейт.

Анна Голубка

Я ПРОФАН В ЭТИХ ДЕЛАХ СПРОСИТЕ В СООБЩЕСТВЕ ИНТЕРНЕТА

Владлена Николаева

мой мир..ответы и вопросы..туда к компьюрерным гениям

Zaraza621

не помогли

Владлена Николаева

просто время позднее..и ещё раз задайте..мож пропустили

Zaraza621

уже 2й год ищу способы т.к антивирусным разработчикам платить дорого

Владлена Николаева

а..ну ищите..удачи

Михай Ковалёв

поставь Windows 7 и пройдись по ссылке http://www.wseven.info/vhd/

Амур Аховский

Перешли на свою же почту . Открой с другого компа.